Карта мордвы• 18 сентября 2019

Посоветуйте школу с русским языком обучения, Харьков.

Подскажите, пожалуйста, школу с русским языком обучения, в Харькове. И что бы была достаточно сильная старшая школа.Заранее спасибо всем кто откликнулся)
гражданинГрубиян• 18 сентября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Если они хотели перейти в ’Б’ класс, где учатся дети исключительно с ’родословной’, то я могу Вам поверить, так как в этот класс желающих больше, чем мест и он переполнен. В физ-мат и гимназический - не поверю никогда, я часто слышу сказки о нашей школе, от тех, конечно, кто здесь не учится.
Мальчик очень толковый, именно поэтому выбирали, чтоб не просто материал рассказывали, а реально учили. Выбирали не класс, в школу.

Biped• 18 сентября 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
в первый класс ходили на подготовку и взяли без проблем, а старшего перевели из другой школы, тоже взяли. Просто за год обратились и попросили, что хотим перевести его, если место освободится, то чтобы предупредили.
Спасибо, не предполагала, что настолько заранее.
Я звонила, там как-то недружелюбно отвечали, в том числе на вопрос, ’возможно, надо записаться в очередь на будущий год?’, ответили ’ а смысл? Это ж будет потеряна программная нить’
На это я уже так пересказываю своими словами, там дама на проводе проще выражалась.
Biped• 18 сентября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Запись в начальную за 2 года, потом мест нет
Спасибо)
Женщинас• 18 сентября 2019
В сильных школах, как правило, свободных мест в классах нет. И договариваться все равно будет нужно.
автор Карта мордвы • 18 сентября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Девочки, это вы о какой школе?
Замороженная селедка• 18 сентября 2019
Ответ дляЖенщинас
Если идти с 5 класса, то все поступают по вступительным экзаменам (олимпиадам) и класс заполняется в том числе и Вашим ребенком. А в середине учебного процесса в любую школу придется договариваться, так как классы уже набраны. Но договариваться не равно платить деньги
Замороженная селедка• 18 сентября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Девочки, это вы о какой школе?
автор Карта мордвы • 18 сентября 2019
А как все таки 116? Как там?
Замороженная селедка• 18 сентября 2019
Ответ дляКарта мордвы
А как все таки 116? Как там?
Я Вам выше ответила. Там нормально, но дороже. Но мы там не учились, знаю только по отзывам коллег и знакомых. Посмотрите темы на Харьковфоруме, там сможете написать тем родителям, которые там сейчас учатся.

Соня-сонятко• 18 сентября 2019
30 на Набережной
Женщинас• 18 сентября 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Я в курсе. Просто вопрос был о переходе в старшие классы.
Если ребёнок автора олимпиадник, договариваться будет проще.
Любвиобильный бот• 18 сентября 2019
Гладковыбритый шишун• 18 сентября 2019
В 89 лицее на Деревянко есть классы с русским языком обучения
Тоскующая• 18 сентября 2019