Вилами по воде• 19 сентября 2019
Что вам помогает от панических атак?
Может успокоительное сильное?
Скоро свадьба у подруги, а мне аж плохо от одной мысли, что там будет множество незнакомых людей.Жалею наверное,что не отказалась,ещё и перед всеми тост надо произносить..И самое обидное, что па не проконтролируешь, начинаются в любой момент ((
Особенно когда переживаю, боюсь и нахожусь среди людей.
Что Вам помогает ?
МошеЙница• 19 сентября 2019
знание что это такое и как оно возникает, сочувствую, у меня легкая форма без страха умереть
бЭйбА• 19 сентября 2019
У меня были раньше.По ночам именно.Это что то просто...Я не знала кого на помощь звать,насколько это ужасное чувство мучительного страха.Пила гидазепам ночью,потому что без него не могла себя в руки взять.Сидела тряслась вся,ужас короче.Сейчас в последнее время попустило,прошли видимо.
Вилами по воде
• 19 сентября 2019
Ответ дляМошеЙница
Я тоже не боюсь умереть. Сознание потерять да. Но обычно это просто сильная тревожность, испуганный взгляд, немного трусит. Летом вот тахикардия ещё была и сильная потливость. Из супермаркетов хотелось скорее выскочить. С меня пот ручьём тек , а люди ещё смотрят..
Простецкая• 19 сентября 2019
Перепробовала много, пока остановилась на Барбовале. До 6кап . хватает))
Вилами по воде
• 19 сентября 2019
Ответ длябЭйбА
А на улице нормально себя чувствовали ?
Простецкая• 19 сентября 2019
Ответ дляВареный лук
дома гидазепам и все отлично)
Он просто успокаивает? Сознание ясное?
бЭйбА• 19 сентября 2019
Ответ дляВилами по воде
А на улице нормально себя чувствовали ?
Да,они именно по ночам были.Как только темно,то все...Начинается.Особенно когда я просыпалась ночью,и начиналась ПА.
Я шалунья• 19 сентября 2019
Именно блокировать ПА мне помогал корвалмент, но когда я дома ( страха от толпы у меня не было, были другие страхи), я засыпала на 30 мин. после таблетки и все проходило, а иначе начинался мрак: дрожь, тошнота, рвота и.тд.
Copy-Paste• 19 сентября 2019
адаптол 500, корвалтаб
с тостом, да и вообще - помогает подготовка, напишите или найдите в инете заранее, порепетируйте, представьте, как вы встаете, улыбаетесь и произносите тост (то есть, позитивный сценарий проиграть в голове)
УраганнаЯ• 19 сентября 2019
Девочки, а подскажите, что Вы ощущаете в момент ПА? Страх, а чего именно? Или просто беспричинный?
Спрашиваю, потому что у матери диагноз тревожное расстройство, но у нее также бывают приступы паники как будто, на ровном месте, может это и есть ПА?
Вилами по воде
• 19 сентября 2019
Ответ дляCopy-Paste
адаптол 500, корвалтаб
Корвалтаб не помогает, валерьяну ещё покупала, глицисед, не чувствую действия от них. Даже когда пару таблеток выпью.
За тост так и думала, спасибо
Вилами по воде
• 19 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
У меня лично разный страх. Иногда беспричинный, вот зашла в супермаркет, там много людей и мне кажется что сейчас плохо станет ,потеряю сознание. Наверное ещё па с социофобией связаны,ну лично у меня. Хотя вот на прошлой неделе стояла на улице переписывалась с подругой. И резко начинается тревога, понимаю что через 10 минут к стоматологу заходить. Отложила телефон, просто что бы ни о чем не думать. Вроде стало легче. Захожу к стоматологу и там опять начинается. Наверное и люди видят эту испуганность и тревогу(( а бывает боишься чего-то или переживаешь и начинается .
ОйЙой• 19 сентября 2019
Я боялась нереально, потом накатила водочки и пошло как по маслу. Я нереально стесняюсь на публике что то произносить а особенно тосты. Еще и тамаду попросила меня не трогать. А он собака- а сейчас скажет тост Оля! И оно само как то пошло как по маслу, подглядывала в бумажку чтоб не сбиться, а потом выиграла супер приз. Лучше не пейте таблеток, посмотрите на небо подышите глубже. Желаю вам удачи!
Анонимарик• 19 сентября 2019
Мне помог танометр. Состояние как будто умираешь, а на тонометре давление и пульс как у космонавта. Первых два раза скорую вызывала. Давление норма, кардиограмма норма. Когда понимаешь что это психосоматика, то становится легче.
Мама фифти цента• 19 сентября 2019
А лечить не пробовали? Не только в момент атаки принимать препарат, а и на протяжении некоторого времени, психотерапия.
Куплю орехи• 19 сентября 2019
Ответ дляАнонимарик
нужно знать, что от панических атак не умирают.
Потренируйте заранее дыхание. чтобы когда началась ПА вы могли отойти в сторону, положить руку на живот и подышать.
Это помогает.
Copy-Paste• 19 сентября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Это помогает.
не умирают, но когда, например, пульс 130 и кружится голова, это знание мало помогает
Copy-Paste• 19 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
я не ощущала страх, но бывало желание немедленно уйти откуда-то (из магазина, банка и т.п)
У меня были больше физические проявления - головокружение, сердцебиение, полуобморочное состояние
Куплю орехи• 19 сентября 2019
Ответ дляCopy-Paste
помогает.
есть опасное нездоровье , есть неопасное, от него не умирают.
Это не способствует панике- то что надо.
Это значит - что вам сейчас плохо. но это пройдет, и ничего страшного не случится.
Надо подышать и подождать. - это первая задача.
Куплю орехи• 19 сентября 2019
Ответ дляCopy-Paste
почему уйти ? что выгоняло?
Куплю орехи• 19 сентября 2019
Ответ дляCopy-Paste
адреналин
не поняла. как это проявлялось? что чувствовали?
Copy-Paste• 20 сентября 2019
Ответ дляКуплю орехи
я же написала - чувствовала желание немедленно оттуда уйти
Куплю орехи• 20 сентября 2019
Ответ дляCopy-Paste
это не эмоция.
Меня интересует какая эмоция была?
железный занавес• 20 сентября 2019
За тост вообще не переживайте ) выпейте чего-нибудь покрепче и всё пройдёт гладко
Copy-Paste• 20 сентября 2019
Ответ дляКуплю орехи
это не эмоция.
Меня интересует какая эмоция была?
эмоционально все было ровно. Обычный день, обычный поход в магазин, в кино, в банк, в кафе с подругой (это все разные случаи)
Перед этим несколько месяцев длительная стрессовая ситуация (проблемы на работе, в личной жизни, конфликт в семье)