рhoney-ann@ukr.net• 16 сентября 2019
Рассудите ,конфликт с посредником. Оплата 817 грн,товар не пришел,возврат 629 гр
Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатила посреднику по Польше 817 грн(две пары детских кроссовок),товар не пришел,посредник мне вернул 629 грн. Т.е. я не получила товар и потеряла 188 грн.
Рассудите-это нормальная ситуация ? Или посредник должен выплатить мне мою сумму 817 грн полностью ?
Заказываю часто,ситуации были разные,посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласна и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму.
Согласна,бывают риски по товару-цвет не тот пришел,размер не тот,качество плохое,разница в курсе валюты в 20-30 грн. Это даже не обсуждается,к этому отношусь нормально. Но малые остались без кроссов на физ-ру, а я еще и потеряла 188 грн. Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как впервые решить мирно ситуацию не смогла....
Семена рукколы• 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Ну так посредник при чем, если к вам что-то в голову не приходит? Извините.
Не было такого скачка курса чтоб такую сумму потерять
LudaSHOPSale• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
https://www.kidstaff.com.ua/tema-24287453.html
Вот посредник у которого заказывала
это она Комиссию не вернула чтоли
я покупала у Канапелки, опытный посредник
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 сентября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Она наверное просто изначально взяла больше. Вот пусть эту разницу и вернёт. А то на курсе она потеряла, пусть не рассказывает....
так видно же на скрине какая сумма возвращена , что тут рассказывать?
Гореотума• 16 сентября 2019
Ответ дляВиннипуховна
посылка потерялась. за каждую пару ей вернули 342, 29. эту сумму она и вернула за 2 пары.
я только не понимаю, ей вернули меньше, чем стоили кросы? посылка должна быть застрахованной.
Она написала, что не выкуплены две пары, а сумму планирует вернуть за одну, более дорогую, как я поняла по скринам.
Там же возврат идёт отдельно каждой пары. Несколько пар одинаково стоят, одна из пар Автора - дороже.
Почему за вторую пару не хочет вернуть деньги?
Разведка Маша• 16 сентября 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
канапелька це ви?
Нет, я не Канапелька. И не только что зарегистрированный клон Канапельки)) И не то, что вы ещё себе там придумаете) Я просто за справедливое разрешение конфликтных ситуаций. А не так, как обычно на Советчице - кто первый пришлел-нажаловался, приукрасил, надавил на жалость, тот и прав. Так быть не должно.
А_Шо_Такое• 16 сентября 2019
Ответ дляКоролева спама
а почему вы считаете 10 % от суммы, которую вернули, а не от суммы, которую автор заплатила?
Ок. Еще плюс 15 гривен. Не буду уже высчитывать до копейки.
Ку-кусик• 16 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
А Вы заказывали кроссовки с сайта Рибок Польша? А че по скрину стоит возврат денег страна Чехия? Непонятно?
У меня когда с али приходят возвраты,что там только не стоит и люксембург и прочее))
Сундучок с каникулами• 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
вам мало скринов? или Снежка заступила на работу?
п.с. Снежка помощница Канапельки
О, мне когда выслала заказ из одного магазина двумя посылками. К тому же с перепутанными размерами. После трёхдневного выяснения (’этот магазин часто путает’ - ну так пишите об этом в условиях) за одну пересылку деньги вернула. Не связываюсь больше со Снежкой и с Канапелькой.
LudaSHOPSale• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
Юля,здравствуйте, у меня не очень новости от РИБОКА :((
Мне прислали письмо пару дней назад, что посылка потерялась и они сделали запрос в бухгалтерию о возврат в теч.3х дней мне денег (письмо в скане внизу), я звонила на горячую линию и просила вернуть деньги на польский счет, чтоб не терять на конвертации, мне сказали ждать, но ничего не обещали и вот молча сегодня в выписке отображается возврат денег на приват (скрин выписки привата прилагаю тоже) по каждой позиции почему-то отдельно (заказано было 6 пар и одной суммой заплачено). То есть ваша пара там видна как 54,18 злот = 342,29 грн.
Эту сумму + 10% своей комиссии я вам верну на карту.
Я осталась без заработка. Минус время на консультации, Минус время на выкуп, Минус время на выяснения всех нюансов с Рибоком. Минус деньги за звонок на горячую линию 18 минут (ожидание оператора и разговор), и Минус время сейчас на пояснения всем шестерым покупателям.
Вам минус в деньгах и вы без товара.... Это капец!
Мне очень жаль, с таким я еще не сталкивалась :((
Kanapelka12:54
сорри, у вас сумма возврата как видно из фото - 527,18 грн
у всех других одинаковые кроссовки, отличные от ваших
Kanapelka12:54
у меня пунк для таких случаев - Возврат той суммы что вернул магазин, но это в условиях, за счет курсовых колебаний всегда заходит меньшая.
188 на 2 да..94 грн чето многовато.... по нбу чтоли шуровал
Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так а купила она их дешевле, чем взяла с покупателя. Накрутку тоже обязана вернуть. Потерять на конвертации это одно, но не нужно так дурить открыто.
Улыбчик• 16 сентября 2019
Ответ для_Астрея_
Автор, вообще такие темы создаются без анонимов. Чтобы был понятен собеседник и оппонент.
а где вы видите анонимов?
Ответ дляtuman-no
Автор писала, что каждые кроссовки 77,4 злотых, итого 154,8 за две пары * на курс (6,35) = 983 грн и это без 10% комиссии. А у автора вся сумма 817грн. И посредник ей возвращает 102грн комиссии. Как все эти данные соединить?
Удалено администрацией...
Ку-кусик• 16 сентября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Возможно, у нее есть дополнительная скидка. Потому магазин и вернул меньшую сумму, т.к.товар выкуплен с учетом этой скидки.
Так и есть. Так многие посредники работают,имеют доп скидку которую не афишируют. Но потом блин и возвращают столько сколько покупатель заплатил. Жесть
Сундучок с каникулами• 16 сентября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Приписка уже была 9 сентября, возможно и раньше. Посмотрите в кэше гугла по той ссылке что бросали
Не умею( Много раз пробовала, но что-то не так делаю.
Из Виа-гры• 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Не должно быть таких возвратов левых . Это не посредник, а мошенник !
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
п.с. Снежка помощница Канапельки
я потом уже увидела скрины. какая Снежка?
Ответ дляtuman-no
была акция на Рибоке минус 30 проц или сколько, я уже не помню
А_Шо_Такое• 16 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
а где вы видите анонимов?
А вы не под анонимом пишете? ))))
заказывала у данного посредника пуховик Тиффи
слова посредника , а я дуреха уши развесила
:’самая популярная модель, за которой гоняются все’, словить сложно размер, ага прям табуны стоят в очереди на пух
попала на 4600грн, за 3000 даже продать не могу год
побью себя ушами по щекам
Ку-кусик• 16 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так выше автор дала скрины, кроме подтверждения заказа. вроде ж есть все выше
Те скрины ни о чем простите. Пусть кинет скрины почем купила. Тогда и будет ясна картина
Накладные мюсли• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
Удалено администрацией...
Цитата:
Автор,а почему, по скрину, возврат денег страна Чехия? Вы заказывали с сайта Рибок Польша?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 сентября 2019
Ответ дляtuman-no
автор же выкупала под МИНУС 30%% девочки. вы забыли что до вчера на всех рибоках -30% было. или вы читаете плохо или автор просто неясно пишет, чтобы себя обелить а посредника очернить
она не платила 77.4! а на 30% меньше
Разведка Маша• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
Какого числа оформлен заказ? И почему вы перписку выкладываете текстом, а не скринами?
Каравай-каравай• 16 сентября 2019
Ответ дляVIKYSIA
побью себя ушами по щекам
с Вас не ожидала ,вы не первый день на сайте )))
и вот так поверили ...)
Ответ дляРазведка Маша
извиняю
Некомильфо• 16 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вот я у автора и хотела спросить: почему она ходит по разным посредникам?
Почему бы не заказывать у того, у кого все было хорошо?
Я тоже хожу по разным. За лето заказывала 3 пары крокс, у трёх разных посредников. На днях была распродажа, вылетали размеры, я написала одному, у которого предыдущие заказывала, она не отвечала, я не стала ждать потому, что потом у меня не было времени зайти на сайт. Второму не стала писать, поскольку он на сайте был 3 дня назад, в итоге обратилась к тому, который анонсировал распродажу.
Быть привязанным к одному посреднику не очень удобно, кто отозвался, тому и заказ.
Ку-кусик• 16 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Но не видно ,на какую сумму она купила.