Директор Пляжа• 14 сентября 2019

Вы бы пошли на такую работу за 900 евро?

Работа для девушки. Экспедитор. Сопровождение грузов по Европе. Ездить с дальнобойщиком (семейный мужчина 60 лет) в большой машине. Рейс 30 дней (Европа, разные страны), далее 10 дней дома. За 30 дней платят 900 евро. Из рабочих 30 дней может быть 5 дней жить и ехать в машине, 2 дня быть в гостинице (ну вы понимаете - 5 дней это возможен душ на заправках и т.д, приготовление еды на газу в машине, сон там же).
Результат:
вже голосів: 1454
961 (66.09%) Нет
356 (24.48%) Да
137 (9.42%) Результат
alisska_leto• 14 сентября 2019
Ответ дляАнонимушка
А почему работа именно для девушки?
Ездить с парнем семейный мужчина 60 лет не желает?
Я тоже удивилась))

Масяня Я• 14 сентября 2019
Автор. Вожу 20 лет международные грузы. Работаю как с нашими, так и с иностранными перевозчиками.
Экспедиторов нет.
Что там за грузы? В чем упакованы? Если вам попалетно считать это одно, а если мелкая упаковка разнобой, это другое. Что за маршруты? Может там солянка мелочевки на тысячи штук, вы никак не посчитаете. Да и вообще, работа адская, и денег не захочется.
atrorubens• 14 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Ему 60 лет.
А остальные 23 дня?

По теме: лично меня спартанские условия не смущают ни разу.

Но есть ряд других вопросов.
Например, доверие к мужчине. Вот остановится он где-то посреди трассы ночью и начнет приставать - и что я буду делать? 60 лет и семейность - это не аргумент, мужики и в 70+ умудряются хватать женщин за заднице при каждой возможности. У некоторых с возрастом только наоборот - как с цепи срываются, все мысли только о сексе.
Еще - материальная ответственность.
Ну и вообще странная ситуация - зачем женщин нанимают в экспедиторы к водителям-мужчинам? Не проще ли нанять мужчину? Во-первых, можно один номер в гостинице на двоих брать, это дешевле, чем два отдельных. Во-вторых, любое заявление о секс.домогательствах для европейской компании - дополнительная головная боль. В-третьих - нет проблем с общим сном в кабине машины. В общем, странная какая-то вакансия, подумала бы я.

Но если этот 60-летний мужчина мой отец, например, - тогда я с радостью согласилась бы. Так что я проголосовала ’да’. Но это чисто теоретическое такое ’да’, при идеальных условиях. А в реальной жизни - скорее всего нет.
Carin• 14 сентября 2019
автор, с чужим мужиком, не мужем, не близким родственником - это как минимум некомфортно по причинам морально-этическим и беспокойно по причинам финансовой ответственности

30 дней в дороге на фуре - романтика нулевая, Вы будете видеть километры автобанов да придорожные кафе и хостелы... это не судно, где море за бортом каждый день, и то приедается
Нерадистка Кэт• 14 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Для экспедитора это не мало. Это нормальная средняя зп. При том берут без опыта.
у Вас вакансия есть? я б пошла. достало дома....
Жена брата Админа• 14 сентября 2019
Ответ дляatrorubens
А остальные 23 дня?

Но есть ряд других вопросов.
Еще - материальная ответственность.

Все машины с датчиками, остановка посреди трассы шрафище. Есть и мужчины и женщины экспедиторы. Муж летом катался с экспедитором парнем. Они бесили друг друга страшно ( не сошлись характерами) экспедитор принялся есть в машине печенье, мужа это выбесило, потом экспедитор попросился в туалет и это еще больше выбесило мужа.
atrorubens• 14 сентября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Остановка не по графику - штраф, но и остановки по графику есть же, правда? Элементарное правило ’больше Х часов подряд баранку крутить нельзя’ работает же?
Выбесить печеньем может и женщина женщину, и мужчина женщину, и женщина мужчину, - тут полное гендерное равенство.
А вот в деле изнасилований и приставаний пока что мужчины лидируют с огромным отрывом.
Пишущаяся• 14 сентября 2019
Мой муж давно уже ездит по ЕС. Никогда не встречал таких экспедиторов. Бывает, жены ездят с мужьями. Встречал и водителей с подругами, с напарниками. Но никак не экспедиторами
Пишущаяся• 14 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Водитель получает 3000-4000 евро, экспедитор 900.
Неужели есть такие зп у водителей? В какой стране работодатель?

Беговая дорожка для носа• 14 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Да что вы? Серьёзно? Для экспедитора без опыта это мало? А где платят больше, может, подскажете?
по этому посту ясно, что вы ищите человека на эту работу. Никто в здравом уме не пойдет из женщин. Работа для молодого парня.
Жена брата Админа• 14 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
Мой муж летом ехал с экспедитором, продукция Нестле их там сотни наименований прокции. Экспедитор был наш русскоязычный парень. Я тоже ездила с мужем, даже помогала))) степлером скрепляла документы, выгоняла с кабины муху, смотрела по сторонам и кричала когда машинки маленькие были справа, мужу кричала и еще смотрела на указатели и оповещала радостным воплем, когда их видела.
Электричка• 14 сентября 2019
это зарплата не соответствует этой работе
Пишущаяся• 14 сентября 2019
Ответ дляЖена брата Админа

уверена, вы были незаменимым помощником )))))) мужу наверняка сложно без вас работать

ваш муж получает 4000 евро? или уже к 10000 ближе?
Девушка Прасковья• 14 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Это всего лишь 22500 грн. Неужели это того стоит?
Девушка Прасковья• 14 сентября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я бы с удовольствием,относилась бы как к приключению))Не смущает даже душ на заправках,видела их там,знаю какие.
Единственное смущает чужой мужчина рядом так долго,кто знает насколько он сдержан
Ага... Тут в рейс, а тут на 5-7 дней месячные, и на улице жаркий июль... ’лепота’...
Девушка Прасковья• 14 сентября 2019
Ответ для-Gabriella-
Что вы несёте в Европе это вполне нормальная работа. И некоторые девушки работают.
Работают. Женским коллективом. Знаю, мать и дочь, которые работают (мать водитель, дочь экспедитор).
Девушка Прасковья• 14 сентября 2019
Ответ дляДинамоКит
Автор,мой муж дальнобойщик. Это адская работа. Я ездила с ним несколько раз. Это не для женщины! Это очень тяжело!
А представьте на минуточку,как вы будете спать с чужим мужиком в одной машине. Даже если есть два спальных места!
Мужик храпит,запах от его ног можете представить? Ни толком помыться,ни в туалет сходить. А если,извините,месячные?
Эта работа только для мужчин.
ага, запах... пакован носков за две недели благоухающий...
Девушка Прасковья• 14 сентября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Почему все молчат про материальную ответственность? Експедитор-мат ответственное лицо. Друзья-водители занычкуют ящичек, потом нужно будет отсасывать, чтоб вернули. Немытые, после 5 дней.
+++
Девушка Прасковья• 14 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
Много знакомых в дальнобое, но ни у кого нет экспедиторок. Автор, может вам какое-то агентство наобещало такую работу, чтоб денег поиметь с вас?
Не исключено... Сдать автора в ’аренду’ где-то на 3567 километре нидерландской-арабской трассы...

Пишущаяся• 14 сентября 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
+++
на многих парковках есть душ, с чего бы это водителям немытыми ездить?
Жена брата Админа• 14 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся

Нет конечно, какие 4 000, где такие зарплаты, я своего туда отправлю
Плету интриги• 14 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Думаю, всё зависит от характера и запросов девушки, претендующей на эту должность.
Если девушка не замужем, любит путешествовать, хорошо переносит дорогу и не устаёт от неё (её не укачивает в машине, нормально высыпается в транспорте, желудок не болит от недомашнего питания и т.д.), то почему бы и нет? :-)
Если предположить, что девушка родом из провинции и материальное положение не позволяет ей регулярно путешествовать, для неё такая работа - вообще лафа. Возможность посмотреть Европу. Параллельно она может вести какой-нибудь блог, фоткать красоту из окна кабины или просто читать книги и смотреть фильмы в свободное время (насколько я понимаю, ей не нужно всё время работать во время рейса - большую часть рейса она ничего не делает, просто едет, сопровождает).

В общем, работа подходит для активной девушки, у которой нет любимого человека и детей, которая любит путешествовать, не привязана к дому, имеет хорошее здоровье, неприхотлива в питании, неприхотлива в вопросах гигиены и ухода за собой (не из тех, кто не может уложить волосы без фена и умывается с использованием 10-ти флакончиков разных средств).

Мне воображение рисует такую простую девчонку в джинсах и футболке, без макияжа, с причёской хвостиком или короткой стрижкой без укладки. Простая в общении, без женского кокетства и без желания быть женственной, нежной и хрупкой. Запросто общается с мужиками-дальнобойщиками, не требует к себе какого-то джентльменского отношения с их стороны.

Думаю, если бы у меня было хорошее здоровье, я бы согласилась на такую работу. :-) Отличная работа. Очень интересная. Это не в офисе сидеть.
Но, к сожалению, реалии таковы, что я бы там в той кабине не выжила. Пришлось бы существовать на таблетках от укачивания и активированном угле.

Ну а Вы смотрите по себе, по своим ощущениям.
Можете устроиться, попробовать.
Если не понравится, уволитесь.
Жена брата Админа• 14 сентября 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
+++
Зачем вы ставите +? При всем своем желании водитель ничего не занычкует. Машина встает под рампу, тоесть зад машины заезжает в склад и туда водитель не попадает и даже не видит, слона там грузят или селедку, машина опечатывается, пломба на ней, водителю или экспедитору дают документы, там указана вся продукция и цена, если еще и температурный режим то еще куча бумаг, примающая сторона увидит ведь, что пломба сорвана.
Пишущаяся• 14 сентября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
может там водитель по 2 картам пашет

или умеет колдовать, чтобы тахограф считал время по-особенному

или расход у него 5 литров на сотню
а с документами ему самому сложно. В общем, не верю
Жена брата Админа• 14 сентября 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
В машине есть душ и на заправках тоже вообще-то
Жена брата Админа• 14 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
может там водитель по 2 картам пашет

или расход у него 5 литров на сотню
Чему не верите?
Пишущаяся• 14 сентября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Чему не верите?
Не дописала немного.

В ЗП 4000, как автор пишет. Ещё и плюс расходы на экспедитора.
Жена брата Админа• 14 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
Не дописала немного.

Может это зарплата у автовоза или негабарита? Я не знаю. Я знаю, что некоторые компании нанимают экспедитора, это факт. Водители их не любят, но без них никак. Точно не скажу, муж ездил с экспедитором, но этот экспедитор был от компании, которая отгрузила товар, этот товар был с коробках и развозился в разные точки. Тоесть с одной коробки 3 наименования, с другой 10, разгруз идет несколько часов в это время водитель спит, это может быть и днем и ночью, а экспедитор занимается товаром, на оформление документов тоже могут уйти часы, но зарплату экспедитору платила компания, которая отгрузила товар. Нужен экспедитор или нет зависит от груза, который везешь. Если все время возить из точки А в точку В унитазы ( и такое было), то экспедитор там и даром не надо.
Марс атакует• 14 сентября 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Типа как его жена на колесах?
мужчине 60 лет
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 сентября 2019
Если человек не имеет семьи, детей, такая себе ’свободная птица, то очень хорошо платят. В дороге можно учить язык, в гостиницах в Европе условия хорошие, да даже на стоянках для дальнобольщиков, мы однажды на такой ночевали, когда с моря в Италии ехали.