Сын в 11м классе, очень многие с окружения ходят к репетиторам, готовятся к ЗНО. Мой сказал, что подготовится сам, есть уроки в интернете, плюс математика и украинский готовят в школе немного. Говорит , можно по английскому походить, не очень уверен и в школе опять новый преподаватель. Вчера сходил на 1е занятие, написал тест , основной недостаток словарный запас, его подтянут.
А я всё думаю, все ходят, а мой нет, как неполноценные родители какие-то, все своих детей определили, а мы только на английский.
У кого дети сами подготовились и написали хорошо, успокойте и помогите поверить в сына. 10й класс закончил с отличием, усидчивый и умный мальчик
Мадам Подлинник• 20 сентября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Повезло Вам с Вашим сыном) Мой бы был таким организованным. Мы пока в 7-м классе, но с учебой у него не лады - ленится очень, причем память хорошая. Вот пока с разборками к нему не придешь - ну никак(
С ужасом думаю о ДПА , о ЗНО вообще молчу.
А вот вопрос немного не по теме : можно сейчас параллельно учиться в двух Вузах? Например, на дневном и заочном? Может у кого такая практика есть?
можно, но только один раз на бюджете, остальные разы на кон ракте
ПесиКот• 21 сентября 2019
Ответ дляЗвёздонька
Мой уже готовится, завёл тетради, сидит каждый день, сам себе график подготовки расписал. У него есть цель поступить на бюджет, с специальностью определился, старается
Молодец ваш сын. На 90 % успех зависит от ребенка. Моя ходит к репетиторам, а дома в свободное время видосики смотрит. Не настроилась ещё на учёбу.
ПесиКот• 21 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
я сдавала через 4 года после школы. 160-170 балл, так я и не готовилась
Сын подруги сам сдавал в этом году. Укр 170, математика 180, английский 200
Вы явно что-то недоговариваете. Сдать на 200 англ не занимаясь нигде это анриал.
ПесиКот• 21 сентября 2019
Ответ дляoh_my_heels
дочь сдала сама, без репетиторов ЗНО на достаточное к-во баллов для того чтобы поступить на контракт в Шевченко, юридический факультет. Не знаю считать ли это успехом
Поскольку в Шеве поступить на бюджет юрфака анриал, то вполне правильное решение не тратить деньги на репетитора.
ПесиКот• 21 сентября 2019
Ответ дляБезникая
Украинский дочь сдала сама на 189 , английский и математику подтягивала на курсах пару месяцев, сдала на 180. Поступила, куда хотела.
Ее подружка готовилась сама, семья очень бедная, о репетиторах речь даже не шла, сдала на 194--198. Умничка.
Молодец ваша дочь и её подружка. А куда они поступили?
ПесиКот• 21 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Мамочка уймитесь :) Моя в этом году поступила, отказалась от всех репетиторов. Я конечно кудахтала, но муж с малой меня успокоили и конечно же мы вдвоем за ней наблюдали :) Меня убедили финансово: моя коллега на репетиторов за год потратила ок 40к.грн (киев), стоимость 4 лет обучения моего ребенка на контракте составляет 65к.грн. Ребенок меня спросил где выгода? Тут я сдалась :) Решили что парится не будем, если будет контракт-значит контракт, ниче страшного. По факту сдала оч.хорошо 193-187баллов. Оч жаль было ребят которых мордовали целый год и тратились кучи денег на курсы-репетиторы, а по факту не дотягивали даже до контрактов... Похоже что целеустремленность ребенка играет более роль, чем репетиторы и т.д.
А куда ваша дочка поступила?
ПесиКот• 21 сентября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Дочка сама здавала математику 193
Англ 188, її не готувала зовсім, бо не мала подавати на вступ
Я дуже переживала, просила взяти репетиторів, але вона була категорично проти
Поступила куди хотіла
А куда вона вступила?
ПесиКот• 21 сентября 2019
Ответ дляspring81
Дочка, готовилась сама. Тоже сказала, что не для того она 10 лет училась на отлично, что идти к репетиторам)))
Я, если честно, очень переживала. Так как кроме лицея и подготовки к ЗНО у нее еще 101 хобби, которое она не могла оставить, а оно требует минимум 2 часа в день.
Но молча поддерживала ее. Хотя в конце года крыша ехала от мыслей))
В итоге сдала все хорошо. поступил на бюджет.
Правда с золота слетела не серебро из-за одного предмета, но это ерунда.
Верьте в своего ребенка! Внутри у Вас может быть ’ураган’ мыслей, но ему это не озвучивайте)
Детям важно. что бы в них верили!
И вас ещё спрошу
Куда поступила ваша дочка и довольна ли выбором на сегодняшний день?
ПесиКот• 21 сентября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Ще про репетиторів
Сина інструктор зно готує
Дала йому завдання, він розв’язує правильно
А вона потім мінусує бали за оформлення, як на зно
Розказала йому всі секрети оцінювання, за що знімають бали при правильних відповідях
Сина інструктор зно готує
А скільки коштують заняття у репетитора-інструктора? І в якому саме місті ви живете?
ПесиКот• 21 сентября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Дочка сдавала 4 предмета. Онлайн проходила курсы украинского языка у Александра Авраменко.
Всё четыре предмета сдала хорошо, поступила на бюджет в КПИ.
Какие именно курсы у Авраменко? Длительные или экспресс, те, что были перед ЗНО? И куда именно поступила в КПИ? Нравится там на данный момент?
ПесиКот• 21 сентября 2019
Ответ дляФФФФристайла
Как репетитор по математике советую зайти на сайт освита.зно. выбрать прошлый год , засечь время и пройти тест. В конце выдаст баллы. Это ваш результат в конце года без репетитора.
Да, вы выучите материал 11-го класса, это + баллы, но на сайте не проверяются последние задания, параметры сам не подготовит, это точно, да и геометрия последняя задача сомневаюсь. Это -баллы, и -баллы за счёт нервотрёпки.
Подскажите, как репетитор, как выбрать хорошего репетитора по математике? Дочь начала ходить на занятия, но в преподавателе по математике полностью разочаровалась и не хочет дальше продолжать синим заниматься. Теперь срочно ищем замену.
Санта Барбара• 21 сентября 2019
Ответ дляПесиКот
Те, что были перед ЗНО. Поступила на ХТФ, пока нравится)))