рhoney-ann@ukr.net• 16 сентября 2019
Рассудите ,конфликт с посредником. Оплата 817 грн,товар не пришел,возврат 629 гр
Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатила посреднику по Польше 817 грн(две пары детских кроссовок),товар не пришел,посредник мне вернул 629 грн. Т.е. я не получила товар и потеряла 188 грн.
Рассудите-это нормальная ситуация ? Или посредник должен выплатить мне мою сумму 817 грн полностью ?
Заказываю часто,ситуации были разные,посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласна и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму.
Согласна,бывают риски по товару-цвет не тот пришел,размер не тот,качество плохое,разница в курсе валюты в 20-30 грн. Это даже не обсуждается,к этому отношусь нормально. Но малые остались без кроссов на физ-ру, а я еще и потеряла 188 грн. Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как впервые решить мирно ситуацию не смогла....
Гореотума• 16 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
А Вы заказывали кроссовки с сайта Рибок Польша? А че по скрину стоит возврат денег страна Чехия? Непонятно?
Опа. Так Канапелька другой скрин прикрепила? И это не возврат за кроссы Автора?
Ничего себе махинация.
Радуга-дуга• 16 сентября 2019
Ответ дляVIKYSIA
а красиво как пели, как можно было так повестись, я с себя в шоке
Да тут много поют. Один Гудлукин и хлам оттуда чего стоит, зато пиарят как могут. Но там конечно цены меньше, чем у вас.
А вам пух не подошел? Вернуть не вариант был?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Нет, я не Канапелька. И не только что зарегистрированный клон Канапельки)) И не то, что вы ещё себе там придумаете) Я просто за справедливое разрешение конфликтных ситуаций. А не так, как обычно на Советчице - кто первый пришлел-нажаловался, приукрасил, надавил на жалость, тот и прав. Так быть не должно.
вот соглашусь. я ни за кого, я за справедливость!
вот была тут тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2457868
80% отписавшихся сказали, что посредник прав, т.к. это условия, админы тоже за соблюдения условий и автора не поддержали.
а сейчас другие ответы.
двойные стандарты, девочки! нехорошо так делать
а сейчас другие ответы.
LudaSHOPSale• 16 сентября 2019
Ответ дляКу-кусик
Хорошо шо я не знаю шо это за зверь тиффи такой
пуховички
тут стати отзывы хорошие были от носивших
Разведка Маша• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
На Рибоке была скидка тогда минус 30 проц. Но посредники брали комиссию 10 проц,поэтому скидка -20 выходила
Какого числа вы оформили заказ?
Гореотума• 16 сентября 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Возможно, у нее есть дополнительная скидка. Потому магазин и вернул меньшую сумму, т.к.товар выкуплен с учетом этой скидки.
Ну так если она выкупила со своей скидкой, то у неё ещё клиентские деньги должны были остаться. Почему не возвращает?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 сентября 2019
Ответ дляКу-кусик
Так и есть. Так многие посредники работают,имеют доп скидку которую не афишируют. Но потом блин и возвращают столько сколько покупатель заплатил. Жесть
скидка была публичная -30% как вы читаете?:)))
Накладные мюсли• 16 сентября 2019
Ответ дляГореотума
Ничего себе махинация.
Воот! Пытаюсь достучаться до автора! Возврат денег по скринам страна Чехия! А заказ был страна Польша Рибок!
LudaSHOPSale• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
не комиссию не вернула,а 188 грн . Я оплатила 817грн. Товар не пришел. В итоге возврат 629 грн. Возможно,вам повезло и ваш товар пришел. А я осталась без товара и без 188 грн
о я столько потеряла на разнице .. курсовой , с 2013 года, наверное с тыщ 10 уже по всем магазинам.
поэтому знаю что возвращают меньшею чем ты платишь...
629 это 2 пары что магазин вернул и 81 комиссия?
Ответ дляРазведка Маша
Вы считаете ,что я не получила товар и еще и должна влететь на 188 грн ? Противоречит логике. Посредники всегда возвращают до копейки и еще девчонки и извиняются,что мол,отмена,так вышло... Всегда приятно работать,из-за такого общения даже не расстраиваешься,что твой товар не пришел. А здесь и товар не пришел и поимели на деньги. Однозначно,посредник непорядочный. О чем можно говорить.
Ms. Скромность• 16 сентября 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
пуховички
я ношу тиффи, третий год, а он как новый. и я реально не понимаю, чем он не угодил. нигде нету таких красивых лекал с натур мехом и качественных, как у тиффи. похож руский, забыла как его.... но там цена ровно в два раза выше и они холодные. а тут как в печке. поэтому негативных отзывов не понимаю. я люблю свой тиффи
Vitalinka1987• 16 сентября 2019
Я заказывала польский Массимо Дутти у этого посредника, все было нормально. Но в этой ситуации считаю что она должна вернуть 100% оплаченной вами суммы.
Сегодня не целуюсь• 16 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
да ладно я плачу англии, возврат идет с польши .. некоторые сервися
Вишнёвая Леди• 16 сентября 2019
Ответ для_Астрея_
Вы пишете, что одна пара стоила 74, 40. Посредник пишет, что выкупал по 54, 18. Вот откуда разница. Это скрытая допкомиссия, которую она возвращать не хочет.
А посредник о ней забыл))))
Каравай-каравай• 16 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а сейчас другие ответы.
почему мне мои посредники ,возвращают всегда полную сумму?
Ms. Скромность• 16 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
с чехии идет возврат от спортисимо! и это они любят баловаться отменами. рибок ни разу еще не возвращал через чехию
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 сентября 2019
Ответ дляVIKYSIA
заказывала у данного посредника пуховик Тиффи
слова посредника , а я дуреха уши развесила
:’самая популярная модель, за которой гоняются все’, словить сложно размер, ага прям табуны стоят в очереди на пух
попала на 4600грн, за 3000 даже продать не могу год
побью себя ушами по щекам
а в чем вы обвиняете посредника? конкретно
Разведка Маша• 16 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не знаю, когда авотор оформляла заказ, но 29 августа 2019 у Канапельки есть совет с предложенимем покупки под минус 25%
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2447068
ПуГоФФка• 16 сентября 2019
’....я звонила на горячую линию и просила вернуть деньги на польский счет, чтоб не терять на конвертации, мне сказали ждать, но ничего не обещали и вот молча сегодня в выписке отображается возврат денег на приват (скрин выписки привата прилагаю тоже)’ - продавець просто купувала все з кредитки приват де відповідно купує польський злотий по курсу на той день і видать перший раз не проканало і їй гроші повернули на ту карту з якої вони були взяті - це система автоматична і так є в майже у всіх магазинах якщо не у всіх ,банк продав їй очевидно по нижчому курсу але всеодно не така велика різниця,вона десь накрутила то однозначно але в любому випадку це ЇЇ ризик а не клієнта,якщо ціна була виставлена в гривнях а не валюті в якій вона купує значить повертає в гривнях і не хвилює курс валюти в якій вона проводить купівлю,про витрати часу на консультацію (

) взагалі смішно це її РОБОТА за яку вона бере певну оплату, узагалі таке враження що це не посередник а любітєль яка вирішила собі підзаробити бо писати клієнту про порахуйте мінус мої 18хвилин на інфолінію це треш,і посередництво явно не для тої баришні).
P.S.якщо шо я теж посередник і теж працюю з польським злотим і наперед оцінюю всі ризики.

) взагалі смішно це її РОБОТА за яку вона бере певну оплату, узагалі таке враження що це не посередник а любітєль яка вирішила собі підзаробити бо писати клієнту про порахуйте мінус мої 18хвилин на інфолінію це треш,і посередництво явно не для тої баришні). P.S.якщо шо я теж посередник і теж працюю з польським злотим і наперед оцінюю всі ризики.
Ответ для_Астрея_
А вы их не видите? А они есть
Да, не подумала, что надо без анонимов,тогда такие как РАЗВЕДЧИЦА МАША не писали бы сюда....
Каравай-каравай• 16 сентября 2019
Если бы курс был выше, вам бы переслали сумму больше? если вам даже то что вы перевели не возвращают?
Ответ дляРадуга-дуга
вернуть посредник написал нельзя, но грели меня еще тогда слова ее что очередь за ними стоит
но миф развеян
LudaSHOPSale• 16 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
ну вот я помню что Тиффи нравился людям
Гореотума• 16 сентября 2019
Ответ дляVIKYSIA
побью себя ушами по щекам
А что оказалось - качество фуфел или размер не подошел?
Ответ дляНакладные мюсли
Цитата:
Автор,а почему, по скрину, возврат денег страна Чехия? Вы заказывали с сайта Рибок Польша?
да,заказывала с РИбок Польша. Не знаю почему Чехия. Мне достаточно того, что в скрине, я не вижу за что конкретно возврат. Там не указана модель кроссов,которые я заказывала и не указано колличество-2 пары и размеры я брала 31,5 и 37. Это может быть скрин возврата за какой-то другой товар.
Без Баяна• 16 сентября 2019
По подсчетам получается, что она Вам посчитала по полной стоимости без скидки.
А в магазине купила под -30%, из них 10 проц она забрала к себе на комиссию.
Итого остается -20%, которые она должна была вым вычесть изначально, но этого не сделала. Вот их и не хватает