ротцвеники• 16 сентября 2019

как вам новый трудовой кодекс?

https://from-ua.com/news/510933-poshel-protiv-pros...
Согласно новому документы, теперь работодатели будут иметь право лишать должности работников, во время их нахождения на больничном, во время учебы или декретного отпуска. И это еще не все.
Результат:
вже голосів: 203
132 (65.02%) плохо, совсем над людьми издеваются буржуи окаянные
71 (34.98%) нормально так увольнять
Царевна Лягушка• 16 сентября 2019
Ответ дляротцвеники
по ссылке написано что слуга разрабатывает
На заборе тоже написано, а там дрова лежат. Это, автор из той же серии. Одни порохоботы разместили, другие сразу флудить начали, только этот кодекс как раз при Порошенко и разработан был.

Железная тетя• 16 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
ага, работала я одно время в одном супермаркете
обед в любой время 30 минут
пришел на 8, а на обед пополз в 15
Цитата:
ага, работала я одно время в одном супермаркете обед в любой время 30 минут пришел на 8, а на обед соседкой разговаривала-работает в АТБ,с 10 до 10,обед 30 мин+два раза по 15.Итого час.Кто какие законы соблюдает?
Железная тетя• 16 сентября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
особенно госслужащие, как только какой прокурор на взятке попадется или руководитель проворуется - бегом на больничный. и все, он в домике, не уволишь.
За прокурора не переживайте.Его то никто не уволит.наивные,однако
Стильная штучка• 16 сентября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
У порохоботов метозички с АшиПками
АБЫРВАЛГ! АБЫРВАЛГ!
Брызжу ядом• 16 сентября 2019
Ответ дляротцвеники
надо же что-то обсуждать) мне интересно сколько хотят чтобы их уволили во время больничного или декрета
если больничные каждый месяц, то что то за работник? Я сама уволилась при такой картине.
Пэрисхилтонша• 16 сентября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
это вы наивная, всех подковерных игр не знаете.
Стильная штучка• 16 сентября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
ага, как и со снятием неприкосновенности! все так рады так рады
Посудомойка• 16 сентября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
знаю таких, що дуже засмутилися, коли їх офіційно оформили - втратили якусь допомогу, чи то матері-одиначці, чи малозабезпеченим.
а я знаю много предприятий, которые сами по условиям устраивают на минималку, устанавливают график какой попало и повсюду нарушают КЗоТ
У нас со всех сторон ’красиво’
Железная тетя• 16 сентября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну хорошо что Вы знаете.А я вижу,то что вижу-все на местах,а те,которых когда то сгоряча уволили,зарплаты за 2 года повозвращали и еще и на моральную компенсацию подают

Леска• 16 сентября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Из вашей ссылки еще одна цитата - ’На данный момент точной информации о содержании трудового кодекса пока еще нет, однако известно, что в правительстве хотят изменить само название Кодекса, и уже сейчас власти перешли на новое, теперь ТК именуется ’трудовой конституцией’.

Однако, представителям украинских СМИ все-таки удалось ’откопать’ немного информации по поводу новой Трудовой конституции Украины.’

Т.е. вы предлагаете в своей теме обсуждатть сплетни?
Когда примут уже поздно будет пить боржоми.
Пэрисхилтонша• 16 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
У нас со всех сторон ’красиво’
отож. поэтому существующее трудовое законодательство времен постановлений ВЦСПС давно пора менять. во все стороны при чем.
Посудомойка• 16 сентября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
у меня знакомый попал в аварию, год был на больничном, его по частям собирали.
Так хорошо или плохо это?
Пэрисхилтонша• 16 сентября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
ну раз вы со мною стали спорить, значит такое положение вещей вас устраивает.
Леска• 16 сентября 2019
Ответ дляВ танке
Удалено администрацией...
Сомневаюсь, что можно подписать контракт в армии, будучи оф. оформленным на работе. Вы что-то путаете.
Железная тетя• 16 сентября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы не понимаете, о чем я.
ТрамвайGirl• 16 сентября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Не читала, но если это правда, то я только за. Задолбали уже со своими вечными больничными!
И я за. Пришла одна на работу устраиваться и ее первый вопрос - а вы больчиные оплачиваете? Спрашиваю - вы к нам болеть или работать устраиваете?
Пэрисхилтонша• 16 сентября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Вы не понимаете, о чем я.
прекрасно понимаю. вы искренне верите в непоколебимость хоть чуточку власть имущих.
Железная тетя• 16 сентября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Неправильно.Я верю,что их могут уволить,если нужно.Но закон здесь будет не при чем
Бабушка-байкерша• 16 сентября 2019
О! Новое покращення. Зеля и Беня знают в этом толк.

Железная тетя• 16 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Я,конечно,не думаю,что все с этим увольнением будет так просто.Это было б непродуманно.Скорее всего эта процедура будет более обоснована и будет иметь еще какие то необходимые условия.Посмотрим-пока рано совсе впадать в ’зраду’
Аноним Завхоз• 16 сентября 2019
На минималке все кто оформлен, ездят на работу на машине)) ЗП 4 тыс гривен, бензин и сигареты в лучшем случае -вся зп такого работника. А на какой шиш они живут, спрашивается?? Навели бы быстрее порядок, так папашки бы алименты своим детям нормальные платили, а не 1тыс гривен с барского плеча и ни в чем себе не отказывай))
Посудомойка• 16 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
а кзот причем?
Тушь для2го класса• 16 сентября 2019
Автор, а где вы ссылку с utm-метками взяли?
mamarama• 16 сентября 2019
А где собственно, кодекс?
Что обсуждать?
anonimka• 16 сентября 2019
А где пункт ’автор не правильно формулирует название темы’ или пункт ’автом не компетентный в данном вопросе’???
Это не кодекс, а предложенные изменения, не принятые ещё.
Блин, зачем вводить в заблуждение людей, которые воспримет информацию не верно?
Аноним Завхоз• 16 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
а кзот причем?
КЗОТ может и не причем, а зарплату в конвертах пора как-то контролировать)) А то субсидию им дай, они же на минималке - малоимущие. Малоимущие пешком ходят на работу, а не на машине.
Посудомойка• 16 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
так тема не об этом
Ну да ладно) кто на что гаразд
Анти-аноним• 16 сентября 2019
Ответ дляротцвеники
то не атошники.это срочники
Не факт. У мужа приятель работает доктором в поликлинике, пошел на контракт в ВСУ, получает зарплату и в армии, и в больничке
Аноним Завхоз• 16 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
так тема не об этом
Ну да ладно) кто на что гаразд
У кого что болит)))
Анти-аноним• 16 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Было такое 100% при всеобщей мобилизации, некоторые особо ушлые продлевают контракты и получают по 2 зарплаты до сих пор.