Вечный двигатель• 18 сентября 2019
первое собрание, НУШ....шок...
вчера было первое (и единственное) собрание в школе. НУШ, второй класс. сказать, что я в ужасе - ничего не сказать. детей растят инфантилами и недоумками (судя по новой реформе). оценки и поощрения запрещены, указывать на ошибки ребенку- ну-ну-ну..создаем счастливое детство....первый год проучились -половина детей читать не умеют. учитель апеллирует новой реформой, по которой все запрещено (и домашки, и замечания)..вобщем, ничего делать не надо (нельзя!) а потом бац! - пишем диктант, и - видим результат НОЛЬ!
расскажите, как у вас в НУШ? довольны ли? я не вижу прогресса в ребенке. еще в первом классе вроде как и заинтересовывали поощрениями типа смайликов, а тут...ну молодец..ну похвалили...(и то нельзя, чтоб тот, кого не похвалили не чувствовал себя ущербным)..
вобщем, я в каком то замешательстве...
хотите у ребенка ум - занимайтесь сами...ну такое...
вобщем, я в каком то замешательстве...
Хачапууури• 18 сентября 2019
1 клас, поки норм. В мене одна дитина, тому не маю з чим порівняти. Оцінок нема. Вчитель ставить якісь помітки типу молодець похвально і т.п. Домашнє завдання задають. Це зразу обговорили з батьками, всі погодились. Такого предмету як читання немає. Не знаю як вони вчаться читати, мій вміє, тому не цікавилась. Але по словах вчителя читання це основне, тому то нього буде особливе ставлення.
Мурзилка• 18 сентября 2019
Мой сын пойдет в первый класс в следующем году. Мне предстоит разобраться.))
Скажите, а какой вы видите роль мамы и папы? Они не могут с ребенком почитать, палочки порисовать, 2+2 сложить? Вам непременно для этого нужны дз и оценки? По-моему в дебилизации не НУШ виновата, а родители, которым либо на детей плевать, либо они от рассвета до заката пашут и отдали ребенка на аутсорс.
Автор, вы считаете, что те дети, которые сейчас не читают, читали бы, если бы были оценки? То есть без 2 в дневнике родителей тот факт, что ребенок не умеет читать, не беспокоит.
MacOS-ница• 18 сентября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У нас такие родители, что любая система им не почем. Им бы бубочек в попочку целовать.
зато, наверное, по-английски говорят уже на уровне Би два.
с трех месяцев же учились...
Вредняжка• 18 сентября 2019
Ответ дляЛо Шарик
НУШ, 1 класс. Домашние задание со 2го дня. В дневнику оценки типа ’молодець’, ’добре’. Учитель рекомендует больше практиковаться по чтению, буквы скорей всего не учим, а повторяем. По англ.языку +- также, учат счет,буквы и практика со 2го дня по диалогам. Поэтому НУШ как я вижу у всех разная, если посмотреть учебные книги, то не так уже там все и просто.
Счет по нуш учат во втором классе!!
Кишмишная Мая• 18 сентября 2019
нуш. каждый день задания.
математика
письмо
чтение
английский
я изучаю мир.
математика
письмо
чтение
английский
я изучаю мир.
ВЫВсеВрете• 18 сентября 2019
Ответ дляМурзилка
Меня до школы не беспокоил. И в середине первого месяца первого класса тоже не беспокоил))))
Аноним Секретарь• 18 сентября 2019
Ответ дляМурзилка
Со мной родители не занимались, например. В нашем классе тоже может с половиной от силы сидят. Посмотрим что из этого выйдет. Все таки наше образование было лучше, на мой взгляд
Умею мерить лучше всех• 18 сентября 2019
Ответ дляMacOS-ница
с трех месяцев же учились...
Возможно, я на уроках не присутствую. Вообще я этих детей не видела ни разу не плачущими. Почему они плачут всегда, для меня загадка. Учитель возле них танцы с бубном постоянно танцует. Я сначала думала, что класс у нас с инклюзией но нет.
ВЫВсеВрете• 18 сентября 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А какой возраст у плачущих, вот чисто для себя интреесно
Ответ дляВЫВсеВрете
От 6.5 до 7.5
Кнопкотык• 18 сентября 2019
Росток первый класс. Читают (хотя пол класса не читает) считают в уме, сегодня писали по математике самостоятельную работу. Домой задают не сложные задания:прочитать, написать, нарисовать.
Со второй четверти учитель сказала, что задания по самостоятельным работам будут читать сами. Кто не умеет, ’я не виноват’. Ещё весной говорила, что бы учили читать, а то будет тяжело. После НГ отсеят в нуш простой, кто не умеет читать и не понимает математику.
Сыну нравится, говорит, есть не заставляют, как в садике и хорошо))) И уроки ему нравятся. А в соседнем классе НУШ, мама жаловалась, что растят дураков. Ничего не учат толком.
Пропеллер на 6 персон• 18 сентября 2019
Я считаю, что неумеющие читать после первого класса дети - вина родителей. Да, учитель может вызывать родителя в школу и 1 на 1 сказать в каких областях есть проблемы, а может родитель в субботу или воскресенье не вести чадо на развлечения с самого утра или разрешать гаджеты, а попросить почитать ребенка вслух и понять, что читать то он не может. Или дать примеры из учебника, задачки. Сразу все и всплывет. Не мотивация с оценками нужна или похвальбой, ребенок должен наслаждаться тем, что он у него мало ошибок в диктанте, что он хорошо читает и решает примеры правильнее и быстрее всех. А это тоже задача родителей. А не НУШ плоха,домашние задания не задают. Кто мешает родителям дать ребенку задание самому?
Дама_с_караваем• 18 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ваш ребенок - Ваша ответственность. Мы сами занимаемся и развиваем. Есть кружки, секции, доп.занятия частным образом.
Вам нужно уже в началке загнать ребенка в хронический стресс и депрессию?
Ищите и ребенка ’островок гениальности’ и развивайте его, остальное для галки. Все будут счастливы, поверьте.
Простите, а зачем тогда школа вообще?Если ребенка нужно самому занимать и развивать?
Ненавязчивый синтезатор• 18 сентября 2019
Дело не в НУШ, а в вашем учителе и вас.
у знакомых
2 класс ребёнок, домашка есть и не мало. С первого класса задают.
у знакомых
Атятя_тётя• 18 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
У нас ДЗ с первого дня, оценки где-то через месяц появились. К концу первого класса примеры на 2 действия, в столбик, определить периметр фигуры и другие задачки по начальной геометрии (углы треугольника и пр.). По языку диктанты со второго полугодия через день, проекты с презентацией напамять (не читать), стихи раз в неделю. Короче, грузили нормально так - но моему ре это не особо мешало.
Второй класс - на крыльях успеха, коммерческая программа. Учимся по одной тетради, которые меняются каждую неделю. Сейчас вот пошло умножение.
У вас коммерческая программа - за деньги, т.е
А все хотят знания как у вас, но бесплатно и без дз, и 4 урока в день)
Пропеллер на 6 персон• 18 сентября 2019
Ответ дляМурзилка
Вот! Полностью согласна! Какая-то дурная система, ждать от школы воспитания, заданий, оценок. А проверить знания самому - не судьба видимо.
Пропеллер на 6 персон• 18 сентября 2019
Ответ дляВредняжка
Счет по нуш учат во втором классе!!
В смысле счет учат во 2м классе? Во 2м классе мои задачи по НУШ решали, а не счет.
Ответ дляВредняжка
Счет по нуш учат во втором классе!!
У нас в 1
Нуш есть 2 программы, есть легче и есть приближеннная к ростку. Учителя сами выбирают по какой работать.
Вкаблучках• 18 сентября 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Эти ’высокие’ слова хорошо, но детям скучно. В классе половина детей хорошо читает, вторая половина средне, зачем учить опять буквы и звуковой анализ? Это они в 4 года учили
Зачем учить звуковой анализ в 4 года? Для гениальных и пр детей есть дистанционная система и перевод после тестирования на класс старше. Программа рассчитана на средний срез 6-7 леток.
Буквы учатся не только для того чтобы их знать, они разбираются на палочки, пишут их в прописях и далее слова. 1 кл всегда начинался с такого, ничего нового.
Кнопкотык• 18 сентября 2019
Ответ дляЗапыхалась
НУШ дуже просунута програма. А з вчителем вам не пощастило.
Кто просунул? Это украинская терминология? Я из любопытства.
175см55кг19лет (она)• 18 сентября 2019
Ответ дляВечный двигатель
вот именно..тупой и еще тупее - и это приветствуется на УРА! а если ребенок не тупой- так мы его сделаем..нечего выделяться из общей толпы..я прям в таком разочаровании...((
Я вам больше скажу, в 5!!!!! Классе запрещено в дневник ставить оценки ниже 10 баллов. Во как
Пропеллер на 6 персон• 18 сентября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Я ненавидела школу. Пошла в 86. И ее подход.
Мурзилка• 18 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну я тоже не могу сказать, что мы прямо занимаемся каждый день.)) Оно как-то само получается. Едем из садика - считаем или стишок учим, или песню поем.) На английский вот пошел, там тоже буквы учат. Я не понимаю, при чем здесь НУШ? И какая разница автору, что кто-то там не умеет читать. Ну а если ребенок прямо настолько развит, что ему нечего делать в школе, то пусть окончит 2 экстерном.
Стервочка• 18 сентября 2019
Да, эта реформа это деградация. Такое впечатление, что образованное общество никому не нужно. Нужны малограмотные - ними проще управлять.
Ответ дляLevander
У нас нуш, первый класс. Есть замечания зеленой ручкой. Домой задают палочки, крючочки.
По английскому тоже рисуем что то. Может у нас другой нуш??
Возможно
Мой в 1 классе
Нам учитель объяснил, что нуш есть 2 программы, есть проще и есть сложнее. Наши выбрали сложнее, так как раньше был росток в школе.
Мой в 1 классе
Купипупсичек• 18 сентября 2019
У нас НУШ (русский),первый класс-это капец!!!мы пишем по 3 странице дом заданий,оценки с этой недели то же есть(правда от 7 балов и ставят определенный цвет),но сказать плохого ничего не могу(одинаковое количество русского и украинского языка),собрание уже было-все ок!(правда мы 1 класс,и человек у нас 43 !!!боюсь думать ,что будет во втором))))]
Вечный двигатель
• 18 сентября 2019
Ответ дляМурзилка
что Вы говорите? родители виноваты? мне далеко не наплевать на ребенка, поэтому я и интересуюсь всем этим. но..скажу по секрету Вам. 1.я-НЕ учитель, я не могу знать методику преподавания и алгоритм действий в примерах школьного задания..да, я вроде бы и понимаю, но иногда сын говорит, что им рассказывали по другому, не так как я..
2.я-работаю..на работе, ежедневно, и после работы мне надо накормить и уделить время семье.
3. ребенка никто не отдает на аутсорс...это называлась раньше система образования, когда знания давала дитенку школа, а не родители и репетиторы.
4. и да, я считаю, что инфонтилов не стоит растить..выучил-не выучил, а результат тот же..никто ж не ругает...
Ацетилсалициловая кислота• 18 сентября 2019
НУШ первый класс. Задания с первого дня задают. Типа рекомендованое.ж Все делают
Дочка в четвертом, когда пошла в первый, нуш еще не было. Уже тогда отменили дз, но все равно задавали и все делали. Пока третю неделю учаться, судить не могу. Но разницы нмкакой не вижу. Разе чтро интерактивная доска появилась