Бесстыдница• 16 сентября 2019

Отдавали бы маме за квартиру?

Мне 30 лет. На покупку квартиры долистывает мама 7000 долл. О возврате долга не говорит. А мне вроде как и стыдно. Хорошо, что часть сама заработала, но без маминой помощи не обошлась. Подруга утверждает, что я бы купила и дешевле жилье в своем бюджете, но тут мама уперлась, что хрущовка или чешка не комильфо и помогла финансово. Ремонт еще делать. Можно конечно не дорогой и постепенно. Вот и встал вопрос: отдавать ли и сколько. Часть квартиры будет оформлена на нее, если это имеет значение. Всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 180
87 (48.33%) Не отдавать ничего
80 (44.44%) Отдавать все 7000 долл.
10 (5.56%) Отдавать 2000-3000 долл.
3 (1.67%) Операвтивно отдать 1000 и все
Купи слона• 16 сентября 2019
зачем на нее оформлять?

Неуловимый Джо• 16 сентября 2019
Мы занимали у родителей на квартиру, вернули все что взяли. Иди мама уже не человек и деньги ей не нужны?
КротоТо• 16 сентября 2019
Отдавать по возможности. Вы спрашивали у мамы когда брали?
amina• 16 сентября 2019
Я тоже не поняла, зачем на маму часть оформлять. Если на неё часть - то зачем отдавать?
amina• 16 сентября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы тоже часть квартиры на родителей оформили?
Рожайтретьего• 16 сентября 2019
Если есть ее часть, оформленная то зачем отдавать?
Неуловимый Джо• 16 сентября 2019
Ответ дляamina
Нет, конечно.

Ms. Любмая жена• 16 сентября 2019
зачем оформлять на маму??

мы тоже у мамы занимали на квартиру, отдали, даже не представляю, как может быть иначе - мама эти деньги себе на старость заработала.
хотя если у вашей мамы ооочень много денег и эти 7 тыс. ей ни о чем, то почему бы нет..
Гопница-Советчица• 16 сентября 2019
Мне нравится этот цирк, автор в таких вопросах консультироваться с подругой, когда мама башляет 7тыс долларов
Дверной_Проем• 16 сентября 2019
Занимали у родителей 30 тыс, оформлено только на нас, отдавали долг конечно. Обговорили сроки и отдавали. Были разговоры мол оформите на свекровь, мы категорически сказали нет.
Наtаша• 16 сентября 2019
Если отдавать, то всё, а если нет, то нет. Оформлять на себя.
Чучело сосны• 16 сентября 2019
Зачем отдавать, если часть квартиры будет оформлена на маму ?
Автор, а чья инициатива с оформлением на Маму ?
Чучело сосны• 16 сентября 2019
Вы не замужем?
Король дивана• 16 сентября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Ну, оформления ленте на маму, можно расценивать как гарантию на случай, если ей деньги не вернут.
Миссис Буркул• 16 сентября 2019
а зачем оформлять часть на маму?) мне родители купили и оформили на меня..., и никто ничего не отдает..
Топтунша• 16 сентября 2019
мама - совладелец, что отдавать то? отдадите, когда свою часть на Вас оформит
автор Бесстыдница • 16 сентября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Да, она финансово не нуждается. Есть прекрасная трешка с ремонтом, дорогая машина, отдых.
автор Бесстыдница • 16 сентября 2019
Ответ дляКупи слона
зачем на нее оформлять?
Она сама выказала такое желание, чтлб избежать проблем в будущем.
Брюнетка в Мармеладе• 16 сентября 2019
А зачем часть на нее?
Если мама в доле, я б не отдавала.

Гопница-Советчица• 16 сентября 2019
Обговорить этот вопрос с мамой.
Раз мама выступает инвестором в вашу квартиру, все вопросы обговариваются с инвестором, а не сторонними кулуарными лицами и разговорами.
Раз на двоих то отдавать ничего не надо, раз на себя-надо, что тут думать?
автор Бесстыдница • 16 сентября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
ну а в сем прлблема? мама ж башляет не 50 000 долл. Она как бы дарит, но неудобно мне(
автор Бесстыдница • 16 сентября 2019
Ответ дляН@Диете
Вы не замужем?
не замужем.
Чучело сосны• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
Тогда что Вы должны отдавать.
Она дала денег, и часть квартиры оформлена не нее.
Король дивана• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
Это вы решили, что она финансово не нуждается? Впереди ее ждёт пенсия и ей эти 7тыс лишними никак не будут.
размахер• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
тогда зачем отдавать?
она купила часть в этой квартире
Чучело сосны• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
В каком месте она Вам дарит?
Она покупает себе часть квартиры.
Коко Шанель• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
можно узнать каких, если вы не замужем?
Наtаша• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
А что отдавать тогда собрались? Вы у неё еще и на ремонт требуйте, а то мало ли, вдруг удастся избежать проблем в будущем.
У мамы губа не дура
Король дивана• 16 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
Я бы никогда не взяла у мамы деньги безвозвратно. Считаю дети должны помогать родителям, а не наоборот.
автор Бесстыдница • 16 сентября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
хорошо, что у вас есть муж с которым можно отдавать. Не всем в жизни так везет( я не замужем