Не умею мерить• 16 сентября 2019

Хто нещодавно народжував, що брали в роддом?

Потрібно збирати сумки в роддом, а я не знаю що брати) Подивіться і виправте, а то я перший раз. Дуже всім дякую за відповіді.
1 Сумка в родзал
Паспорт
Обмінна карта
Одноразовий набір на пологи
Одноразовий набір на пологи чоловікові
Одноразові пелюшки
Медекаменти по списку, який дав роддом
Клема для пуповини
Вода
Паперові рушники
Мило
Памперс
Одяг для дитини

2 сумка в палату
Халат
Нічна сорочка
Миючі капці
Рушник великий і маленький
Зубна паста, щітка, шампунь, гель для душу, туалетна бумага.
Кружка, тарілка, ложка, вилка
Серветки сухі та вологі.
Вода

3 сумка для дитини
Памперси
Ватні палички
Дитячий крем
Присипка
Вологі серветки
Електронний термометр
Дитяче рідке мило
Одяг
Пелюшки х/б 4 шт
Пелюшки байкові 4 шт.
Дикая Роза• 16 сентября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
В родзал я брала 4 обычных пеленки. И ребенку два чепчика и две пары носочков. Чепчики и носочки одели сразу как родился и прикрыли пленкой, когда положили на живот мне. Потом уже одевали и одели чистую шапочку и носочки.
Одежду в родзал для ребенка брала двух размеров. На 56 и 62. У меня рождались крупные дети. ;)
Себе в родзал брала носки. У меня ноги мёрзли :). Так же в родзал что то перекусить. И две ночнушки себе. После родов(через некоторое время) душ и переодевалась.
Купите себе ещё одноразовые трусы и знаю, некоторые берут урологические прокладки. И в родзал положите себе полотенце небольшое.
В родзале мне ребенка одевали и закусывали в большое полотенце.(можно пледик). Уже в палате я разматывала. Дети и летние и зимние, а кутали одинаково ;)
Извините, а какой вес был до беременности, родов? Вы вернулись в свой вес?
Честно, извините, 56 рр ещё куда ни шло, но 62 рр, если это последствия родов - ужасно
lesyatim• 16 сентября 2019
Кому треба можу подарувати молоковідсмоктувач механічний медела. Пишіть в особисті повідомлення.
Беговая дорожка для носа• 16 сентября 2019
Ответ дляДикая Роза
Это размер одежды для ребенка))) 56 и 62. Рост
Это не размер мамы))
автор Не умею мерить • 16 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ого)) это в списке медикаментов 100 пар перчаток?
Я не покупала медикаменты, заплатила взнос.
Но перчаток взяла пары 3 вроде , то просили на осмотре)
Мені сказали і внесок 1500 грн + ще список медикаментів і особистих речей
я Кукарача• 16 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это не размер мамы))
Ответ дляНе умею мерить
А какой город?
Я платила взнос 1000 ( 4,5 года назад) и никаких медикаментов.
Либо медикаменты без взноса. Я выбрала взнос. Киев.
Может уже новые правила....
Кума рожала (пгт)- то купила лекарства. Без взноса.
автор Не умею мерить • 16 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А какой город?
Может уже новые правила....
Київ
Ответ дляДикая Роза
Вот он! Главный принцип Советчицы
Ответ дляНе умею мерить
Київ
Это какой роддом, если не секрет?)
автор Не умею мерить • 16 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это какой роддом, если не секрет?)
СкиниУскачи!• 16 сентября 2019
Ответ дляДикая Роза
До беременности весила 42-43 кг. Выходила с роддома -45 кг (после первых и вторых родов ). А после третьих - 50 кг. У меня первый и третий ребенок крупнячки ;) 54 см рост и почти 4 кг весу. На сына человечек на рост 56 см не налез в роддоме :) и шапочки брала 2-3 размеры.
СкиниУскачи!• 16 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это не размер мамы))
А я не сразу поняла что перепутали рост ребенка и размер мамы ;)
Садоводница• 16 сентября 2019
Ответ дляНе умею мерить
1500 це за палату офіційно, без цього ніяк. А от список ліків у мене був не обов´язковий, звичайні природні пологи. Якщо кесерив розтин планується, то інша справа. Я в принципі, розуміла, що на мої пологи 100 рукавичок не треба, тобто це благодійність, але здивувало, що ніхто нічого не приносив з ліків, одна я виходить вирішила повипендрюватись.
Садоводница• 16 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А какой город?
Может уже новые правила....
Київ, пологовий №7 на Предславинській. Внесок обов´язково за палату. Я платила окремо лікарю і ще ліки купувала. Як виявилось, можна було без ліків.
Ответ дляСкиниУскачи!
Мамуля, а Вы вес набрали?) Сейчас сколько весите, вне беременности?
У меня обычный вес 47, набрала во время бер до 55. Прям гордилась собой)
Сейчас снова 47. Думаю, когда же я уже поправлюсь))
Ответ дляСадоводница
Я платила 1000 взнос и 1000 отдельная палата. 2й роддом. Без лекарств. 4,5 года назад.
Сейчас , я знаю что взнос 1500, палата так и осталась 1000.
СкиниУскачи!• 16 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Сейчас 47. Я из тех кто ест по ночам, а вес тот же ;)
Ответ дляСкиниУскачи!
Я Вас понимаю))