Карта мордвы• 18 сентября 2019

Посоветуйте школу с русским языком обучения, Харьков.

Подскажите, пожалуйста, школу с русским языком обучения, в Харькове. И что бы была достаточно сильная старшая школа.Заранее спасибо всем кто откликнулся)
Замороженная селедка• 18 сентября 2019

Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 сентября 2019
38, но школа слабая...
Ниф_ниф• 18 сентября 2019
район не важен? в очаге на русском) вообще старшая школа везде слабая, даже в тех, где рейтинг огого....
Ананомчикус• 18 сентября 2019
автор Карта мордвы • 18 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
А как тогда быть?( Репетиторы?
Ниф_ниф• 18 сентября 2019
И еще, началка на русском, а старшая школа на 90 процентов все на украинском в любой школе, просто сохраняется предмет русский язык и литература, а так математика и тд все переводится с русского на украинский язык обучения. Сын ходит в русскую школу, с ужасом думаю как ему будет в старшей..... 80 на хтз сильная русская школа с хорошим англ. Но я бы не стала тащить ребенка через весь город, даже , если школа супер... можно найти что-то рядом и плюс хорошего репетитора)))
автор Карта мордвы • 18 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Лучше центр или Алексеевка или Холодная гора , но вообщем готовы рассмотреть варианты)
Калёва Замалёва• 18 сентября 2019
мы в профессионале(но это частная школа), пока нравится все
автор Карта мордвы • 18 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Сколько стоит обучение?

Калёва Замалёва• 18 сентября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Сколько стоит обучение?
3750(но учится 2 ребенка и там какая-то скида, может 100 грн с кажного) точно не знаю и плюс питание 750-1000грн( считается отдельно)
Замороженная селедка• 18 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Неправда. 45 сильная старшая школа, 47, 169, 27 физмат лицей
гражданинГрубиян• 18 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
3950, скидок что то я не видела, а питание 60грн день
Калёва Замалёва• 18 сентября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
я написала за 2 детей сделали скидку, вот вы ее и не увидели!
Biped• 18 сентября 2019
Ответ дляКарта мордвы
149 лицей на Алексеевке. Но это так...из двух-трёх зол. Там тоже ничего хорошего.
Репетиторы, конечно, а школа любая.
Ниф_ниф• 18 сентября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
туда слабых просто не берут)и как правило дети от репетиторов не вылезают, а это не заслуга школы, а родителей.... У меня многие знакомые в 47 детей перевели из нашей школы, дети занимаются все дополнительно...
Biped• 18 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
А как вы туда попали?
У них всегда нет мест.
Замороженная селедка• 18 сентября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Учитывая географию, я бы не платила за частную школу. На Холодной горе хороших школ (я имею в виду старшую) с сильным педсоставом нет. 45,47,116, Университетский лицей. Везде есть своя специализация, выбирайте, что вам ближе.
Калёва Замалёва• 18 сентября 2019
Ответ дляBiped
А как вы туда попали?
У них всегда нет мест.
в первый класс ходили на подготовку и взяли без проблем, а старшего перевели из другой школы, тоже взяли. Просто за год обратились и попросили, что хотим перевести его, если место освободится, то чтобы предупредили.
гражданинГрубиян• 18 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
У меня там двое))

гражданинГрубиян• 18 сентября 2019
Ответ дляBiped
А как вы туда попали?
У них всегда нет мест.
Запись в начальную за 2 года, потом мест нет
Калёва Замалёва• 18 сентября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
У меня там двое))
тогда попросите скидку( сославшись на пример)))
ОченьПриятно-Царь• 18 сентября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Замороженная селедка• 18 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
Ну конечно, дети из слабой школы перешли и не тянут. Выровняются и репетиторы не понадобятся.
У меня сын закончил 45, репетиторов не было, ЗНО сдал под 200, поступил сам куда хотел. Тут попробуй время на репетиторов найди - то МАНы, то олимпиады, по 8 уроков, спорт, увлечения - у нас при всем желании репетитор не ’влез’ бы по времени, да и я не вижу в них смысла.
Дочка сейчас там же в 9, отличница, тоже без репетиторов. Школа сильная, главное иметь желание учиться. Племянница закончила в прошлом году 47, тоже без репетиторов поступила в Каразина на бюджет. И знаю детей, которые не веря в своих детей, мучили их репетиторами за бешеные деньги и в итоге дети плохо сдали ЗНО и потом пришлось еще и за контракт платить.
автор Карта мордвы • 18 сентября 2019
Думаю про 116..... Может туда..... Кто нибудь учится там в старшей школе, можете что нибудь рассказать?
Замороженная селедка• 18 сентября 2019
*родителей
гражданинГрубиян• 18 сентября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Вот только знакомые хотели туда перевестись, им загадали 400 евро или может рекомендации особых людей города.
Замороженная селедка• 18 сентября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Нормальная школа, но там ценник (неофициальный) дороже. В любом случае обойдется дешевле частной.
Мы в 45 платим официально 250 грн на счет в месяц (за доп.занятия) и 100 грн в фонд класса, это все. Учителя на каникулах с отстающими БЕСПЛАТНО занимаются, с подающими надежду - тоже, но уже с другой целью (олимпиады и т.д.). В 47 порядок цифр +/- такой же
...аяприкольная• 18 сентября 2019
С английским уклоном.
ОченьПриятно-Царь• 18 сентября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
А так во всех сильных школах - или ребенок показывает хорошие знания и школа в нем заинтересована, или родители платят дурные деньги, чтобы пропихнуть ребёнка в хорошую школу. А потом жалуются, что везде нужны репетиторы.
Замороженная селедка• 18 сентября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Если они хотели перейти в ’Б’ класс, где учатся дети исключительно с ’родословной’, то я могу Вам поверить, так как в этот класс желающих больше, чем мест и он переполнен. В физ-мат и гимназический - не поверю никогда, я часто слышу сказки о нашей школе, от тех, конечно, кто здесь не учится.