Вечный двигатель• 18 сентября 2019

первое собрание, НУШ....шок...

вчера было первое (и единственное) собрание в школе. НУШ, второй класс. сказать, что я в ужасе - ничего не сказать. детей растят инфантилами и недоумками (судя по новой реформе). оценки и поощрения запрещены, указывать на ошибки ребенку- ну-ну-ну..создаем счастливое детство....первый год проучились -половина детей читать не умеют. учитель апеллирует новой реформой, по которой все запрещено (и домашки, и замечания)..вобщем, ничего делать не надо (нельзя!) а потом бац! - пишем диктант, и - видим результат НОЛЬ!
расскажите, как у вас в НУШ? довольны ли? я не вижу прогресса в ребенке. еще в первом классе вроде как и заинтересовывали поощрениями типа смайликов, а тут...ну молодец..ну похвалили...(и то нельзя, чтоб тот, кого не похвалили не чувствовал себя ущербным)..
вобщем, я в каком то замешательстве...
хотите у ребенка ум - занимайтесь сами...ну такое...
Жертва интернета• 18 сентября 2019
Такая система обучения ни приведёт ни к чему хорошему. Это ужасно

Отмотала своё• 18 сентября 2019
У нас не НУШ, но тоже весело...
Конкуренции никакой, мотивации тоже
Я_канеша_извиняюсь• 18 сентября 2019
А многим родителям такой подход очень нравится!) Наконец, детей перестанут нагружать ’’всеми этими ненужными и ооочень сложными’’ заданиями!)))
Вы же посмотрите, какие родители сейчас повели детей в школу! У каждого ВО, а элементарное слово без ошибки не напишет, правило ’’тся- ться’’ за всю жизнь не усвоили, темы создают тут ’’ помогите решить задание 1-й класс!’’ Таким родителям только на руку такой подход к обучению. Тупой и еще тупее.
ША все! я пришла• 18 сентября 2019
у нас нуш второй класс .заданий полно..вчера дали текст 6 предложений,расставить знаки и списать в тетрадь. и новых 2 предмета.
Ангелочек с рожками• 18 сентября 2019
у нас интеллект. Очень довольна.
#Пойду_кгадалке• 18 сентября 2019
Ваш ребенок - Ваша ответственность. Мы сами занимаемся и развиваем. Есть кружки, секции, доп.занятия частным образом.
Вам нужно уже в началке загнать ребенка в хронический стресс и депрессию?
Ищите и ребенка ’островок гениальности’ и развивайте его, остальное для галки. Все будут счастливы, поверьте.
Makhanya• 18 сентября 2019
Зависит от учителя, нам дают рекомендованные задания на дом. Понятно, что все стараются сделать. Первый класс, система НУШ, Киев, Оболонь
А.С.В.• 18 сентября 2019
Ми ще на дошкільних зборах одноголосно вирішили, що нам будуть задавати домашнє завдання. З друго тижня почали писати по 3-4 рядочки паличок, квадратиків, трикутничків. Ніхто не вмер, діти привчаються до того, що ДЗ є і його треба виконувати. особисто я дуже сподіваюся, до досвід і фах нашої вчительки дозволить їй поєднати і НУШ, і стару школу, щоб не було так, як у минулорічних першачків - гульня півроку, а потім бац - текст на 5 сторінок.
Black Umbrella• 18 сентября 2019
Я в каждой теме одно и то же пишу: тут не НУШ виновата, а учитель. Вам просто не повезло. У нормальных учителей в первом классе ВСЕ ученики сдают технику чтения.

ША все! я пришла• 18 сентября 2019
да ,дневник заполняют сами оценок нет просто запись молодец или старайся.. но я считаю это не главное,т.к многим детям отбивают охоту плохими оценками ...очень много домашки.. по природе 2 страницы
автор Вечный двигатель • 18 сентября 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
вот именно..тупой и еще тупее - и это приветствуется на УРА! а если ребенок не тупой- так мы его сделаем..нечего выделяться из общей толпы..я прям в таком разочаровании...((
Бамбарбия! Кергуду.• 18 сентября 2019
У моей дочки тоже нуш 2 кл. Вчера контрольную писали. В классе 30 чел. Нужно доробатывать обьяснять дома иначе будет плоховато.
Viktoria_N• 18 сентября 2019
Слава Богу, нам повезло с учителем. первый класс, д.з. задают много, оценки в виде поощрительных карточек. Всё дз проверяет и пишет родителям на что обратить внимание
А я с Рио-де-Житомира!• 18 сентября 2019
Нуш дурня, я это поняла уже(((
Моя пошла ровно в 6, но она очень быстро читает и быстро пишет печатными буквами. Считает очень хорошо и в столбик тоже, итак 3 недели учебы-дети нечего не делают, вырезают и лепят, рисуют.
Моей скучно, сейчас улетели в другую страну, первое, что дочка сложила в чемодан книги, говорит мамочка мы же будем читать и примеры мне напишешь. Свою не учила, но была в частном садике и там научили всему уже. Теперь в муках, куда деть ребенка, если и так она в сильной гимназии.
Электричка• 18 сентября 2019
Нам завуч прямо сказала, що нуш - це дебілізація дітей
І порадила віддати в інтелект
olyagol• 18 сентября 2019
Проучились уже три недели, даже азбуку изучать не начали, примеры по матике не решаем...только рисуем и беседуем. Очень всё как-то медленно.
На границе• 18 сентября 2019
теж вчора були збори 2 клас, ви ніби про наші розказали... Теж сказали, хочете результат , займайтесь вдома. Але в нас задають домашнє ...
А_Шо_Такое• 18 сентября 2019
Честно бред какой-то. Всё зависит от учителя, свое нежелание учить детей он списывает на запреты. Мы первоклашки и задания есть домой, которые РЕКОМЕНДУЮТ выполнять и весь клас сегодня наказывали за плохое поведение. Дисциплину никто не отменял.
MacOS-ница• 18 сентября 2019
второй класс, НУШ, никаких претензий к учителю. домашние задания начала задавать, пока в малом объеме, допустим, по одному-два упражнения по языкам (прочитать, списать) и столько же по математике. в первом классе заданий на дом не было. ни одного недоумка в классе вроде бы нет. дети как дети. кто-то лучше успевает, кто-то хуже, как всегда было.

ША все! я пришла• 18 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
у нас сдавали)),но так сказать внегласно ..
буреЛОМКА• 18 сентября 2019
Эта реформа ужасна. Правду написали выше - тупой и ещё тупее.
Аноним Секретарь• 18 сентября 2019
У нас все так и было. Сейчас второй класс. Схватились за головы. Сын спирали вместо букв риовал в рабочей тетради. К полугодию не читал, не писал - ничего. Занимаемся сами, пошли на курсы английского и постоянно работаем. Школа нам не дает ничего из знаний
Вкаблучках• 18 сентября 2019
Очень довольна НУШ. Пошла младшая дочь в 6,5 лет. Не читала, не писала дома, не учила состав числа. Занималась с ней другим. Зачитала в школе в ноябре. Сейчас второй класс - читает со слов учителя лучше всех в классе, в передовиках по математике и письму. Хватает на лету. Учитель очень крутая с огромным опытом.
Со 2 кл. исправления в тетради красной ручкой есть. Постоянно пишут тренировочные слова и соединения.
Отличная программа, довольна очень. Дочь ходит с большим удовольствием, сама. Приходит не уставшая, все успевает. Не вижу минусов.
КаРаКаТиЦа• 18 сентября 2019
1 класс, НУШ, есть домзадания (по 4 строчки прописать в тетрадках)) Никто не протестует (из родителей), наоборот поощряют)) Посмотрев на продленке на выполнение этих заданий, я верю, что ДЗ ОЧЕНЬ нужны (написано по принципу ’кто в лес - кто по дрова’, линии не соблюдаются, фигурки и палочки гуляют сами по себе))) И если не будет ДЗ, то на этом уровне все и останется))
На границе• 18 сентября 2019
І в нас по суті лишилось оцінювання самостійних, контрольних, але пишуть високий рівень, достатній рівень і т.д.
MacOS-ница• 18 сентября 2019
Ответ дляВечный двигатель
моему было скучно в прошлом году на уроках математики - учительница давала ему персональные задания из учебника 2 класса.
Вкаблучках• 18 сентября 2019
Ах да, в 1 кл дз не было вообще. Дома отдыхали. Летом тоже, только читала.
Щепотка_совести• 18 сентября 2019
У нас НУШ, 2 класс. Да, оценок нет, но уроков задают гору. Каждый день. Вот сегодня задали выучить стих(10 строчек) на завтра, упр.по укр., рус., матем. Сделать бумажного голубя и нарисовать рис. Понимаю, что это до вечера. И так каждый день. Задолбали, пришлось бросить футбол у ребенка сил не хватает. Радуйтесь, что у ребенка есть время на детство, а не как мы, как-будто робот сидит над тетрадями.
Ответ дляА.С.В.
ну мы тоже в первом классе, не смотря на необязательное выполнение ДЗ, сидели ежедневно и выполняли...но учитель сказала, что мы вас заставить не можем..поэтому половина не делали..а теперь полкласса не умеют читать..и что, моему на них равняться?
Бамбарбия! Кергуду.• 18 сентября 2019
И диктант писали на 9 написала.