Сын в 11м классе, очень многие с окружения ходят к репетиторам, готовятся к ЗНО. Мой сказал, что подготовится сам, есть уроки в интернете, плюс математика и украинский готовят в школе немного. Говорит , можно по английскому походить, не очень уверен и в школе опять новый преподаватель. Вчера сходил на 1е занятие, написал тест , основной недостаток словарный запас, его подтянут.
А я всё думаю, все ходят, а мой нет, как неполноценные родители какие-то, все своих детей определили, а мы только на английский.
У кого дети сами подготовились и написали хорошо, успокойте и помогите поверить в сына. 10й класс закончил с отличием, усидчивый и умный мальчик
Ответ дляЗвёздонька
Мой уже готовится, завёл тетради, сидит каждый день, сам себе график подготовки расписал. У него есть цель поступить на бюджет, с специальностью определился, старается
Дочка, готовилась сама. Тоже сказала, что не для того она 10 лет училась на отлично, что идти к репетиторам)))
Я, если честно, очень переживала. Так как кроме лицея и подготовки к ЗНО у нее еще 101 хобби, которое она не могла оставить, а оно требует минимум 2 часа в день.
Но молча поддерживала ее. Хотя в конце года крыша ехала от мыслей))
В итоге сдала все хорошо. поступил на бюджет.
Правда с золота слетела не серебро из-за одного предмета, но это ерунда.
Верьте в своего ребенка! Внутри у Вас может быть ’ураган’ мыслей, но ему это не озвучивайте)
Детям важно. что бы в них верили!
Ответ дляСиамская сороконожка
Мамочка уймитесь :) Моя в этом году поступила, отказалась от всех репетиторов. Я конечно кудахтала, но муж с малой меня успокоили и конечно же мы вдвоем за ней наблюдали :) Меня убедили финансово: моя коллега на репетиторов за год потратила ок 40к.грн (киев), стоимость 4 лет обучения моего ребенка на контракте составляет 65к.грн. Ребенок меня спросил где выгода? Тут я сдалась :) Решили что парится не будем, если будет контракт-значит контракт, ниче страшного. По факту сдала оч.хорошо 193-187баллов. Оч жаль было ребят которых мордовали целый год и тратились кучи денег на курсы-репетиторы, а по факту не дотягивали даже до контрактов... Похоже что целеустремленность ребенка играет более роль, чем репетиторы и т.д.
Ну сын и муж точно так же и мне сказали)))) по деньгам если брать всех репетиторов, то да, почти одно на одно и выходит
Спасатель Малибу• 20 сентября 2019
Ще про репетиторів
Сина інструктор зно готує
Дала йому завдання, він розв’язує правильно
А вона потім мінусує бали за оформлення, як на зно
Розказала йому всі секрети оцінювання, за що знімають бали при правильних відповідях
Сина інструктор зно готує
Ответ дляЗвёздонька
Я не знаю. Не в знакомых дело абсолютно. У меня стойкое ощущение, что мы как родители не выкладываемся на все 100, чтоб помочь ему в подготовке. И постоянно об этом думаю
оставьте эти переживания при себе, дайте ему возможность самому принимать решения и отвечать за их последствия
Мой сдавал математику без репетиторов. 191 балл. Могло быть и больше. Но сняли за оформление в последних заданиях. И одна глупая ошибка в тестах.
Но у нас в лицее учительница - энтузиаст своего дела. Низкий ей поклон!
По английскому репетитор был только в 11-м классе. и то , она не конкретно к ЗНО не готовила, а больше разговорный + сочинение. написал на 188, сочинение на 13 из 14-ти.
Ответ дляДоран777
Вы себя не накручивайте, а то это и ему передадутся ваши страхи. Наоборот, поддерживайте, что он самый умный и у него все получится!) Удачи
Ну после вчерашнего теста у репетитора стало легче) должно всё получиться) мать у него истеричка малёхо))
Ответ дляЗвёздонька
Для него будет трагедия, если на бюджет не поступит. В принципе контракт потянем. Муж так и сказал, расслабься, он и так до ночи сидит с уроками, если ещё и репетиторов по всем предметам возьмём, то загоним его за год. Не поступит на бюджет, пойдёт на контракт, но у сына цель то другая
Трагедия? Расскажите ребенку, что у него вся жизнь впереди) Не поступит в этом году, поступит в следующем на бюджет. если ему это принципиально на столько.
Ответ дляСпасатель Малибу
Ще про репетиторів
Сина інструктор зно готує
Бедные дети:(
Ответ дляspring81
Та вроде принял. Я ж тут и тему создала, чтоб пообщаться с мамами и выпустить переживания и мысли) куда-то ж их надо деть)
Мадам Подлинник• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
Вы не знаете моего сына, не знаете его душевной организации, перед ДПА месяц на валерьянке сидел, чтоб хоть немного спокойнее был . Поэтому для него трагедия, да, представьте. Поэтому я и переживаю
перед ДПА в 9ом классе? на валерьянке месяц?
біли какие-то проблемы с математикой?
у него какаой-то комплекс по поводу отличной учебы?
если как Вы выше пишите, что проходной выше 170 баллов это и готовиться в принципе особо не надо, так повторять онлайн все тесты
біли какие-то проблемы с математикой?
Ответ дляspring81
О таком лучше с ним не говорить даже. Если что-то пойдёт не так, уже по факту быстро разберёмся, на контракт пройдёт 100%
Мадам Подлинник• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
Вы бы все же говорили с ним или с психологом, а как потом будет учиться в ВУЗе, первый недопуск к сессии и выйдет в окно, что ли?
жизнь еще впереди, куча возможнстей и кроме контрактов
откуда-то все-таки растут ноги такой зацикленности у сына
Ответ дляМадам Подлинник
біли какие-то проблемы с математикой?
Не было проблем с математикой. Просто переживал сильно, много сидел и занимался, я ругалась даже, что ночь на дворе, а он сидит, решили попить валерьянки
Прилипало• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
В моем кругу общения нет знакомых, у которых дети выпускники. Окружение я имела в виду одноклассников сына и его друзей. Я школу закончила в 1998 году. Перед поступлением ходила 1,5 месяца на курсы при ВУЗе, мне они очень помогли
какая разница, чьи это знакомые.
вы загоняетесь, если все время стремитесь выложиться на все 100. так и до нервного срыва недалеко. тревожный родитель всегда больше вредит своему ребенку, чем пользы приносит.
Ответ дляЗвёздонька
Не принимайте написанное в штыки.
Учите сына, что все что происходит - происходит во благо ему.
2 месяца на валерьянке из-за ДПА - меня бы. как маму это насторожило, честно
Вот дочь все 11 лет ни одной 9 ( но ей учеба более чем легко давалась, хотя училась не в обычной школе), в 11 классе слетает с медали золотой - 1 балл не добрала. Я очень переживала за ее реакцию, а он спустя сутки сказала, что даже рада, что благодаря этой девятке она наконец-то избавится от этого дурацкого чувства перфекциониизма)) ибо спорт ее учил другому))
Прилипало• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
так трагедия ж...
Прилипало• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
я вашу душевную организацию уже вижу. кошмарите ребенка. поэтому он и пьет валерьянку. это ненормально.
Мадам Подлинник• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
если проблем не было с математикой - чего сильно переживать?
он собирался куда-то поступать после 9го класса?
важно было сдать лучше всех в классе или выпендриться перед родителями или девушкой?
Ответ дляЗвёздонька
Вы мама, Вам виднее. Но Вы же понимаете, что о таких вещах важно и нужно говорить с детьми, что бы потом если будет отклонение от его плана - он не принял это, как трагедию всей жизни.
Ответ дляПрилипало
По теме есть что сказать??? Вы в тему зашли поязвить? Идите самоутверждайтесь в другом месте. Больше я с вами в диалог не вступаю
Первая ласточка инфляции• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
Автор, радуйтесь - ребенок сам себе организовал процесс обучения. У меня еще ребенок только младшеклассник. Но я на своем опыте скажу - экзамены, особенно к которым есть программа или список вопросов, реально самому подготовиться. Даже порой лучше самому, так как возникают параллельные вопросы, а иногда настроение сегодня меньше учить, а завтра больше. По английскому да - он сам может письменно, и и чтение, исловарный запас, на разговорную часть практика нужна.
Желаю, чтобы у Вашего мальчика все получилось!
P.S. Вы хоть ему подарочек купите по итогам экзаменов и за экономию семейного бюджета). Так как мальчик - можно даже с ним обсудить этот вопрос - предложить ежемесячно откладывать сумму определенную - для автошколы - права же пригодятся ему.
Прилипало• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
по теме я сказала. мои дети обошлись без репетиторов.
вы, кажется, об этом спрашивали.
Санта Барбара• 20 сентября 2019
Дочка сдавала 4 предмета. Онлайн проходила курсы украинского языка у Александра Авраменко.
Всё четыре предмета сдала хорошо, поступила на бюджет в КПИ.
Домовенок Кузя• 20 сентября 2019
Повезло Вам с Вашим сыном) Мой бы был таким организованным. Мы пока в 7-м классе, но с учебой у него не лады - ленится очень, причем память хорошая. Вот пока с разборками к нему не придешь - ну никак(
С ужасом думаю о ДПА , о ЗНО вообще молчу.
А вот вопрос немного не по теме : можно сейчас параллельно учиться в двух Вузах? Например, на дневном и заочном? Может у кого такая практика есть?
Интернет Бродилкин• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
Какой умничка!!! Годитесь, мама.
ФФФФристайла• 20 сентября 2019
Как репетитор по математике советую зайти на сайт освита.зно. выбрать прошлый год , засечь время и пройти тест. В конце выдаст баллы. Это ваш результат в конце года без репетитора.
Да, вы выучите материал 11-го класса, это + баллы, но на сайте не проверяются последние задания, параметры сам не подготовит, это точно, да и геометрия последняя задача сомневаюсь. Это -баллы, и -баллы за счёт нервотрёпки.
ФФФФристайла• 20 сентября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Дочка тільки курси підкоговки до зно по анг яз відвідує.Укр.мову і так каже напише, там все гаразд.По історії України у нас класний керівник,залишає бажаючих на 8 урок для підготовки.З математики у неї 10- ть, просить найняти репетитора
Учтите, в украинском для хорошего результата нужно знать по какой схеме пишется сочинение. Там строгая последовательность.
Неутомимые шахматы• 20 сентября 2019
мой тоже по репетиторам не ходил, но он олимпиадник, олимпиады с 8 класса, сдал выше среднего - 180-190. специально не готовился.
его одноклассницы в лицее - средний балл 6-7, но ходили последний год к репетиторам, сдали также
все прошли на бюджет куда хотели
думаю, если парень Ваш целью задался - то все будет отлично!
все прошли на бюджет куда хотели
Спасатель Малибу• 20 сентября 2019
Ответ дляKsu160576
ваш сын очень самонадеян: дело не в самих знаниях, а в формулировках вопросов, ктороіе будут на ЗНО,среди знакомых дочки, кто без репетиторов учили, еле порог ’сдал-не сдал’ приодолели, не жадничайте на zno.ua шикарная помощь
Які бали у вашої дитини?Як готувалася?