tar-anna• 20 сентября 2019

Невероятно, но факт цены растут , а доллар падает каждый день на 10-20копеек!!!

У нас уже цены выше многих средне-европейских! Еще чуть-чуть и будем ездить в Европу экономить
Маруська Му• 20 сентября 2019
Ответ дляWater Lily
точно. у нас молоко 25 грн., а в Германии 0,5 евро. Так там же МОЛОКО! а не смесь водички с порошочком
Пардон
Это где такие цены на молоко в Германии?
Я в Гамбурге живу ,выше евро молоко

Я не тону• 20 сентября 2019
Ответ дляМаруська Му
Пардон
Я в Гамбурге живу ,выше евро молоко
В Польше тоже около 0,70 евро за литр, а не 900 мл.
Ilona Kolesnyk• 20 сентября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Слушайте, ну кабочков реально переурожай!! А цены не маленькие. Если за 8-9 грн, то пару раз покупала за лето по этой цене и то.... уже молочные и вчера даже сорванные.
Я не вважаю, що ціна 10-12 грн - це дорого.
Скорая помощь• 20 сентября 2019
Беру безлактозное молоко по 34 грн. в Сильпо, страна прихода-Польша.
Наше ТМ Здоровье или как там его - уже стало по 42 грн., было по 36 с копейками.
Польское по цене не изменилось.
Я чего-то не понимаю, видимо
АнтиТанкист• 20 сентября 2019
Тю, мы уже давно ездим в европу экономить )) в ашане соседней державы цены ниже, чем в нашем )
АнтиТанкист• 20 сентября 2019
Ответ дляХачапууури
Яке ще чуть чуть. Ми з кумою скидаємся на страховку і раз в 2--3 тижні їдемо в Польщу на закупки. Реально дешевше
Мы так в Румынию ездим ))
Шкала Радости• 20 сентября 2019
Рассматриваю покупку жилья. Может кто в курсе, сейчас покупать или подождать ещё?

АнтиТанкист• 20 сентября 2019
Ответ дляШкала Радости
Цены будут падать, люди массово выезжают из страны.
Хи хи, ну ну• 20 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
А вы в курсе, что такое кабачки?? Их раньше кушали только ранней весной, пока ничего другого нет. Как тольео пошли огурцы-помидоры, синие. Все, не интересны.
Кабачки то мало, кто любит. Это корм курям, гускам и свиньям. Потому да, это дорого для такого овоща
автор tar-anna • 20 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Всегда он падал летом
в прошлом году к концу в июле-августе рос!!! вырос с 26 до 28
https://minfin.com.ua/currency/nbu/usd/2018-07-13/
TonyD• 20 сентября 2019
что я могу сказать, открывайте свои магазины и производственные предприятия и продавайте товары по более низким ценам.
Запасная спина• 20 сентября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Ну не каждый день, но вот сегодня сама офигела. В августе гречка в Сильпо на развес стояла 15 грн., неделю назад 20 грн., а сегодня уже 25 грн !!
Замахали уже.......
СтоИла, а не стоЯла
Ядвига Юсьлегко• 20 сентября 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Скорей всего цена на землю будет в долларах, как сейчас цены на жилье, но рассчитываться за нее надо будет в гривневом эквиваленте. Олигархам надо будет из офшоров заводить в страну доллары и конвертировать их в гривну за землю. И при таком раскладе им выгоден низкий курс.
Эммм... Т.е. им выгодно за миллион долларов получить 22 млн гривен, а не 26-27? Странная выгода
автор tar-anna • 20 сентября 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Чем выгодна, если будут заводить доллары и продавать их по низкому курсу, чтоб купить за гривны?
Шкала Радости• 20 сентября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Пока не замечаю снижения цен( А я как раз наоборот вернуться собираюсь, лет через 5 и хочу сейчас купить недвижимость под сдачу на пенсии.
Ядвига Юсьлегко• 20 сентября 2019
Ответ длянаКоблучках
вот и новость о земле

так что доллар год держать будут?

https://news.finance.ua/ru/news/-/456727/minekonom...
Да инфляция зашкаливает, печатают гривну 24 ч в сутки. Вот и растут цены. Удерживать доллар даже месяц это скинуть миллиард баксов из госказны. Откуда такие резервы в бедной стране, находящейся в кризисе?
Чупокабра• 20 сентября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
нагребла килограмм? прикольно)))
тоже ржу)))
Ilona Kolesnyk• 20 сентября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Звичайно я в курсі. Я беру мамі пачку зернят 50 шт, 2 грн одне. З них сходить дай Бог 2/3, після сходів значна частина почина чим хворіти, скручуються листки і плоди таке враження, що покриваться пупирцятами й нормально далі не ростуть. Ми їх їмо ще й в серпні - любим ікру в сковорідці і так жарим. І худобу кормим ними.
Мэри Попкинс• 20 сентября 2019
Ответ дляАнтиТанкист
А пока они только растут) новострой прилично подрос в цене за последний год, даже если считать на стадии фундамента.

Чупокабра• 20 сентября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
А нету его, отменили в 2017 году государственное регулирование цен, чтобы бизнес чувствовал себя свободно. Доллар падает, но наш любимый кефир, если поставщик захочет, будет стоить 100 грн
пусть тогда сам его пьет по 100), скотыняка.
Купипупсичек• 20 сентября 2019
Цікаво, а про що думали 73%, напевно про те що коломойський почне свого Маріонеточного президентика на веліку випускати по Києву кататися і за люд бдити?! ))) нічого особистого, бізнес і все. Він нормально вклався в Зе компанію ( всі міста були завалені зеленими листівками і концертиками), тепер коломойський збирає бабосіки.
Автозаправки, зернотрейдери, заводи, параходи - чий це бізнес ...
яке ж в нас в більшості тупе і недалеке «насєлєніє»
Несіть свої останні заначки ... не далеко й 33й, 100 років тому наші бабусі золоті 10 рубчиків міняли на хлібину, але « а какая разніца»... сподіваюся «разніцу» відчуєте коли почнете своїх дітей полином годувати ... або « присипати» бо не буде чим нагодувати... а «тупиє» європейці закриють кордони і не зможуть чоловіки їздити на заробітки по Польщах
Купипупсичек• 20 сентября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ви не розумієте, чи притворяєтеся.
Один з бізнесів пана коломойського це наприклад мережа автозаправок , з вас він зібрав за бензин допустимо по 30 грн за літр , а купує нафту в рашці за долари (які в нас несуть голодні родичі заробітчан по 24), це ж простий бізнес. Але вочевидь для 73% незрозумілий
Задача колосойського заоаз по максимуму вичавити з українців гроші вкладені в президентську кампанію
Звоночек• 20 сентября 2019
потому что снимают ограничения на экспорт где надо, потому что доллар держат искусственно - это и коню понятно. И потому что все думающие люди, а в бизнесе их большинство, понимаю, что с мистером плеснявым скоро будет попа
Парасюха• 20 сентября 2019
Ответ дляКупипупсичек
Вот честно, хватит, а Вот хотела умную мыслю высказать по теме кабачков, курей с гусками и доллара :))) - на комент выше ответить )))

И снова эти 70% и велосепед Зеленского с Коломойским ) Они скоро сниться будут. Хватит
руки_Крюги• 20 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
Знаете по Фейсбуку летает баян? Когда доллар рос - цены росли. Когда доллар упал - ни одна падла цены не опустила. Значит, дело не в долларах, а в падлах.
Куплю орехи• 20 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
ЕС с нами!!!Зеленский наш президент !!
ЕС уже 5 лет с нами,Зеленского тогда не было-ошиблись с намеком немного
Заместитель Анонима• 20 сентября 2019
Ответ дляКупипупсичек
как же вы достали , нелюди . Вы ж на ставке тут, и проклинаете людей ни за что. И текст этот копипастите и в каждой теме лепите.
Я инженер, меряю от 1• 20 сентября 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
отрабатывает 3 гривны за перепост!
Заместитель Анонима• 20 сентября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
отрабатывает 3 гривны за перепост!
где то так видимо . Ужасно видеть как люди проклинают друг друга ни за что, ну или за 3 грн
руки_Крюги• 20 сентября 2019
Чем дороже продукты, тем больше в виде налогов идет в казну ( бюджет ). Бюджет всегда в дефиците, поэтому регулировать цены никто не будет. А скоро еще ляжет нагрузка на выплаты пенсий на оккупированных территориях, а потом и на восстановление. Поэтому надеяться на улучшение финансовое не приходится. Вот немного раскрыли тему https://www.pravda.com.ua/news/2019/09/20/7226873/