Звёздонька• 20 сентября 2019

У кого дети сдали ЗНО сами без репетиторов?

Сын в 11м классе, очень многие с окружения ходят к репетиторам, готовятся к ЗНО. Мой сказал, что подготовится сам, есть уроки в интернете, плюс математика и украинский готовят в школе немного. Говорит , можно по английскому походить, не очень уверен и в школе опять новый преподаватель. Вчера сходил на 1е занятие, написал тест , основной недостаток словарный запас, его подтянут.
А я всё думаю, все ходят, а мой нет, как неполноценные родители какие-то, все своих детей определили, а мы только на английский.
У кого дети сами подготовились и написали хорошо, успокойте и помогите поверить в сына. 10й класс закончил с отличием, усидчивый и умный мальчик
автор Звёздонька • 20 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Дочка сдала без репетиторов. Поступила в мед на контракт.
Для него будет трагедия, если на бюджет не поступит. В принципе контракт потянем. Муж так и сказал, расслабься, он и так до ночи сидит с уроками, если ещё и репетиторов по всем предметам возьмём, то загоним его за год. Не поступит на бюджет, пойдёт на контракт, но у сына цель то другая

Доран777• 20 сентября 2019
Математику сдаст, пусть проходит задания в Интернете по старым ЗНО. Они там однотипные. С английским хуже. Там много заданий с синонимичными словами, т.е какой вариант в данном случае лучше подходит. А там из 4-х получается 2-3 можно использовать. Просто один лучше подходит. И сочинение надо правильно написать. По-моему, там нельзя писать с красной строки и другие ньюансы. Надо их все изучить. Пусть заготовит несколько болванок для сочинений. Подобрать фразы, которые сразу подходят для многих тем. Репетитор по английскому не помешает, только толковый, который готовит именно к ЗНО. По математике справится сам.
автор Звёздонька • 20 сентября 2019
Ответ дляSamirra
Гордитесь сыном. Будущий капитан и должен быть таким : мотивирован, с высокой самоорганизацией и уметь держать ситуацию под контролем.
Дякую)))
автор Звёздонька • 20 сентября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
https://vstup.edbo.gov.ua/statistics/konkurs-unive...
спробуйте тут. тут вся Україна дуже зручно.
Нашла) минимальный 170, средний 181
автор Звёздонька • 20 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
О, Боже!
Не мешайте жить ребенку.
Да не трогаю я его в принципе, сама не могу успокоиться.
На перекуре• 20 сентября 2019
Мой умный, но ленивый. Сам не хотел заниматься. С репетиторами. Все на 170 сдал.
автор Звёздонька • 20 сентября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Дочка тільки курси підкоговки до зно по анг яз відвідує.Укр.мову і так каже напише, там все гаразд.По історії України у нас класний керівник,залишає бажаючих на 8 урок для підготовки.З математики у неї 10- ть, просить найняти репетитора
Вы 4 предмета будете сдавать?
автор Звёздонька • 20 сентября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Вы оптимист
Почему?
oh_my_heels• 20 сентября 2019
дочь сдала сама, без репетиторов ЗНО на достаточное к-во баллов для того чтобы поступить на контракт в Шевченко, юридический факультет. Не знаю считать ли это успехом

автор Звёздонька • 20 сентября 2019
Ответ дляДоран777
Репетитор готовит именно к ЗНО, именно с синонимами проблема на сегодня. Сочинение первое должен сдать на выходных.
Там-тарарам• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
Вы 4 предмета будете сдавать?
Так 4.
Укр.мова,історія та анг.яз точно.Математика під питанням
Мадам Подлинник• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
Я не знаю. Не в знакомых дело абсолютно. У меня стойкое ощущение, что мы как родители не выкладываемся на все 100, чтоб помочь ему в подготовке. И постоянно об этом думаю
проходите ЗНО онлайн с ним и сравнивайте результаты
сын почувствует Вашу поддержку !
автор Звёздонька • 20 сентября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Так 4.
Понятно, нам как вариант можно было физику вместо английского, но захотел английский, поэтому 4й предмет отмели, чтоб не грузить ещё больше
Несу пургу• 20 сентября 2019
Ваш мальчик целеустремленный, дисциплинированный и сознательный, если так ответственно подходит к вопросу подготовки, - все будет хорошо. Обязательно для подготовки используйте задания ЗНО последних 2-3 лет - они развивают правильное мышление и помогают выявить ’пробелы в знаниях’.
Прилипало• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
в знакомых, как раз. потому что они типа выкладываются на все 100.
вам родители нанимали репетиторов, когда вы сдавали выпускные экзамены в школе?
Прилипало• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
трагедия - это когда умер очень близкий человек. или смертельно болен.
по-моему, трагедию делаете вы. на ровном месте.
Мадам Подлинник• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
почему для него это будет трагедией?
вы нервничаете и сын тоже уже, а еще сентябрь надо дожить до мая-июня следующего года :-(((
Доран777• 20 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
Ну тогда не волнуйтесь, все будет ок) Математику и украинский пусть проходит на сайте, выше я видела Вам его кто-то кидал, а английский с толковым репетитором за 8 месяцев нагонит. У меня дети за несколько месяцев подготовились, сдали все на 191-198. Поступили в Шеву на бюджет, уже успели и закончить))) Если у него у самого есть желание заниматься, то все получится!)
Прилипало• 20 сентября 2019
по сабжу - оба старших ребенка сдали зно без репетиторов. обоим хватило баллов для бюджета. Каразина и ХПИ. не отличники.
ничего сложного в зно нет, все в пределах школьной программы.

Стекловыжималка• 20 сентября 2019
Моя сестра так же сказала ее ваш сын.
В принципе, она так и готовилась.
Лучше всего ей зашли тесты на сайтах за прошлые годы.
По английскому ходила к репетитору, но поздно начала, последние полгода.
Результаты были неплохие:
Украинский 187
История 185
Английский 160
Доран777• 20 сентября 2019
Вы себя не накручивайте, а то это и ему передадутся ваши страхи. Наоборот, поддерживайте, что он самый умный и у него все получится!) Удачи
Безникая• 20 сентября 2019
Украинский дочь сдала сама на 189 , английский и математику подтягивала на курсах пару месяцев, сдала на 180. Поступила, куда хотела.
Ее подружка готовилась сама, семья очень бедная, о репетиторах речь даже не шла, сдала на 194--198. Умничка.
Непогодка• 20 сентября 2019
Возьму эту тему на заметку.
автор Звёздонька • 20 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
В моем кругу общения нет знакомых, у которых дети выпускники. Окружение я имела в виду одноклассников сына и его друзей. Я школу закончила в 1998 году. Перед поступлением ходила 1,5 месяца на курсы при ВУЗе, мне они очень помогли
Сиамская сороконожка• 20 сентября 2019
Мамочка уймитесь :) Моя в этом году поступила, отказалась от всех репетиторов. Я конечно кудахтала, но муж с малой меня успокоили и конечно же мы вдвоем за ней наблюдали :) Меня убедили финансово: моя коллега на репетиторов за год потратила ок 40к.грн (киев), стоимость 4 лет обучения моего ребенка на контракте составляет 65к.грн. Ребенок меня спросил где выгода? Тут я сдалась :) Решили что парится не будем, если будет контракт-значит контракт, ниче страшного. По факту сдала оч.хорошо 193-187баллов. Оч жаль было ребят которых мордовали целый год и тратились кучи денег на курсы-репетиторы, а по факту не дотягивали даже до контрактов... Похоже что целеустремленность ребенка играет более роль, чем репетиторы и т.д.
Спасатель Малибу• 20 сентября 2019
Дочка сама здавала математику 193
Англ 188, її не готувала зовсім, бо не мала подавати на вступ
Я дуже переживала, просила взяти репетиторів, але вона була категорично проти
Поступила куди хотіла
автор Звёздонька • 20 сентября 2019
Ответ дляПрилипало
Вы не знаете моего сына, не знаете его душевной организации, перед ДПА месяц на валерьянке сидел, чтоб хоть немного спокойнее был . Поэтому для него трагедия, да, представьте. Поэтому я и переживаю
автор Звёздонька • 20 сентября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
почему для него это будет трагедией?
Да я и вида ему не подаю
Спасатель Малибу• 20 сентября 2019
Син у 9 класі
Репетитор з математики 2 рази на тиждень
Йому треба понад програмна математика
І тепер я спокійна ))
автор Звёздонька • 20 сентября 2019
Ответ дляДоран777
Спасибо))))