Пез Году Неделя• 17 сентября 2019

А давайте вспомним молодость , девчонки из 90-хх

Сколько вам было лет ? Любимые песни, первая любовь, секс и тд. Вот все, с чем у вас ассоциируется 90- е
Апофиозная• 17 сентября 2019
Ответ дляГалябалована
у нас в Крыму страшно стреляли..банды делили сферы влияния.
Крым вечно кто-то делит,не одни,так другие :(

Застряла• 17 сентября 2019
а я школу закончила в 90-м.....потом институт.....тогда было мало баров, рестораны дорогие - ходить туда было престижно))))) штаны и юбки пирамиды, польская одежда была за счастье))))очень недорогие но классные французские духи в копторгах....появилась китайская техника, на каждой неделе стреляли(((( помню у нас под общагой было странное здание со странными людьми - оружие тягали иногда((((( все товары были дефицитом....деньги были, а купить было нечего..., зато помню на рынке купила настоящие брендовые туфли итальянские - каким-то чудом туда попали)))))
Чаюри• 17 сентября 2019
Ответ дляАпофиозная
Я не про внешность,а про взгляд,даже у детей взгляд был какой-то...взрослый,хотя внешность тоже...я в 40 не выгляжу так,как мама в 28,смотрю на фото,ну просто кошмар,женщина в летах,а не девушка. Я когда нашла,думала,пипец генетика и мне такое грозит. А оказалось не в генетике дело,а в четырех работах одновременно+ двое детей с небольшой разницей,не дожила она до 50 даже,выработалась...
И про взгляд тоже. Муж над этой фоткой ржал, что я там ’рыцарь печального образа’ (верхний ряд крайняя слева). Ну не мы такие, жизнь такая. Тем, кто с детьми на руках тогда оказался, конечно, несладко пришлось.
Апофиозная• 17 сентября 2019
Ответ дляЧаюри
Красавица!Почему-то сразу взгляд именно на эту девочку упал,может из-за яркой помады?
Я помню еще 98 и 99 тяжелые были,потом уже все легче и легче.Купоны еще на сахар и водку :)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
о укладки 《ракушки》, моя мама такую делала на свадьбу ее брата 1985
Эта прическа вернулась в середине 90х) У меня на первом паспорте такая была) Ну и локон страсти)) Куда уж без него в 90е?
Чаюри• 17 сентября 2019
Ответ дляАпофиозная
Ой Вы меня наверное с нижним рядом перепутали, там очень хорошая, живая девочка и как раз с яркой помадой, она была дочкой ’крутого’ папы, как считалось в те времена, но не гордилась и не озлобилась от увиденного всякого, ее еще классная гоняла за то, что она единственная тогда осмеливалась красить волосы во всякие нестандартные цвета (это сейчас малые дети красят в такие, а раньше попадало ого как в школе )
Апофиозная• 17 сентября 2019
Ответ дляЧаюри
Вы в белой рубашке? :) А та что внизу,я подумала вообще учительница У нас тогда много таких совсем молоденьких учительниц было
автор Пез Году Неделя • 17 сентября 2019
Ответ дляЧаюри
Да было такое... У нас директор водил старшеклассниц смывать макияж
ТигрЛьвович• 17 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Киев, что я помню:
-Ларьки росли как грибы, на каждом шагу, а в них всё!- обменка, Барби, алкоголь, бижутерия, косметика, еда, напитки.
-евреи выезжали на ПМЖ, и постоянно менялись люди в доме. Многие меняли правый берег на левый, чтобы расширить жилплощадь.
-белое братство, а позже и всякие свидетели Иеговы.
-вещи покупали на рынке, чаще на Троещине, раскладки с кассетами и музыка на всю
-таксофоны, а можно было и на почте звонить.
-хлебные магазины, с деревянными прилавками, там так вкусно пахло. А в аптеках пахло жутко, и были в основном гос.
-красивые бутылки алкоголя, пачки сигарет.
-все ещё существовали молочные кухни, одна в моем доме, но деток было меньше, по сравнению, теперь просто бэби бум.

Мода коснулась и еды..
Бульонные кубики
Масло Рама и проч.
Крабовые палочки
Юпи, зупи
Очень много жвачек, я любила оранжевый Стиморол)))

Помню, как была ’мода’, ловили подростков и снимали шмотки и кроссовки.
У одного мальчика во дворе мама была стриптизершей, они жили хорошо,в почете)))

В целом, целая эпоха, очень яркое время- когда достаточно было купить модные кроссовки (или носить темные очки) чтобы быть первым парнем на деревне, а девушке- чёлка Карлсон, гулька с пушком и очень тонкие брови.
...копеечные губные помады в виде членов)

Чаюри• 17 сентября 2019
Ответ дляАпофиозная
Да, я в белом, помню ещё после звонка перед выпускным на последние деньги мне сделали какое то частичное окрашивание типа мелирование, и я так гордилась, потому что одноклассники постановили, будто похожа на Келли из Беверли Правда мне нравилась больше Донна, у нее самая красивая фигура была.
А я любила мамины туфли , белые, черные, синие , красные. Лаковые, просто кажаные, с брошками , с цветками... и всегда думала, что они мне достануться, когда вырасту...
Чаюри• 17 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Нас классная гоняла умываться, реснички разрешали, но мы ж красились как падшие женщины, одни реснички неинтересно.
У мамы сие чудо было, только черного цвета футляр
Апофиозная• 17 сентября 2019
Ответ дляЧаюри
И правда на Келли похожа :)
Синди Кроуфорд• 17 сентября 2019
Ответ дляНеГолосую
Боже боже, Лида Лида))) У меня были круглые очки Леон, черные лосины велосипедки и белый свитер оверсайз, туфела на платформе и каблук толстый. Кто ж знал, что всё это пригодится через 25 лет!
вот-вот, надо было хранить
Апофиозная• 17 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Я в 5 классе в школу приперлась в маминых черых туфлях,на длинные шерстяные красно-белые носки в полоску!!! Пеппи длинный чулок блин Это вторая смена была,мама на работе,сама в школу ходила...Вроде 12 лет,здоровая уже была!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2019
Ответ дляЧаюри
а я лично придумала, как из маминого неяркого розового лака делать малиновый и фиолетовый цвет.. фломастерами. Рисуешь по накрашенному ногтю - и пальцем растираешь))) С тем же успехом красила белые шнурки в флоуресцентные цвета)) Плакатными красками в тюбиках были такие - салатовый, фуксия и небесно голубой)) То, что, когда под дождь попадал - не беда, мокасины в ярких разводах - тоже по-модному!
Апофиозная• 17 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
вот-вот, надо было хранить
Свитера жуткая синтетика были,те которые модные,а туфли от длительного хранения разваливаются,трескаются.
Апофиозная• 17 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Мы пасту из ручек в лаки добавляли.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
ага) красишь, и это все сразу осыпается)) и лицо все в блестках))
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вроде бы нет. Тоже предел моих мечтаний. Сейчас смешно
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2019
Ответ дляАпофиозная
Мы пасту из ручек в лаки добавляли.
фломастерами проще)))) И впитывался цвет быстро и ногти яркие - красота)
Чаюри• 17 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ого, жаль у нас так никто не додумался, в года модных кислотных маечек шнурки в цвет не помешали бы.
Гореотума• 17 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
В 90-х компы? Только СССР распался, какие компы?
в 95ом я уже на нём работала и принтер даже был.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2019
Ответ дляЧаюри
это в 1989г где-то было)) Потом мода на яркие шнурки прошла. О, кстати, вспомнила, тогда еще под тряпичные белые кеды (тогда их ласково ’мокасинки’ звали) - обязательно черные тонкие колготки были, прямо как сейчас у молодежи)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2019
а ПЕТУШОК???? Кто помнит это лыжное чудо под все??? Но это тоже, пик моды на 1988г пришелся)))
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Физкультурники и в 90- х носили и когда потом их встречала
Чаюри• 17 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У папы был, я тогда в садик ходила. Сейчас болтали с игровым мужем вк, он скинул видео почти из тех годов, может кто вспомнит
Чаюри• 17 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот, не из 90х, но годы петушков))

Капитошечка• 17 сентября 2019
А мыльницы - древние предки кроксов