Вечный двигатель• 18 сентября 2019
первое собрание, НУШ....шок...
вчера было первое (и единственное) собрание в школе. НУШ, второй класс. сказать, что я в ужасе - ничего не сказать. детей растят инфантилами и недоумками (судя по новой реформе). оценки и поощрения запрещены, указывать на ошибки ребенку- ну-ну-ну..создаем счастливое детство....первый год проучились -половина детей читать не умеют. учитель апеллирует новой реформой, по которой все запрещено (и домашки, и замечания)..вобщем, ничего делать не надо (нельзя!) а потом бац! - пишем диктант, и - видим результат НОЛЬ!
расскажите, как у вас в НУШ? довольны ли? я не вижу прогресса в ребенке. еще в первом классе вроде как и заинтересовывали поощрениями типа смайликов, а тут...ну молодец..ну похвалили...(и то нельзя, чтоб тот, кого не похвалили не чувствовал себя ущербным)..
вобщем, я в каком то замешательстве...
хотите у ребенка ум - занимайтесь сами...ну такое...
вобщем, я в каком то замешательстве...
ТрубоДурочка• 18 сентября 2019
Ответ дляОтмотала своё
У нас не НУШ, но тоже весело...
Конкуренции никакой, мотивации тоже
Быдломассу растят
Я в шоке
Моя учится сама,ей нравится
В классе фиг знает что творится
Собираюсь в октябре переводить в частную,уже нашла хороший вариант
Я в шоке
Моя учится сама,ей нравится
В классе фиг знает что творится
Я_канеша_извиняюсь• 18 сентября 2019
Ответ дляВечный двигатель
вот именно..тупой и еще тупее - и это приветствуется на УРА! а если ребенок не тупой- так мы его сделаем..нечего выделяться из общей толпы..я прям в таком разочаровании...((
Плохо то, что все эти дополнительные занятия и репетиторы стоят много денег. Получается- хочешь, чтобы ребенок получал знания и, действительно, образование- плати и обучай где- то вне школы. А школа так, чисто номинально.
А с другой стороны, может, наконец, наступит время, когда наличие у человека ВО будет показателем того, что человек, действительно, умный и образованный, раз смог это ВО получить. А не так, как сейчас- ВО не имеет только тот, кому просто лень в университет было ездить по утрам)
Вечный двигатель
• 18 сентября 2019
Ответ дляЭлектричка
Нам завуч прямо сказала, що нуш - це дебілізація дітей
І порадила віддати в інтелект
а то, что НУШ- обязаловка для всех школ это неправда??
ША все! я пришла• 18 сентября 2019
Ответ дляВечный двигатель
у нас вчера домашка 4 урока.. русский ,английск. математика и природа.. считаете мало?
MacOS-ница• 18 сентября 2019
Ответ дляВкаблучках
Очень довольна НУШ. Пошла младшая дочь в 6,5 лет. Не читала, не писала дома, не учила состав числа. Занималась с ней другим. Зачитала в школе в ноябре. Сейчас второй класс - читает со слов учителя лучше всех в классе, в передовиках по математике и письму. Хватает на лету. Учитель очень крутая с огромным опытом.
Со 2 кл. исправления в тетради красной ручкой есть. Постоянно пишут тренировочные слова и соединения.
Отличная программа, довольна очень. Дочь ходит с большим удовольствием, сама. Приходит не уставшая, все успевает. Не вижу минусов.
да, у нас тоже.
Ответ дляША все! я пришла
у нас нуш второй класс .заданий полно..вчера дали текст 6 предложений,расставить знаки и списать в тетрадь. и новых 2 предмета.
у нас первый, но тоже есть задания, не много, правда, но есть. А зачем сразу загружать?) пусть раскачаются сначала).
прописи, математические задания, стишки учим, вот англ. яз начали вчера изучать. и много всего прочего. Всё нормально, нам всё нравится.
и во втором классе нашей школы родители очень довольны. Детки всё умеют и знают. Может от учителя зависит, умеют дети читать или нет.. они же проходят весь букварь в первом классе, все буквы учат и слоги. соответственно, должны уметь читать!
в нашем классе почти все читают и считают.
я надеюсь, что дальше мы не будем разочарованы. Пока всё норм
Black Umbrella• 18 сентября 2019
Ответ дляША все! я пришла
у нас сдавали)),но так сказать внегласно ..
У нас ДЗ с первого дня, оценки где-то через месяц появились. К концу первого класса примеры на 2 действия, в столбик, определить периметр фигуры и другие задачки по начальной геометрии (углы треугольника и пр.). По языку диктанты со второго полугодия через день, проекты с презентацией напамять (не читать), стихи раз в неделю. Короче, грузили нормально так - но моему ре это не особо мешало.
Второй класс - на крыльях успеха, коммерческая программа. Учимся по одной тетради, которые меняются каждую неделю. Сейчас вот пошло умножение.
Откушу что там торчит• 18 сентября 2019
У моей дочери 2 класс, НУШ, все отлично, задания есть , учитель пишет в Вайбере и слово ’ рекомендую’. Кто не сделал , ничего страшного. Но делают все. Никакого отупения детей нет. Дети развиваются нормально, есть техника чтения, оценок нет. Все зависит от учителя.
ША все! я пришла• 18 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
у нас 2 новых предмета информатика и финансовая грамота ...4 часа в неделю английского, зато рисование и труд раз в 2 недели..
Black Umbrella• 18 сентября 2019
Ответ дляВечный двигатель
ну мы тоже в первом классе, не смотря на необязательное выполнение ДЗ, сидели ежедневно и выполняли...но учитель сказала, что мы вас заставить не можем..поэтому половина не делали..а теперь полкласса не умеют читать..и что, моему на них равняться?
зачем вам на них равняться?
бибизяна• 18 сентября 2019
Зато в 4 классе начинают нагружать и то,что было с 1-по 3, сказывается не наилучшим образом. Лично я занимаю с ребенком дополинительно в течении обучительного процесса, включая летние каникулы.
Black Umbrella• 18 сентября 2019
Ответ дляША все! я пришла
у нас 3 английского, информатика 2 раза, финансовой грамоты к сожалению нет, зато математика каждый день.
Love_Love_Love_• 18 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ваш ребенок - Ваша ответственность. Мы сами занимаемся и развиваем. Есть кружки, секции, доп.занятия частным образом.
Вам нужно уже в началке загнать ребенка в хронический стресс и депрессию?
Ищите и ребенка ’островок гениальности’ и развивайте его, остальное для галки. Все будут счастливы, поверьте.
от куда берутся эти не обоснованые нежности? кто чем кого и куда заганяет?все м учились в обычной школе, кто лучше кто хуже, я училась отлично, нико меня ни к чему не принуждал, ходила на спорт и танци, тоже сама или с ребятами с двора, сама записалась на худ.кружок , самазакончила школу и сама поступила в институт и сама закончила с красным дипломом.Диплом не пригодился, после института мама за взятку засунула в банк на работу вот это бл и стрес и каторга, слава богу уволилась через 1.5 года, потом сама нашла себе любимую работу, открыла бизнес.Жива и здорова, без стреса и депресии от учебы с первого классса
Сиреневая цапля• 18 сентября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Быдломассу растят
Я в шоке
Моя учится сама,ей нравится
В классе фиг знает что творится
Я в шоке
Моя учится сама,ей нравится
В классе фиг знает что творится
ну да, не то что нынешнее поколение, которое по старой программе училась, одна интеллигенция и профессура. Ну выйдешь на улицу и все такие воспитанные, грамотные аж глаз радуется
Вредняжка• 18 сентября 2019
Автор тоже самое!!!
В первом классе ничего не делали, половина не умеет читать. Было собрание и началось ваши дети не умеют читать и писать и клетки не отступают
Сначала думала перевести в частное, но почитала отзывы оно обое рябое ..
Короче мой ребенок 2 раза в неделю занимается с репетитором.
Умею мерить лучше всех• 18 сентября 2019
Дочка в этом году пошла в НУШ. Если учительница просит доделать дома то, что на уроке не успел сделать его ребенок, начинается вонь ’уроков нет’ ’что за беспредел’. Половина детей не может переодеться на физкультуру. Я в шоке.
Вредняжка• 18 сентября 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
у нас интеллект. Очень довольна.
2 класс??
Вкаблучках• 18 сентября 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Нуш дурня, я это поняла уже(((
Моя пошла ровно в 6, но она очень быстро читает и быстро пишет печатными буквами. Считает очень хорошо и в столбик тоже, итак 3 недели учебы-дети нечего не делают, вырезают и лепят, рисуют.
Моей скучно, сейчас улетели в другую страну, первое, что дочка сложила в чемодан книги, говорит мамочка мы же будем читать и примеры мне напишешь. Свою не учила, но была в частном садике и там научили всему уже. Теперь в муках, куда деть ребенка, если и так она в сильной гимназии.
Дети до 7 развиваются посредством игровой деятельности. С 5 лет + творчество. 1 месяц НУШ - адаптационный, нужен для того чтобы учеба позитивно воспринималась а не в стрессе. И есть огромная куча плюсов в развитии личности не в гонке кто лучше сильнее и быстрее а в индивидуальном развитии и работе над собой, особенно в таком возрасте.
ВЫВсеВрете• 18 сентября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Это проблема учителя.
У нас не было дз практически весь первый класс, всё в школе. Я не занималась дома уроками. Ребенок пишет, читает, считает.
Разбирайтесь с учителем.
Вредняжка• 18 сентября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Какие знаки? Препинания? И когда они их учили? Мы вчера выписывали ьо йо
Электричка• 18 сентября 2019
Ответ дляВечный двигатель
Більшість шкіл мають класи інтелект
Ло Шарик• 18 сентября 2019
НУШ, 1 класс. Домашние задание со 2го дня. В дневнику оценки типа ’молодець’, ’добре’. Учитель рекомендует больше практиковаться по чтению, буквы скорей всего не учим, а повторяем. По англ.языку +- также, учат счет,буквы и практика со 2го дня по диалогам. Поэтому НУШ как я вижу у всех разная, если посмотреть учебные книги, то не так уже там все и просто.
Вредняжка• 18 сентября 2019
Ответ дляolyagol
Проучились уже три недели, даже азбуку изучать не начали, примеры по матике не решаем...только рисуем и беседуем. Очень всё как-то медленно.
Так и пройдёт весь первый класс. Потом будет весело
MacOS-ница• 18 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
достаточно зайти на Советчицу, можно даже не ходить никуда
А я с Рио-де-Житомира!• 18 сентября 2019
Ответ дляВкаблучках
Эти ’высокие’ слова хорошо, но детям скучно. В классе половина детей хорошо читает, вторая половина средне, зачем учить опять буквы и звуковой анализ? Это они в 4 года учили
Аноним Секретарь• 18 сентября 2019
Вот пишут что во втором классе умножение у детей. У нас во втором задача на одно действие. мы сами учим умножение, деление, проценты. Но я же тоже не все могу знать, что нужно, где не додаю. С третьего класса пойдем в другую школу, посильнее. А то репетиторы с началки - это уже слишком
Вредняжка• 18 сентября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Быдломассу растят
Я в шоке
Моя учится сама,ей нравится
В классе фиг знает что творится
Я в шоке
Моя учится сама,ей нравится
В классе фиг знает что творится
Вы в киеве? Делитесь
MacOS-ница• 18 сентября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а если бы преподавание было по прежней программе, то переодевались бы?
Ответ дляMacOS-ница
У нас такие родители, что любая система им не почем. Им бы бубочек в попочку целовать.
MacOS-ница• 18 сентября 2019
Ответ дляВкаблучках
я думаю, что весь первый год, по сути, адаптационный. ну первые полгода так точно