Зефирная попка• 16 сентября 2019

Фолиевая кислота

Подскажите сколько пить при планировании?
автор Зефирная попка • 16 сентября 2019
В инструкции написано 5мг тоесть 5 таблеток? Немого ли будет
Форточка• 16 сентября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Я пила 8 штук в день за месяц до зачатия.беременность наступила долгожданная,до этого были проблемы.Совпадение или нет)но факт
БезобидныйКрокодильчик• 16 сентября 2019
Элевит пронаталь получше будет, там и витамины заодно.
дамаБезСобачки• 16 сентября 2019
Настоятельно рекомендую у гинеколога и хорошего генетика консультироваться.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 сентября 2019
Ответ дляЗефирная попка
5 мг пьют при плохой усвояемости фолиевой кислоты. чтоб понимать,нужна ли такая доза, нужно сдать кровь на гомоцистеин и если повышен, то пить 5 мг, если нет-то пить 1 мг
ШанельКуКу• 16 сентября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
И сдать анализ на фолалтный цикл сначала.
symbol• 16 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Лучше купить фолиевую кислоту в форме метилфолата, тогда не надо рисковать с передозировой и сдавать анализ на фолатный цикл
Ваша прЭлесть• 16 сентября 2019
Ответ дляsymbol
Без анализа пить не стоит, не полезно.
Правильно сказали, что нвжен анслиз на гомоцестеин, на дефицит фермпнтов фолантного цикла и пр. Если нет, то она не нужна.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 сентября 2019
Ответ дляsymbol
да, лучше. согласна. я и пила метилфолат. но автор уже купила фолиевую, вот потому такой совет
symbol• 16 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Без анализа пить не стоит, не полезно.
Метилфолат и так усваивается, ферменты нужны для фолиевой кислоты
Воленс-неволенс• 16 сентября 2019
За месяц до . назначили 1 мг в день. Сейчас уже 12 недель, до сих пор пью 1 мг в день. 1 табл в день.
75В• 16 сентября 2019
Возьмите Солгар. Эту не нужно
Myro_• 23 сентября 2019
До беременности не пила ничего. Про фолиевую узнала только в конце 7й недели (акушерской) - пью Фолио один раз в день, утром во время завтрака.