Рябушка Ку• 06 ноября 2013

Плачу Снова накрыла ПА.

Столько сил вложено в борьбу, намного лучше стало, многое могла уже себе позволить, о чем раньше и думать боялась. На днях еще задумывалась, чего же раньше меня так штырило, ну нет же ничего страшного по жизни. И вот на тебе.. Небольшая стрессовая ситуация (точнее, она и не стрессовая, это мозг с навязчивыми мыслями так ее оценил), ночью сегодня приступ дичайшей паники, аж колотило всю. И теперь весь день хожу трясусь, спать хочу, а уснуть не могу из-за нервного перенапряжения. И огромное чувство апатии и безысходности - что опять все сначала(( Когда оно меня уже оставит :(((
Простите за сумбур, мысли путаются.
Кусочек Сыра• 16 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
лечитесь, и у вас будут детки, все это лечиться. Это у вас проблемы с щитовидкой, если ошиблась, извините. Я сегодня сделала узи щитовидки, немного превышает норму, буду сжавать кровь на гормоны.
Нет,не ошибаетесь,у меня проблемы.Хотя не критичные,конечно,но могут давать симптомы.Эндокринолог сказала что тяжело сейчас решить в чем проблема,надо время.Но гормоны я пью.И к психотерапевту собираюсь.Может с психотерапией выкарабкаюсь быстрее.
Напишите когда сдадите гормоны,что там у Вас,хорошо?Меня вообще смущает,почему ни Вас ни меня не отправили на обследования,ведь столько заболеваний дают похожую симптоматику
Кусочек Сыра• 16 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Я уже на АД с транквилизаторами со среды. Встретилась с доктором, не смогла терпеть. Состояние сонливости и тоски зеленой((
Доброе утро!Как Вы сегодня?
Помогалочка• 16 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
в понедельник сдам, отпишусь. А вы к частному эндокринологу ходите? Какие анализы сдавали? и какие гормоны пьете? Результаты есть?
Кусочек Сыра• 16 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
Да,к частному.Так как то сложилось.Я и к невропатологу ходила частному.По 200 грн за прием...Уже тыс.3 потратила,это если с лекарствами считать
Я сдавала Т3,Т4 и АТПО.Но у меня наоборот снижена функция щитовидки.Она у меня уменьшена в размерах.Диагноз поставили аутоиммунный тиреоидит,атрофическая форма.Я всего 3 день на гормона,эутирокс приписали по 25 мг.Пока никаких сдвигов не вижу.но доктор предупредила что так и будет,надо на контроль к ней через 1,5 месяца идти.Надеюсь что попустит.Меня мои страхи и тревога уже так достали,что я Вам передать не могу.Потому и к психотерапевту пойду.Ничего не слышали ,кстати,о Киевском центре лечения ОКР?Знаю,они тревожные состояния убирают.Но так просто наобум идти страшно.Жалко будет,если просто выкачка денег
автор Рябушка Ку • 16 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Доброе утро!Как Вы сегодня?
Добрый вечер всем. Да, становится лучше. Сонная периодически, но прошло паническое состояние и ощущение этой тоски ужасной! Даже за руль сегодня села. Принимаю тот же пароксин + гидазепам пока (но всего по 0,5 таблетки в день). А пару дней назад, конечно был ужас, думала что схожу с ума. хотя сама же раньше писала, что от ПА не сходят.
автор Рябушка Ку • 16 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Кстати, да - не отправляли и меня. Я сама по своей инициативе сдавала гормоны и щитовидку обследовала, т.к. на форумах вычитала, что щитовидка дает симптоматику. Вот так нас лечат...
автор Рябушка Ку • 16 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
А что такое Киевский центр ОКР? даже не слышала, расскажите, пожалуйста.
Помогалочка• 16 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
молодцы что начали лечиться, удачки вам. Гидазепам какую дозировку? и сколько дней пить? Пароксин сколько пить? Посмотрела он не дешевый.
автор Рябушка Ку • 16 ноября 2013
Гидазепам 20 мг. Пароксин, сказала врач, около полгода, дойдем до 20 мг в день, дальше посмотрим по дозировке. Ну и психотерапию с декабря начнем. Надеюсь, на лучшее) спасибо за слова поддержки и вы держитесь, не падайте духом
Кусочек Сыра• 17 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Нарыла их в интернете.Вроде как лечат ОКР и тревожные неврозы.Находятся они в где то в районе Льва Толстого,если не ошибаюсь.Отзывы о них есть только на их же сайте.Лечат психотерапией и когнитивный-поведенческой терапией.Что лично мне подходит,так как к АД я не готова пока.
А Вы из Киева?К какому психотерапевту планируете ходить?Боюсь ужасно нарваться на мошенников(((((
Кусочек Сыра• 17 ноября 2013
Девочки,а как вообще ваши родные реагируют на ваше состояния?Мой муж считает что надо время и меня попустит,а таблетками и походами по врачам я делаю только хуже себе.Родители,наоборот,считают что таблетки нужны,анализы сдавать надо,но опять же мои страхи это всего лишь моя мнительность и я сама себя накрутила.Мама готова даже к бабке идти,лишь бы только я не шла к психотерапевту.
Но при всем этом они меня поддерживают.может не так как бы мне хотелось,но раскисать не дают.
Девальвация• 17 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Мои думаю, что я сама Все себе придумываю. Все от того, что много психую и нервничаю.Даже поход к врачу считают не серьезным.
Муж говорит займись спортом, делай зарядку.
Пока борюсь сама!

Фиктивная• 17 ноября 2013
Мой папа (и свекруха кстати тоже) считает что мне нужно на работу, а мама считает что мне нужно больше гулять

да уж такого работника ждут все с распростертыми объятиями...
Девальвация• 17 ноября 2013
У вообще уже зависимость от тонометра, так как когда накрывает давление резко с 110 до 140, начинаю мерять еще больше нервничаю доходит до 160.
А сейчас вообще чуть занервничаю бегу мерять по 5 раз подряд, даже если 120 на 70. В день могу по раз 20-30 измерять.
Фиктивная• 17 ноября 2013
а муж считает что мне нужно сменить обстановку... при том что я страдаю аэрофобией, то мне это мало помогает... и вообще я тяжелая на подъем... я на море только на третий день в воду захожу, долго привыкаю к этой новой обстановке))))
Фиктивная• 17 ноября 2013
Ответ дляДевальвация
давление хорошо поддается лечению, а тут с головой труднее... тут пока разберешь от чего лечиться
Девальвация• 17 ноября 2013
Ответ дляФиктивная

Свекровь вообще когда узнала, что нужно не к нервопатологу, а к психотерапевту идти-посмотрела на меня как на сумасшедшую -с большой настороженностью.
Девальвация• 17 ноября 2013
Ответ дляФиктивная
К стати! Интересно мнение мужчины, кто страдает ПА! Как они это переживают.
Девальвация• 17 ноября 2013
Девочки! Кому психиатр дал дельные советы! Могли в пару предложениях написать суть! Понятно, что нужно лично с человеком общаться, но когда пришла на прием к врачу и сказала, что мучают ПА-она посмотрела на меня, от куда я знаю такое слово!!!! И ничего совсем не советовала как себя вести в этих ситуациях-она наверное и сама не знает
Кусочек Сыра• 17 ноября 2013
Ответ дляФиктивная

А знаете,я тоже поддерживаю мнение что надо работать.Меня когда только эта зараза рубанула,так я сразу дома осела,недельку посидела и поняла что нет,на работу надо.Там люди и там проще.Хотя страшно было жутко что при сотрудниках могу не сдержаться и может накрыть...Но...Там проще
Кусочек Сыра• 17 ноября 2013
Ответ дляДевальвация
Мне кажется дельный совет даст не психиатр а психотерапевт.Я выше писала как звонила одному знаменитому психиатру.Сразу предупредил что таблеточки мне светят((((
Девальвация• 17 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Киевс. обл.- у нас психиатр, психотерапевт и нарколог в одном лице, а по сути подписывает справки проф. осмотра!
Кусочек Сыра• 17 ноября 2013
Ответ дляДевальвация
Хм...Знакомо((((Не Вышгород случайно?Когда то по работе сталкивалась-жуть просто
Девальвация• 17 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Неееее. Переяслав-Х.
Помогалочка• 17 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
моя мама и сестра к бабке хотела меня отвести и к невропатологу, свекровь к психотерапевту, просто она когда то после смерти мужа лежала в больнице с неврозом, и знает что это. Муж вообще считает таблетки и АД не выход, нужно самой брать себя в руки, и выкарабкиваться. Не жалеть себя.
Помогалочка• 17 ноября 2013
Ответ дляДевальвация
у меня такое было в мае месяце, когда первый раз были ПА. Я давление, вернее пульс меряла каждую минуту, и от этого он был еще больше. Потом муж наругал, объяснил и я перестала мерять. Сейчас мкряю по необходимости
Прасковична• 17 ноября 2013
Девочки ,а как Вы дышите во время приступа? Я просто начинаю задыхаться ,не могу вдохнуть полной грудью и начинает колбасить еще больше ...
Прасковична• 17 ноября 2013
У меня эта фигня уже 9-й год ,родила 2 деток и только когда была беременная приступов не было (теперь хочу быть беременной все время...)Самое обидное родные меня вообще не поддерживают ,просто ржут...Я из-за этих атак и пить и курить бросила(стала сама положительность ),а так хочется как раньше оторваться по полной!
автор Рябушка Ку • 18 ноября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Родители поддерживают всячески, и морально, и даже материально бывает (на посещения врачей дают). Муж злится уже, хотя по началу всячески поддерживал. Не отрицает, что это болезнь, но злится, что я ленюсь (по его словам), и не делаю усилий чтобы победить болезнь.
На счет того, куда идти - к бабке, психиатру, в церковь, я думаю тут главное искренняя вера должна тому способу, который выбираешь, может и бабка помочь. А я вот ничему, по сути, не верю(( Вот еще в таблетки немного
автор Рябушка Ку • 18 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
Никак не дышу, тоже задыхаюсь. О том, что надо расслабиться, и т.о. дышать тоже станет легче, ессесно забываю напрочь((