рhoney-ann@ukr.net• 16 сентября 2019

Рассудите ,конфликт с посредником. Оплата 817 грн,товар не пришел,возврат 629 гр

Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатила посреднику по Польше 817 грн(две пары детских кроссовок),товар не пришел,посредник мне вернул 629 грн. Т.е. я не получила товар и потеряла 188 грн.
Рассудите-это нормальная ситуация ? Или посредник должен выплатить мне мою сумму 817 грн полностью ?
Заказываю часто,ситуации были разные,посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласна и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму.
Согласна,бывают риски по товару-цвет не тот пришел,размер не тот,качество плохое,разница в курсе валюты в 20-30 грн. Это даже не обсуждается,к этому отношусь нормально. Но малые остались без кроссов на физ-ру, а я еще и потеряла 188 грн. Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как впервые решить мирно ситуацию не смогла....
автор рhoney-ann@ukr.net • 16 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
А Вы заказывали кроссовки с сайта Рибок Польша? А че по скрину стоит возврат денег страна Чехия? Непонятно?
я тоже не поняла..почему Чехия.

Гореотума• 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
А если таких клиентов как автор 15 человек?

И вообще не совсем понятно, в чем суть возмущений? В объявлении прописаны все условия. Я читаю перед заказом. Вы нет? Если что-то не устраивает, ищу другого посредника.
Канапелька, откройтесь.
Не бывает курсовой разницы почти 200 грн на такой сумме, если курс поменялся чуть-чуть.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 сентября 2019
Ответ для_Астрея_
Вы пишете, что одна пара стоила 74, 40. Посредник пишет, что выкупал по 54, 18. Вот откуда разница. Это скрытая допкомиссия, которую она возвращать не хочет.
это акция на рибоке -30%
Ответ дляРазведка Маша
В чем обман?
Разведка Маша -вы и есть Канапелька ?
Фея_3уровень• 16 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
Это может быть ее какие то дисконты?
Да, но покупатель при чем???
Накладные мюсли• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
я тоже не поняла..почему Чехия.
Чет она там намутила?
LudaSHOPSale• 16 сентября 2019
вообще условия то такое, я всегда думаю как мне избежать гемороя. ели сумма 188
или я недавно попала тоже на чуть меньшую, думаю. ’ вот мне надо залупаться то’ как проду или посреднику (я давно вожу только своим , посторонним уже нет) мне легче вернуть и тут же этим днем усердно ее заработать или больше)) закон энергии, я не завожусь, не треплю нервы себе- заказчику, я просто думаю про наименьшие моральные издержки
но в то же время понимаю.. мне возвращали посредники меньшую сумму чем выкуп, по той же Испании или Германии, что я не окупаю.
все зависит от внутреннего настроя.
вот у Канапелки борьба, ее условия... ну не знаю что проще

ХдеЯсь?• 16 сентября 2019
Ответ дляНапланетянка
Были ситуации, когда не приходил товар, всегда либо возвращали на карту всю сумму девочки, либо записывали как аванс на следующий заказ в долларах.
К примеру, 21 доллар отмена, 21 доллар мне записывали как мой остаток
Я посредник и я несу ответственность за товар клиента! А как иначе? Или товар или 100% денег покупателю.
Разведка Маша• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
Разведка Маша -вы и есть Канапелька ?
Нет, успокойтесь.) Выше отвечала уже на подобный вопрос.
Улыбчик• 16 сентября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
А вы не под анонимом пишете? ))))
простите - не поняла сначала
да , вы правы.
Брыкалка• 16 сентября 2019
Ну, посредник явно неправа.
Гореотума• 16 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Я не понимаю, Автор заказала две пары обуви. Возврат 342,29 за каждую. То-есть, магазин вернул 342,29*2=684,60грн.
Плюс Посредник возвращает свою комиссию около 80 грн.
Итого 684,6+80=765 грн. Это минимум, который должен вернуться Автору.
Да, по скринам посредника именно такая сумма должна была вернуться).
LudaSHOPSale• 16 сентября 2019
Ответ дляVIKYSIA
заказывала у данного посредника пуховик Тиффи
слова посредника , а я дуреха уши развесила
:’самая популярная модель, за которой гоняются все’, словить сложно размер, ага прям табуны стоят в очереди на пух
попала на 4600грн, за 3000 даже продать не могу год
побью себя ушами по щекам
не только она, эти Тиффи тут рекламировали много тогда
я еще посмотрела, ну... 100 дол это коламбия, это ленсленд, это юникло...
150 это мармот и эдди брауэр
Ноунэйм• 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Нет, я не Канапелька. И не только что зарегистрированный клон Канапельки)) И не то, что вы ещё себе там придумаете) Я просто за справедливое разрешение конфликтных ситуаций. А не так, как обычно на Советчице - кто первый пришлел-нажаловался, приукрасил, надавил на жалость, тот и прав. Так быть не должно.
читайте копию переписки, автор для вас скопировала.
ХдеЯсь?• 16 сентября 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
неоднозначна ситуація, але те що посередник виясняв щось на гарячій лінії це її робота,консультація, так все розписала ніби щось зробила неймовірне
Точно, в космос злітала
Каравай-каравай• 16 сентября 2019
автор пригласили в тему посредника?
tuman-no• 16 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
автор же выкупала под МИНУС 30%% девочки. вы забыли что до вчера на всех рибоках -30% было. или вы читаете плохо или автор просто неясно пишет, чтобы себя обелить а посредника очернить
она не платила 77.4! а на 30% меньше
Ок, тогда по нынешнему курсу с учетом этой скидки ее две пары стоят 688 гривен. Почему тогда ей парят одну пару за 500? Посредник в любом случае ошибается. И должна автору еще сотню минимум, хотя по хорошему должна вернуть всю сумму, 20-30 гривен потери на паре - это не смертельная сумма и это ее риски.
Разведка Маша• 16 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
А почему копия? А не скрины?
sarfin• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
https://www.kidstaff.com.ua/tema-24287453.html
Вот посредник у которого заказывала
Я работала с этим посредником.все ок было. Заказ пришел претензий у меня нет

Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 сентября 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
это она Комиссию не вернула чтоли
я покупала у Канапелки, опытный посредник
написано выше много раз и в переписке видно, вернула комиссию с оплаченной автором суммы
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы можете выложить скрин заказа. Я Польшу не покупаю, курсом не интересуюсь. Выше пишут, что не сходится сумма заказа с оплатой, если пересчитать по курсу + %
На Рибоке была скидка тогда минус 30 проц. Но посредники брали комиссию 10 проц,поэтому скидка -20 выходила
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 сентября 2019
Ответ дляГореотума
Она написала, что не выкуплены две пары, а сумму планирует вернуть за одну, более дорогую, как я поняла по скринам.
Там же возврат идёт отдельно каждой пары. Несколько пар одинаково стоят, одна из пар Автора - дороже.
Почему за вторую пару не хочет вернуть деньги?
то вы сочиняете?:)))))))))))
VIKYSIA• 16 сентября 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
150 это мармот и эдди брауэр
а красиво как пели, как можно было так повестись, я с себя в шоке
LudaSHOPSale• 16 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я уже поняла, сумма магазина и + комиссия
непойму разница почему такая
но не все прочитала
Ку-кусик• 16 сентября 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
150 это мармот и эдди брауэр
Хорошо шо я не знаю шо это за зверь тиффи такой
Гореотума• 16 сентября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Похоже, у вас проблемы с матиматикой. 342,29 х 2 будет 684 гривны 58 копеек. Плюс 10% - это еще 68 гривен 45 копеек. Итого должно было зайти хотя бы 753 гривны.
Нет.
10% посредник брала с Автора от полной суммы, 817 грн. Т.е. 81,70.
Эти деньги не шли в магазин, они у посредника оставались как оплата за её будущие услуги.
Ку-кусик• 16 сентября 2019
Ответ дляКаравай-каравай
автор пригласили в тему посредника?
У посредника написано,что он в отьезде сегодня
Селик• 16 сентября 2019
Автор, создавать такие темы лучше без анонимов.
Сумма 188 грн для курсовой разницы большая.
Откройте новую тему без анонимов и приглашайте посредника сразу
Каравай-каравай• 16 сентября 2019
Ответ дляГореотума
Нет.
ну да ,а остальные она наверное за потраченное время взяла
Ответ дляLudaSHOPSale
это она Комиссию не вернула чтоли
не комиссию не вернула,а 188 грн . Я оплатила 817грн. Товар не пришел. В итоге возврат 629 грн. Возможно,вам повезло и ваш товар пришел. А я осталась без товара и без 188 грн