Я_на_кожухе• 17 сентября 2019

Девушка, которая едет на Камчатку

Вы хорошо подумали?
Я сейчас почитала в Гугле что там да как..
Ой не знаю! Серость, унылость, вечные ветра и холодина
Мне просто интересно: смог бы вот так кто то за мужем поехать в такие условия??
П.с. автор, конечно, отважная. Но я бы точно не смогла бы!
Okulovskaya• 17 сентября 2019
Ответ дляНаtаша
А говорите не о чем со мной говорить
Вам низкое небо тяжело, а меня прямо манит, обожаю в глуши на звездное небо смотреть, кажется руку протянешь и коснешься.
А звёзд нет

Okulovskaya• 17 сентября 2019
Вот вам ещё фоток из интернета. Тоже можете поискать в гугле
Кредитная• 17 сентября 2019
Ответ дляOkulovskaya
Красивые у вас фото )
Как нефиг делать• 17 сентября 2019
Ответ дляСорока белобока
Отсутствие в достаточном количестве овощей и фруктов будет напрягать
Зато там изобилие рыбы и икры!)
Мой дядя родной живет в Петропавловске- Камчатском. А друзья- в Вилючинстке. Розовая мечта детства- побывать на Камчатке! Так и не осуществилась до сих пор)
Да, природа там красивая. Сопки, вулканы, бухты, горячие источники и все такое.
Но! До июня лежит снег. Зимой бесконечная пурга, заметает дома снегом по третий этаж. Медведи после спячки голодные приходят в город, пасутся возле мусорок, нападают на людей и задирают собак. Океан красивый, но, холодный же. Продукты почти все привозные и поэтому гораздо дороже, чем в той же Москве. Зарплаты хорошие, есть понятие ’’ камчатская пенсия’’. Большинство по выходу на пенсию переезжают жить на материк. Потому, что даже камчатской пенсии не хватает, чтобы там жить прилично.
Okulovskaya• 17 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Зато там изобилие рыбы и икры!)
Только на одной рыбе долго не проживёшь. Молочки нет, овощи практически все китайские, мясо мороженое
Как нефиг делать• 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Малина, клубника есть и в лесу. А еще это есть. Не много потому, что это просто по дороге попались, урожай в этом году хороший, падают. Только успеть надо собрать, пока медведи не съели, они это тоже любят
Кедровые шишки? Класс!)
ротцвеники• 17 сентября 2019
Ответ дляOkulovskaya
супер красота! но в суровом климате живут сильные люди! я восхищаюсь! А на экскурсию бы поехала!
Okulovskaya• 17 сентября 2019
Ответ дляротцвеники
К сожалению, у меня не было выбора. Друзья все в Украине, на Камчатку никто не прилетит, потому что очень дорого и долго
На привозе• 17 сентября 2019
Ответ дляOkulovskaya
А так не люблю Камчатку всем сердцем. Прилетела с ребёнком с Украины за мужем. Уже 3 года живём. Ко всему, конечно, привыкаешь. Здесь много плюсов и много минусов проживания (минусов больше), но половина того, что я здесь прочитала - бред и не правда. А природа изумительная правда. Вот мой вид из окна
А небо то какое синее! Что не нравится там?

Okulovskaya• 17 сентября 2019
Ответ дляротцвеники
Мама прилетал а в прошлом году только и осталась в восторге от природы и в шоке от цен и качества
Okulovskaya• 17 сентября 2019
Ответ дляНа привозе
Я 25 лет жила в Украине, у меня там все родные, а здесь никого, кроме мужа и сына. Унылая погода, землятресения
Как нефиг делать• 17 сентября 2019
Ответ дляOkulovskaya
Это не Ключевская сопка слева?
Okulovskaya• 17 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Это не Ключевская сопка слева?
Нет, это Корякский вулкан, а рядом Аваченский
Okulovskaya• 17 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Это не Ключевская сопка слева?
Ключевской не видно в городе, он же очень далеко
Изподтишка• 17 сентября 2019
А дайте пожалуйста ссылку на эту тему, интересно
Как нефиг делать• 17 сентября 2019
Ответ дляOkulovskaya
Да, понятно, что камчадалам та рыба- как нам макароны)) Просто я соскучилась по камчатской рыбке и икорке)

Я там лишнюю букву тыкнула) В Вилючинске друзья живут, а не в ВилючинсТке, конечно)))

Очень красивая природа! Я подписана в Инста на Эмейзинг Камчатка- любуюсь фотографиями. А дядя периодически присылает видео- то пургу мне пришлет, то ревущих сивучей)) Завораживает, конечно)
Cамая умная• 17 сентября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Звідки така переконаність що в Росії краще жити?!
В часи «великого» совка, коли була ковбаса по 2,2, і з/п у бухгалтера 80 рублів (а телевізор коштував більше 400), щоб заробити копійчину українці були ЗМУШЕНІ їхати на радянську північ. Ми теж там жили 4 роки. Батьки поїхали на Сахалін , у найліпшої подруги батьки лікарі поїхали на Камчатку. Що вам сказати... щось робилося там лише руками українців і білорусів, місцеве населення це загублені кончені алкоголіки (виключень не бачили). Доріг не було, тротуари дерев’яні . Холод , відсутність овочів-фруктів, яєць, молока і далі по списку...
Враження подруги яка також прожила на Камчатці кілька років з батьками ідентичні...
зима і холод мене не особливо напружували якщо що.
Коли повернулися додому в центральна Україну - наше місто здалося Лас Вегасом! А бабусине село з білими хатами і квітами в кожному подвір’ї викликало шквал емоцій. Я плакала як в нас дома добре...
Дивні люди, заоаз можна поїхати будь кули, якщо дома не можете заробити, а обирають сра..у світу чомусь
та хай їдуть. це добре, я вважаю, якщо ви розумієте, про що я))
Okulovskaya• 17 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать

Сивучи классные, в этом году к ним не ездили, а в прошлом были не раз. Забавные звери а вот пургу лучше смотреть на видео, чем в такую погоду пешком забирать ребёнка из сада, потому что машина застряла на дороге
Как нефиг делать• 17 сентября 2019
Ответ дляOkulovskaya
Дядя мой живет на пр. 50 лет Октября. Вы там не рядом, случайно? Просто интересно)

Okulovskaya• 17 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Не далеко я на 4м км
Как нефиг делать• 17 сентября 2019
Ответ дляOkulovskaya
У Вас тоже машина с правым рулем?)
А рыбину из пасти медведицы, там, где ’’ Здесь начинается Россия’’ опять выдрали и украли?))
Polinaanna• 17 сентября 2019
Зато икры и красной рыбы от пуза
Совладелица• 17 сентября 2019
Ответ дляCамая умная
Конечно, пусть едут.
И все пускай едут куда подальше.
Весь во вопрос- кто в Украине останется.
PS Сейчас в цехе, где работает муж, уже 5 высококлассных специалистов по станкам с ЧПУ из Украины работают. И не особенно рвутся возвращаться.
А 4 года назад он не только в цеху, но и на заводе, был единственным из Украины.
А так- чемодан, вокзал и шуруйте.
Логика самоедов.
Как нефиг делать• 17 сентября 2019
Ответ дляOkulovskaya
Не далеко я на 4м км
Так интересно!) До чего дошел прогресс! Сидишь себе и практически с соседкой камчатских родственников общаешься!)) Как вспомню те времена, когда письмо идет месяц туда и месяц обратно!) Сейчас Камчатка гораздо ближе!)
А у вас уже день заканчивается!)
Okulovskaya• 17 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
У Вас тоже машина с правым рулем?)
Честно, не знаю. Останавливалась там последний раз вот как только прилетела.
А машины здесь практически все праворульные. Мы ездили домой в этом году, так тяжело было привыкнуть к левому рулю
Okulovskaya• 17 сентября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
А у вас уже день заканчивается!)
Уже 20:32
А если отправить письмо почтой России, то идти будет больше месяца
Яичница с беконом• 17 сентября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Почему в холодном? Летом у нас так же +27...+30. А сейчас климат меняется, потепление глобальное, зимой -5...-15. Очень редко когда -40 может 1..2 недели за всю зиму и даже не каждую зиму, тепло стало.
Средняя годовая температура +2
Тепло???
Персонаж Аноним• 17 сентября 2019
Чтобы узнать автору реальную обстановку в городе, проще простого, не на советчице писать, а в группе в ВК, Фейсбуке, там есть тематические группы по городам, типичный Петропавловск Камчатский, мой любимый Петропавловск Камчатский и ТД.
Заходите туда и смотрите, а может и спросить у людей, но там подписчики жители города и так пишут про обстановку в городе, цены на продукты, коммуналку, о работе. Вот там и будет истинная картина, а не домыслы)
Okulovskaya• 17 сентября 2019
Это вот 3 года назад, как только прилетела, то меня муж сразу по красотам повёз, чтоб не страдала
Okulovskaya• 17 сентября 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
А там редко отвечают. По крайне мере, раньше точно