Зефирная попка• 16 сентября 2019
Фолиевая кислота
Подскажите сколько пить при планировании?
Зефирная попка
• 16 сентября 2019
В инструкции написано 5мг тоесть 5 таблеток? Немого ли будет
Форточка• 16 сентября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Я пила 8 штук в день за месяц до зачатия.беременность наступила долгожданная,до этого были проблемы.Совпадение или нет)но факт
дамаБезСобачки• 16 сентября 2019
Настоятельно рекомендую у гинеколога и хорошего генетика консультироваться.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 сентября 2019
Ответ дляЗефирная попка
5 мг пьют при плохой усвояемости фолиевой кислоты. чтоб понимать,нужна ли такая доза, нужно сдать кровь на гомоцистеин и если повышен, то пить 5 мг, если нет-то пить 1 мг
ШанельКуКу• 16 сентября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
И сдать анализ на фолалтный цикл сначала.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Лучше купить фолиевую кислоту в форме метилфолата, тогда не надо рисковать с передозировой и сдавать анализ на фолатный цикл
Ваша прЭлесть• 16 сентября 2019
Ответ дляsymbol
Без анализа пить не стоит, не полезно.
Правильно сказали, что нвжен анслиз на гомоцестеин, на дефицит фермпнтов фолантного цикла и пр. Если нет, то она не нужна.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 сентября 2019
Ответ дляsymbol
да, лучше. согласна. я и пила метилфолат. но автор уже купила фолиевую, вот потому такой совет
Воленс-неволенс• 16 сентября 2019
За месяц до . назначили 1 мг в день. Сейчас уже 12 недель, до сих пор пью 1 мг в день. 1 табл в день.