Альфред Шнитке• 15 сентября 2019
В 18 лет рассуждает , как ребенок
Сыну будет через три месяца 18. Иногда рассуждает нормально, а иногда как выдаст что -то ! На голову не натянешь! Как не по возрасту. Неужели в таком возрасте они все такие ? Или есть уже созревшие взрослые юноши ??? Или у меня одной такой ?
Сиамская сороконожка• 15 сентября 2019
Ну так это ваше воспитание) Значит ничего в жизни сам не решал.
Ms. При теле• 15 сентября 2019
Племяннице 18 лет летом было. Вы много от сына хотите или искажете воспоминания о себе в 18. Сами то 18 летние уверены, что они огого какие взрослые. Но это вчерашние дети и вполне нормально, что они не мыслят как 40 летние.
Альфред Шнитке
• 15 сентября 2019
Ответ дляMs. При теле
Постоянно с ним беседы веду. Объясню. Но какой -то ещё совсем ребенок.
ПИПИКНУТАЯ• 15 сентября 2019
Вчера читала интересную статью, что все приходит и дается нам по мере созревания, даже испытания для того, чтобы так сказать созрел и преодолел. Не нужно давить, осуждать потому как у каждого из нас свой путь! Вы хотели бы слушать другие речи, фразы... но это Ваш ребенок! Он не должен быть таким как Вы, не должен соответствовать Вашим представлениям и ожиданиям. Любите и принимайте таким какой есть!
Ms. При теле• 15 сентября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Что именно? Возможно Вы сама в нужное время обрезали его возможности?
Альфред Шнитке
• 15 сентября 2019
Ответ дляMs. При теле
Не знаю. Вроде бы нет.
Ms. При теле• 15 сентября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Не знаю. Вроде бы нет.
Возможно Вам стоит поговорить об этом с психологом?
Знаете какая хорошая иллюстрация, хоть на первый взгляд речь о совершенно другом. Когда мама с ребёнком не говорит о сексе, ведь он у неё не спрашивал. Ещё, зачем ему карманные деньги, на что он их будет тратить или он их потратит на что-то вредное. Ещё, с ним надо сидеть и делать уроки, всё контролировать, он такой, сякой. Или, я лучше знаю, что ему надо. Или, от этого аллергия, от этого падает зрение, этот фильм смотреть запрещаю, вот тебе список, что мы будем смотреть/читать. Ах, не хочешь? Наказан. Что ты собрался надеть? Нет, ты в школу в этом не пойдёшь, я сама тебе выберу, что носитью.
Или, будешь принимать решения когда будешь сам себя обеспечивать. Или, пока ты живёшь в моём доме, ты будешь делать так, как я сказала.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 сентября 2019
Конечно в 18 лет ещё совсем юный мальчик, чего от него ожидать?
Жертва интернета• 16 сентября 2019
Нет, не только у вас!
У подруги сын. Будит его в военкомат. Проспал. Кричит матери- где мои штаны?
Обычная семья. Парень водит авто)
Ответ дляАльфред Шнитке
Он сам какие-то решения в жизни принимал (ответственные)? Много ли ездил куда-то без Вас? Обустраивал ли самостоятельно свой быт?
Опыт приходит не с возрастом, опыт приходит с количеством событий, которые переживает за это время человек. Если событий не было, то получается, что возраст приходит один, без опыта.
Смячиком• 16 сентября 2019
Все они такие. В некоторых вопросах и рассуждениях совсем взрослые, а в чем-то, особенно бытовом, дите-дитем.