Невидимка Майя• 06 ноября 2013

вторая беременность и страх.

здравствуйте советчицы. я беременна, решено, конечно рожать. у меня есть дочка 2,5, живём в маленкьком городке. достоток семьи 10 000 грн. муж волнуется, что не потянем финансово, но на аьборт не отправляет. я бы никогда не сделала. а я волнуюсь, что доченьке будет меньше внимания, что всё переключится на малыша. а она ещё кроха, будет ревновать. разница маленькая будет. очень прошу не пишите, надо было думать и т.д. важно любо слово поддержки. сильно хотела ребёнка, а как узнала  - одни страхи.  Спасибо за поддержку.
Lennnok• 06 ноября 2013
на 10000 не проживете????проживете...
а разница между детьми нормальная
все,больше переживать незачем))))
Печальки.нет• 06 ноября 2013
10 000 в маленьком городке и не потянете...не смешите. а что ві хотите дать детям? квартиру сразу же купить после рождения? или по машине?
Каркуша Клара• 06 ноября 2013
Внаши страхи все скоро пройдут, не переживайте и наслаждайтесь!!!
Намакушка• 06 ноября 2013
у нас сейчас доход 10, а будет 5) до конца мес раюотаю и все! справитесь!!!! когда родите доце уже будет 3,3 - помощница!!!! Справитесь!!! Бог дал ребеночка - значит все получится! тем более что все-все есть от первого малыша!!!!
автор Невидимка Майя • 06 ноября 2013
я написала, что за фин. сторону переживает муж... (наверное это хорошо для отца) я переживаю, что переключусь на второго и доче станет одиноко.
Чучело-Мяучело• 06 ноября 2013
наоборот супер!!!
моей 4.5лет
просит постоянно.жалею что не родила сразу
были бы лучшими подружками.а так моя скучает.говорит у всех есть братики или сестрички,а у меня нет.очень заботливая.
и денег хватит.будете подрабатывать.что то придумаете.жизнь такая штука.и ваш ребенок ,когда вырастет будет не один.
автор Невидимка Майя • 06 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
наоборот супер!!!
моей 4.5лет
спасибо
Бабайко• 06 ноября 2013
Автор, ерунда все эти ваши страхи. Достаток хороший, разница отличная между детьми. Внимание научитесь распределять между детьми, у вас еще 9 месяцев впереди, чтобы все осознать, изучить все нюансы итп. Помощь на ребенка вам выплатят 50 тысяч ))) бояться абсолютно нечего, имхо.
у меня разница у малых 1,9, доход около 10 тысяч у мужа из них 5 тыщ за аренду и коммуналку, 3 тысячи кредит по машине, как-то выкручиваемся, не голодаем, на хлеб с маслом хватает ))) даже одежду покупаем и развлекаемся, и старшего в платный садик отдали ))) я немного подрабатываю дома, но это копейки..

все у вас будет замечательно, а ваши страхи - это есстественная реакция, гормоны итп.
Наталия Попович• 06 ноября 2013
когда я родила своего второго, моему старшему было 2,8, тоже очень переживала, что он крошка еще, но оказалось, что им очень хорошо и весело вместе, они очень любят друг-друга. Единственный тяжелый период-это когда мама в роддоме, а старший малыш дома, но когда приезжаешь домой, то все уже хорошо! У Вас хороший достаток! Не накручивайте себя! Но приучайте крошку к самостоятельному одеванию и по возможности самостоятельности. Но не меняйте ее график, Все по возможности после рождения должно остаться как было. Не будет ревности, если все правильно сделаете Поцеловали кроху и доченьку позовите0поцелуйте, погладили кроху или обняли и дочечку позовите обнимите и погладьте. Показывайте ей, что она очень важна для Вас и что она теперь почти как мама может помогать мамуличке ухаживать за крохой(выкинуть или подать чистый памперс, подать кремик или салфеточку или одежку... Вообщем заинтересуете и ей понравится))
Leryna• 06 ноября 2013
У меня был такая же история.Сыну было 2,9 когда я узнала что беременна.Страх был жуткий!Муж хотел очень этого ребенка,несмотря на то что для нас это был сюрприз.А я боялась,что не потяну двоих,и как мой любимый мальчик будет не один,квартира у нас была съемная,я только привела фигуру в норму...но про аборт даже думать не хотела.Сейчас у меня 2 сыночка.Младшему 8 мес.Спокойный мальчишечка,мамина радость.Старший у меня оч беспокойный до сих пор,с ним я не насладилась ни ГВ,ни каждым навыком.Постоянно у нас были проблемы и я была замотанная.Сейчас я наслаждаюсь малышом.Детки оч любят друг друга!Вместе играют!старший младшего оберегает, а младший заходтся хохотом при виде старшего.Просто любо дорого посмотреть.Не переживайте!Вот увидите все будет ок!!!Я уже подумываю о третем ребятенке.очень мне девочки не хватает.Но это позже.
Ряженка• 06 ноября 2013
10000 для маленького городка это круто)))
На эту сумму можно и 3 деток содержать, рожайте и не бойтесь, ваши внутренние страхи передаются ребенку!
Я не в теме• 06 ноября 2013
По-моему, что ни факт, так отличный:) Хорошая зарплата, беспокоящийся о ней муж, небольшой тихий город (ох и намучалась я, пытаясь растить сына в больших городах, ве-таки мелкие для этого лучше), что дальше по списку? Старшая сестричкА, которая будет как раз с идеальной разницей в возрасте.... Все отлично, мы за вас порадуемся и вы за себя порадуйтесь!:)
автор Невидимка Майя • 06 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
спасибо. просто страшно так. и за силы и хватит ли любви..
Наталия Попович• 06 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
о поверьте, любви будет еще больше! И к маленькому и на старшую распространится!