Мама Чели• 19 сентября 2019
Не летайте дети МАУ в Африку гулять... Украдено в фб, история реальна.
Bogdan Bolkhovetskyy
О, МАУ…
Никто, как ты, иметь не может:-)
Я никогда так весело не летал, я должен рассказать об этом миру:-)))
Надо лететь, срочно, без вариантов. Рядом, в европы.
Обычно 6000-7000, но мне же срочно - есть только за 15700.
Плюс 25 баксов за оформление в кассе, плюс 1 процент за денежный перевод, плюс 470 гривен за выбор места - отказать, плюс 1400 за чемодан - отказать - и сейчас важно - это всё за эконом.
Бизнес на этот же рейс - запоминаем - 44600. Еду в Борисполь бесконечных два с половиной часа, чудом успеваю добежать последним до гейта, рейс овербукд, меня бесплатно апргейдят в бизнес.
Сажусь, выдыхаю, оглядываюсь один раз. Потом еще раз. И еще раз.
Понимаю, что не понимаю.
Вы тоже сразу не поймете, но напрягитесь, оно того стоит, обещаю.
Короче.
Овербукнутых они проапргрейдили в бизнес, но, ВНИМАНИЕ - третьм человеком в средний ряд:-)))))
На места В и Е, которые в бизнесе должны быть пустыми!! Ну, вы ж знаете, между креслами в нашем колхозном недобизнесе должно быть пустое кресло- на нем обычно столик стоит, пледики лежат, журнальчики.
В соседнем ряду уже сидела пара - бизнес-мужчина и бизнес-женщина, видно, что у людей все хорошо и полное романтикэ впридачу - шанели, гуччи, сюсю, цьомочки, ручки, пальчики, ушки, ямочки… Оооооо, рье до рьееееен, ооо, рьее до рьееенн.
Но не тут то было, ребятушки.
Между ними сажают чувака килограмм на 130 и за метр девяносто ростом.
Суууукаааа.
У романтикэ начинается истэрикэ.
В буквальном смысле.
Требует старшую. Претензия всего одна: МАУ, вы вообще охуели??? Но не та ту напали - старшая оказывается бывалой. Судя по всему, тоже недавно проапргрейденная. Из проводницы плацкарта. Ледяным, загробным тоном она, глядя на романтикэ как на лобковых вшей, советует им в СЛЕДУЮЩИЙ раз внимательно читать мелкий шрифт перед тем, как покупать билеты. Мол, в исключительных случаях компания имеет полное право вас всех хоть садомировать… Суууукааа… Какой следующий раз??? Да они ж больше никогда, просто никогда, ваше злоебучее МАУ не то, что не купят, а…
Ладно.
Тут бы, конечно, сказать занавес.
Но какое там.
На самом деле настоящая человеческая драма развернулась на предпоследнем ряду бизнес-класса.
Билеты в наш веселый бизнес по 44600 были, помните ж еще, да?
Так вот. Пока в первом ряду старшая публично разъебывала, как бог черепаху, этих несчастных романтикэ, другая проводница, запутавшись, выдала поднос с бизнес-едой не бизнес пассажиру, а проапргрейденному ничтожеству. Которое, гадина, тут же укусило булку и распечатало коробку с маслом, чтобы не просто жрать ЧУЖУЮ бизнес-булку, а еще и мазать ее маслом, понимаете?? Старшая это тоже поняла. Забыв про романтикэ она молнией, молнией метнулась к проапгрейденному, выхватила у того из цепких лап поднос с бизнес-едой, схватила за руку свою облажавшуюся колежанку и уволока ее в сторону кабины пилотов. Но там уже образовалась очередь в туалет из расстроенных романтикэ и проапгрейденных. И старшая приняла единственно верное решение: вынести подчиненный мозги не втихаря, а прилюдно.
Салон затих. Наступил тот момент, когда обычно пишут, что было слышно, как пролетает муха. Но мух в этот раз почему-то. не было, поэтому все, вылупив очи и высунув языки, как загипнотизированные зомбаки слушали шепот старшой в ухо подчиненной о том, что что ж мы теперь блять будем делать у нас блять бизнес-еда была посчитана попорционно и поподносно и теперь изза тебя блять у нас один бизнеспассажир остается без бизнесхавки. Колежанка разумно дала заднюю, что, мол, да, ее бочина, ей и исправлять. Отодвигает старшую, и с фирменной гримасой МАУ, блять, РЕАЛЬНО подходит к несчастном, которому не хватило бизнес-хавки и робко спрашивает, будет ли он есть ту порцию, которую они выцарапали из лап проапргейденного в соседнем ряду. Мол, с ней все нормально, бизнес-хавка не пострадала, просто нет булочки и разорвана упаковка с маслом. Но масло все целое, вы не волнуйтесь.
Суууукааа:-)))
Я думал, у этого бедного небедного дядечки (с часами по цене самолета), которому она все это рассказывала, случится удар. И - надо ж понимать - что к этому моменту весь салон, не моргая пялился на дядю - мол, чем же, чем же это все закончится? Еще чуть чуть, и скандировали бы, как на трибунах: дя-дя! дя-дя!
Но дядечка сначала побагровел, потом посинел, потом еще раз посинел, еще раз - и выдохнул.
Глубоко выдохнул. И отказался.
Вот и вы, когда следующий раз будете покупать билеты МАУ, лучше откажитесь.
С ними, конечно, очень весело. Но и очень стыдно.
А ебаного стыда нам всем и так хватает.
Это ж не булочки.
Пис:-))
Дама_с_коготками• 19 сентября 2019
Ответ дляАмели на мели
А вы сколько раз до этого летали люфтами? Такое могли сделать для постоянного клиента.
А вообще, вы вчитайтесь в текст, что значит посадили между людьми? Люди не могли сесть рядом? Если что, я МАУ не очеловечиваю, не самая приятная авиакомпания, но слог у автора отвратный, и ощущение, что если и не набрехал, то незначительную ситуацию раздул до размеров катастрофы. Такое себе, короче говоря.
Это точно. Дядя с часами ’по цене самолёта’ небось упал в голодный обморок без булки с маслом, летя в Европу))
Амели на мели• 19 сентября 2019
Ответ дляЯичница с беконом
автор, ото насмешили)))) нашли где рассказывать про бизнес-класс))) тут за год лоукосты копеечные вылавливают, 100 одежек на себя и летят, как капуста, чтобы за багаж не платить.... а Вы про бизнес-класс)))
Напомнили, как летели Виззами в Грузию. Два понтовых грузина очень возмущелись, как это так, самолет без бизнес-класса, при этом даже выбор места не заплатили и пытались прорваться с теми, у кого была приоритетная посадка.
ротцвеники• 19 сентября 2019
О! Очередная заказная сказка! Сейчас идёт реальное интернет рубилово между скай апом и мау. Читать: между Ахметовым (Юрой Енакиевским) и ИВ.
В тексте много несостыковок, которых просто физически не может быть. так что либо пусть нанимают более опытного писателя, либо, пусть данный «пэкс» немного приземлит свою фантазию...
Амели на мели• 19 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
первый раз летела, но это был трансатлантический рейс, со стыковкой в другом аеропорту. может поэтому и посадили.
Именно из-за стыковочного рейса и посадили. В случае автора поста, он еще и видимо под конец регистрации пришел, а на посадочном талоне написано, что на рейс нужно быть не позднее 15 минут до вылета, иначе ваше место могут отдать другому, а вам сделают чек-аут и выгрузят ваш багаж.
Мама Чели
• 19 сентября 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я часто летаю в Прагу, несколько раз в году, всегда стараюсь лететь чешскими авиалиниями, такие душевные стюардессы. Меня даже однажды посадили в бизнес класс (я летаю с маленьким ребенком) когда там больше никого не было. И каждый раз очень заботятся, приносят подушечку,плед. И они все очень взрослые по сравнению с нашими, несколько раз был стюарды, тоже замечательно отношение, очень внимательные.
Мау тоже летала туда, тупят стюардессы сильно, если не поняли чего-то, даже не переспрашивают, а лупятся на меня, потом молча уходят
мне приходиться летать мау каждый год в Лондон, к сожалению, потому что это самый дешевый и выгодный варинтв аеропорт Гатвик, к сожалению мне нужен именно этот аеропорт, у меня там родня, и они меня забирают.один раз я полетела в Хитроу Британскими авиалиниями. это просто небо и земля по сравнению с МАУ (( но дорого
Амели на мели• 19 сентября 2019
Ответ дляротцвеники
Ну чего, сказка нашла свою целевую аудиторию, и по качеству текста и по смыслу.
Мама Чели
• 19 сентября 2019
Ответ дляротцвеники
Все может быть )
Машка-замарашка• 19 сентября 2019
Мне скоро МАУ лететь, не хотела брать, но летим компанией и выбора не было, предчувствую треш...
До этот летала МАУ только раз
Амели на мели• 19 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
Сестра летает Виззами в Лутон, посмотрите, может вам так будет удобнее. Билет (по ее словам, я не проверяла) около 45 фунтов туда-обратно на человека
Беззубовна• 19 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
вы серьезно?? видимо вы никогда не летали или не понимаете что такое стандарты бизнес класса нормальных авиалиний
Вы серьезно?))
Стандарты бизнес-класса это ’’На места В и Е, которые в бизнесе должны быть пустыми!! Ну, вы ж знаете, между креслами в нашем колхозном недобизнесе должно быть пустое кресло- на нем обычно столик стоит, пледики лежат, журнальчики. ’

Нет, я согласна, с тем, что у МАУ весьма простенький бизнес, но.. и в бизнесе существуют компоновки с 3 креслами, если есть посадочное место - оно не для журнальчиков.
Замечание о том, что людей по апгрейду посадили между парами еще бредовее

Яичница с беконом• 19 сентября 2019
Ответ дляАмели на мели
Кундалини• 19 сентября 2019
Ответ дляротцвеники
А зачем. Написано нечитаемо, автор вызывает отторжение, события - подозрения в правдоподобности )
Все ок ))
Нарисовалось• 19 сентября 2019
Ответ дляЧу Ча
Соглашусь
Писал какой-то истеричка-мужичок
Причем тут МАУ вообще...
Ну цена, и что? Кто-то заставлял?
Есть лоукосты
Писал какой-то истеричка-мужичок
Причем тут МАУ вообще...
Ну цена, и что? Кто-то заставлял?
Есть лоукосты
По-перше: поки ще є,
по-друге: йому терміново
На привозе• 19 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
для чартера это простительно, для БК регулярных авиалиний - это жесть. за 40 штук
40 штук это за 2 дня до полета цена была
хвать мусолить 40 шт
Запасная спина• 19 сентября 2019
Да, МАУ всегда были....того.
Спасибо за рассказ - было смешно. И все легко было придставить
Мама Чели
• 19 сентября 2019
Ответ дляАмели на мели
я Летала пару раз когда одна и без ребенка. правда за цену она загнала, 60-80 фунтов если с багажом. но багаж 32 кг - что круто. и самолеты новенькие. одно но - мне потом на поезде два часа ехать ((( Лютон очень далеко от того места, где живут мои родные. хотя сам аэоропрт похож на Жуляны, уютный и персонал спокойней чем в Гатвик.
Чу Ча• 19 сентября 2019
Ответ дляНарисовалось
По-перше: поки ще є,
по-друге: йому терміново
Так пусть скажет спасибо, что его довезли, куда там ему терминово ))
И нефик грызть чужую булку
Пушка заряжённая• 19 сентября 2019
мда... Репутацию у нас поддерживать не перспективно, одним словом. Проще бабла срубить одноразово. Все равно найдутся другие идиоты, которые купят и полетят хоть в курятнике. Это Украина, детка...
Мама Чели
• 19 сентября 2019
Ответ дляЧу Ча
И нефик грызть чужую булку
так булку не он грыз, другой апгрейденый ))
Амели на мели• 19 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
Про цену ничего не могу сказать, она тоже поездом ездит с пересадками, тоже с ребенком, но без багажа, только с ручной кладью. Ну такое, вопрос цены и удобства.
Мама Чели
• 19 сентября 2019
Ответ дляАмели на мели
однозначно. просто если ей на Викторию на пересадку - это 40-50 минут. у меня прямой поезд слава богу. мы в этом году летели большой компанией думали Виз взять, но словили МАУ по такой же цене по скидке. по качеству самолетов Виз конечно в 5 раз круче. и еда вкуснее. и персонал вежливый - хоть и лоу косты
Чу Ча• 19 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
О, я думаю - он
Просто про себя такое позорище на напишешь, можно на третье лицо перейти ))
Иначе чё б чувак так злился )) булку-то отобрали
По теме - ситуация выеденного яйца не стоит
Мама Чели
• 19 сентября 2019
Ответ дляЧу Ча
О, я думаю - он
Амели на мели• 19 сентября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Я могу Люфтганзе попортить репутацию. За много лет частых перелетов и багаж теряли, и забытое в самолете не вернули, и рейс отменяли, люди ночевали в аэропорту потому что следующий рейс аж был утром. А статья как раз написана, чтобы испортить репутацию.
Беззубовна• 19 сентября 2019
Ответ дляЧу Ча
О, я думаю - он
Да.. суть претензий - салон с компоновкой с 3-мя креслами и неправильно выданное питание. С питанием ситуация могла возникнуть не только в бизнес-классе, ошибочно могут выдать и спецпитание (кошерное, диетическое, халяль и тд) в экономе, ну а решение вопроса какое - извиниться и предложить пассажиру со спецпитанием открытое или замену на другое.
У автора сего опуса явно много комплексов, такие мелочи описать с таким драматизмом (все затаили дыхание и следили)))
Амели на мели• 19 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
Я без понятия, где они в Лондоне живут. С Виззами у меня связаны не самые приятные вопоминания, мы ждали их самолет 10 часов в крошечном аэропорту, где даже сидячих мест не хватило всем пассажирам одного самолета, из-за поломки. Ни еды ни воды купить не было возможности, авикомпания два раза ’покормила’ - по стаканчику воды и по крошечному бутербродику.
tetiana.ua• 19 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Регулярно летаю МАУ. Честно говоря, Эйр Франс - хуже. Истерики не поняла, что мешало автору зарегистрироваться онлайн, пока ехал по пробкам?
Чим хуже? Цікаво)
Беззубовна• 19 сентября 2019
Ответ дляАмели на мели
Лоукост - он такой, да((
Флайдубай вообще электричка с водой, которую чуть ли не в пробирках и по большому блату выдают и с креслами ’гудбай спина’