Бесстыдница• 16 сентября 2019
Отдавали бы маме за квартиру?
Мне 30 лет. На покупку квартиры долистывает мама 7000 долл. О возврате долга не говорит. А мне вроде как и стыдно. Хорошо, что часть сама заработала, но без маминой помощи не обошлась. Подруга утверждает, что я бы купила и дешевле жилье в своем бюджете, но тут мама уперлась, что хрущовка или чешка не комильфо и помогла финансово. Ремонт еще делать. Можно конечно не дорогой и постепенно. Вот и встал вопрос: отдавать ли и сколько. Часть квартиры будет оформлена на нее, если это имеет значение. Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
87 (48.33%)
Не отдавать ничего
80 (44.44%)
Отдавать все 7000 долл.
10 (5.56%)
Отдавать 2000-3000 долл.
3 (1.67%)
Операвтивно отдать 1000 и все
Гопница-Советчица• 16 сентября 2019
Ответ дляНаtаша
А что отдавать тогда собрались? Вы у неё еще и на ремонт требуйте, а то мало ли, вдруг удастся избежать проблем в будущем.
У мамы губа не дура
где вы такие беретесь
Король дивана• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
хорошо, что у вас есть муж с которым можно отдавать. Не всем в жизни так везет( я не замужем
Причем здесь муж вообще? В вашем понимании только муж может обеспечить достаток?
Мюллерная• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
Она сама выказала такое желание, чтлб избежать проблем в будущем.
интересно, КАКИХ таких проблем?? Вы замужем? Если нет, то мама расчитывает на вашу жилплощадь. В таком случае я бы не отдовала долг - т.к. часть кваритры (и это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в договоре купли, какая часть в м2 будет маминой).
Но лично бы я, при таких раскладах купила бы дешевле, но что б владельцем была только я на 100%
Бесстыдница
• 16 сентября 2019
Ответ дляНаtаша
Если отдавать, то всё, а если нет, то нет. Оформлять на себя.
почему нельзя часть отдать, а часть взять подарком? мне кажется это логичным при условии, что часть квартиры будет записана на маму.
Пёс да Лис• 16 сентября 2019
Можете сразу не отдавать, но отложите деньги и помогайте маме, когда что-то понадобится. Болезнь вдруг, непредвиденное расходы - всяко бывает
НичеНипанимаю• 16 сентября 2019
ну не знаю даже. мы с мужем купили своим детям по квартире, но это была наша инициатива и наша цель - дать детям свое жилье. ни о каком возврате денег речь не идет. оформили на детей, а не на себя. зачем ваша мама на себя часть оформила - не совсем понятно. вроде как залог получается.
Работать надо• 16 сентября 2019
Ответ дляКороль дивана
Я бы никогда не взяла у мамы деньги безвозвратно. Считаю дети должны помогать родителям, а не наоборот.
Помогает тот, у кого есть возможность. Никогда не говори никогда.
Король дивана• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
Логичнее не покупать, если у вас на это нет личных средств. Только маме от части в той квартире? Она ее может сдать? Или вы будете ей ежемесячно за аренду этой части отдавать?
Король дивана• 16 сентября 2019
Ответ дляРаботать надо
По закону обязаны помогать в определенных ситуациях, независимо от возможностей.
Ответ дляБесстыдница
Ну какой же здесь подарок, если мама просто покупает часть квартиры за свои деньги?
Вы понимаете что мама привязывается к этой квартире навсегда, эта квартира никогда не будет только Вашей? Я не знаю Ваших отношений с мамой, но жизнь непредсказуема. Мама может выйти замуж за альфонса, взять кредит и т.п. Какие мама приводит аргументы в пользу оформления части квартиры на себя?
СКИБИДЫШь• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
ну а в сем прлблема? мама ж башляет не 50 000 долл. Она как бы дарит, но неудобно мне(
у нее будет часть-отдавать не за что
Король дивана• 16 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
у нее будет часть-отдавать не за что
Если там есть ее часть, то пусть автор платит арендную плату за эту часть.
Бесстыдница
• 16 сентября 2019
Ответ дляКороль дивана
Отдавать вдвоем в два раза проще и быстрее)
Король дивана• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
Почему это? Один тратит только на себя. Двое тратят на двоих. А если у них ещё и дети есть, то расходы очень большие. Поэтому одиночке проще отдавать.
Ms. Любмая жена• 16 сентября 2019
Ответ дляНаtаша
все правильно пишите!
эта квартира не будет принадлежать автору на 100%, и каким боком выльется в будущем одному богу известно.
Нифига_ни_ни• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
У вас есть братья сестры ?
ПоэтеСССа• 16 сентября 2019
Ответ дляРожайтретьего
Если есть ее часть, оформленная то зачем отдавать?
ПоэтеСССа• 16 сентября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Мне нравится этот цирк, автор в таких вопросах консультироваться с подругой, когда мама башляет 7тыс долларов
мама ж на себя покупает, а не башляет автору.
Нифига_ни_ни• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
Сводные.
Это как я не знаю ? Кровные по матери есть ?
Соображалочка• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
Каких проблем? Сколько стоит квартира?
ПоэтеСССа• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
ну значит мама за свою часть квартиры платит свои деньги.
Вы тут вообще ни при чем. Вы ее денег не берет, значит отдавать ничего не надо.
Бесстыдница
• 16 сентября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
вот дорогие мамы-прочитайте что пишут ваши любымые доци)
Согласна. Я совершенно не переживаю, что часть будет заптсана на маму. Это и ее деньги и доверие к ней 100%. А тут девушки кругом видят врагов...даже не отвечаю на такие реплики. это больше этический вопрос, а не финансовый.
вареный_look• 16 сентября 2019
Мне также не понятен смысл оформлять часть квартиры на маму.
Мы одалживали у родителей дважды и отдавали. В первый раз когда оставалось отдать тысячи 1,5 (занимали ок. 8-9тыс), родители сказали ’остальное - прощаем’. Второй раз отдали полную сумму, мама в качестве подарка предложила оплатить нам диван.
Подарок - это подарок. Но подарок в такую сумму я бы не брала. Но и влазить в долги если для вас отдавать сложно, тоже не стала бы.
ПоэтеСССа• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
в каком месте и сколько на дарит, если часть квартиры будет ее?
Проня_Прокоповна• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
Сводные.
сводные?
уточните , пожалуйста, этот момент.
Бесстыдница
• 16 сентября 2019
Ответ дляСоображалочка
Каких проблем? Сколько стоит квартира?
а сколько вы зарабатываете и когда получаете зп, то какой дорогой домой возвращаетесь?))))) это вопросы в духе ваших.
ПоэтеСССа• 16 сентября 2019
Ответ дляКороль дивана
а мама и не дает денег, мама покупает на себя часть квартиры.