Слава Українi• 20 сентября 2019

Я постригла каре! И теперь каждый день встаю на час раньше что бы помыть голову

Я таки сделала это, хотя и выкладывала здесь фото и мне советовали не стричь. Спустя год сомнений не осталось и я постригла. Отражение в зеркале радует, но блин, каждый день мою голову. Сегодня проспала и так неуверенно себя чувствовала. Они не жирные, просто не лежат. У всех так?
Ms. Любмая жена• 20 сентября 2019
Ответ дляКаяспер
Да
Нет, утром сбрызгиваю водой КОНЧИКИ и подуручиваю на круглую щетку. Мыть каждый день это бред, поберегите здоровье, зима на носу

Боюсь признаться• 20 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
У меня не жирность, но теряется обьем, прилизанное и разлеляется на пасма и может покрутиться в разные стороны
аналогично
Голодаю• 20 сентября 2019
Очень вовремя ваша тема. Я уже неделю подумываю, а не обрезать ли волосы. Нет, не обрезать)) Вспомнила, как я каждый-каждый день - и обязательно утром! - мыла голову. Волосы тонкие, мнутся сильно, даже если не грязные, стрижка от каре и короче лежит плохо( Не, поживу еще с длинными. Спасибо, автор)
LG.66• 20 сентября 2019
Девочки, а у вас волосы на затылке не приминаются после ночи? У меня вроде бы и не жирнеют, но затылок плоский и без мытья на улицу не выйдешь. Просто намочить не помогает, надо мыть))
Дуняша• 20 сентября 2019
Зависит от структуры волос и мастера.
В прошлом было каре и знаю о чем говорю.
Нашла была своего мастера идеально выстриг ну и волос у меня хороший густой и толстый могла спокойно без укладки ходить, главное как помою голову правильно высушить и все супер все последующие дни ничего не укладывают. Потом неоднократно меняла мастера никто так и не повторил прежнего (
жаль контакты потеряны ((
Язвочка• 20 сентября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
А здоровье при чем к мытью головы?
Я-ваш шанс• 20 сентября 2019
Ответ дляLeraApril
Автор, а почему на целый час раньше?
Вы греете воду?
Я встаю на полчаса раньше, но :
нужно нагреть воды - перерыта вся тепломагистраль
и сломался фен - дует еле-еле
При нормальном раскладе хватило бы 15 минут, как раньше.
Что вы делаете час? Маску?
У меня долго сохнут- если вьішла с мокрой головой-все,сразу головная боль.
Карусель-весель• 20 сентября 2019
Ответ дляДуняша
Зависит от структуры волос и мастера.
жаль контакты потеряны ((
У меня тоже самое. Было 3 мастера, которые умели делать стрижку. Помыл голову, посушил и все легло идеально. Остальные как роботы, просто стригут всех под одну гребенку, не учитывая структуру, густоту волос.
Украиночка• 20 сентября 2019
У дочки тоже каре. Сначала вставали на полчаса раньше, чтобы вымыть и уложить. Сейчас приспособились... На ночь она моет голову, я сушу и укладываю, утром прохожусь утюжком и все прекрасно.

автор Слава Українi • 20 сентября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Вы в 7 встаёте если нужно мыть голову?
А работа со скольки?

Я в 5.50 встаю, выхожу в 7.30 но голову не мою)
Работа и садик на 9, но я опаздываю все равно
автор Слава Українi • 20 сентября 2019
Ответ дляLeraApril
кофе пьете?)
Да, с 13 лет ))
По 2 больших чашки кофе с молоком
автор Слава Українi • 20 сентября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну вот..
Зима на носу, а перед выходом мыть - не вариант. Надо с вечера мыть, а утром выровнять только. Попробую так
когдадеЦкие• 20 сентября 2019
Ежедневное мытьё это наименьшая проблема. Ежедневная сушка феном на круглую щётку - вот где зло. За несколько лет издевательств волос стало вдвое меньше.
автор Слава Українi • 20 сентября 2019
Ответ дляГолодаю
)) Я не жалею что постригла, мне очень красиво с ними, а с длинными был хвостик убогий такой.
Только вот это мытье.. укладки..
АфродитаПетровна• 20 сентября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну я и не пытаюсь их выпрямлять, как крутятся, так и крутятся, легкая лохматость в моде. Звезды вон тыщи платят, чтобы волосы лежали как у меня сами ложатся))
Не, ну чтобы так лежали я бы тоже не отказалась. Но когда одна половина волос почти ровная, а вторая с ’завихрениями’, то это беда.
автор Слава Українi • 20 сентября 2019
Ответ дляЯзвочка
А здоровье при чем к мытью головы?
Можно голову простудить. У бабушки в селе мальчик вышел на улицу после душа и простудил голову и уши, оглох был, но где-то через год вылечился и снова слышит.
Это как испорченный телефон сейчас звучит, но не басня, это бабушки сосед напротив.
Как вспоминаю, то страшно.
С влажными боюсь выходить даже на ветер ,если не лето
автор Слава Українi • 20 сентября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Ага, мне даже страшно этот браш в руки брать.
Раньше была щетка-фен, сразу и подкручивала и дул воздух между щетинками. Так удобно было укладывать, а сейчас сгорела и только обычный профессиональный фен, в одной руке браш, в другой фен, надо еще третью которая отделит пасмо и накрутит на тот браш.. Ой, не представляю как девочки сами укладывают.
И конечно потеря волос..
Я даже купила плацент формулу сейчас, пока не пробовала.
Изза сильного выпадения, ненормально даже, я бы сказала, и постриглась. На свой хвост жалко было смотреть.
На коротком не так видно.
Но терять дальше не хочу. Утюжком пройдусь и все. Никаких щеток
СпайдерВумен• 20 сентября 2019
да, у меня было сто видов каре, а теперь пикси:) мою голову каждый день, стрижка подразумевает красивую укладку, иначе на фиг она нужна)
Зашла на 5минут• 20 сентября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Косички на ночь заплетать пробовали? Три-четыре штуки или больше. Если вечером попрыскать спреем для укладки и заплести косички, ну или спиральные бигуди, то утром все ровненько))

Ms. Любмая жена• 20 сентября 2019
Ответ дляЯзвочка
А здоровье при чем к мытью головы?
Мыть перед улицей опасно зимой, можно продуть лицевой нерв и остаться калекой
Жена аллигатора• 20 сентября 2019
Ответ дляГолодаю
И я передумала.
Думала каре забабехать, типа все надоело и все плохо.
Не так уж у меня и плохо. Похожу и дальше с длиной до талии
Пушкининиана• 20 сентября 2019
А сухой шампунь против жирных корней, есть такой?допустим, мою голову среда, воскресенье, а в промежутках сухой шампунь, никто не пробовал? Какой лучше сухой шампунь?
Жена аллигатора• 20 сентября 2019
Чьорт. Три раза прочла свой ник как жена олигарха.
Обрадовалась
размахер• 20 сентября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я ходила к разным мастерам, сказали что это, как бы для волос противоестественно.Если кратко.
Я сушу бысто и укладываюсь за 10 минут с браш.И если сушить в нормальном положении головы, стрепыхатость меньше.И волос имеет...как бы, более *дорогой* вид , идеально гладкий, без утюга.
Для волос противоестественно сушить феном и укладывать с браш. Для них нет ничего хуже, чем эти процедуры. А как они при этом висяг не имеет никакого значения.
Язвочка• 20 сентября 2019
Ответ дляПушкининиана
Я не люблю сухие шампуни. От них есть ощущение склеенности и грязных водос. Дотрагиваться неприятно.
Язвочка• 20 сентября 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы шутите? То есть зимой волосы нельзя мыть вообще?
Ленне-Рейма• 20 сентября 2019
Ответ дляKattti
тяжело в 7 вставать))
Я с ввлосами 3 длинны при мытье с утра встаю в 5,30) Мою через день

я ни разу ради мойки головы не вставала утром!
днем или вечером мою...
Язвочка• 20 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
Как вспоминаю, то страшно.
А кто говорит о влажных волосах на улице зимой? Здесь разве форум недоразвитых, которые так делают? Вроде бы взрослые адекватные люди. Я мою голову каждое утро,за полтора-два часа до выхода на улицу. Каким образом это может отразиться на моем здоровье?
Ленне-Рейма• 20 сентября 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
нет. если парикмахер хорошо постриг, то мою как обычно - раз в 3 дня, независимо от длины.
а если у парикмахера руки не из того места - то се ля ви :(
моя стригла мои три волосины всегда 50-60 мин. но и лежали эти три волосины как положено, волосок к волоску ;)
как так девочки?а моя стрижет 5-10 мин(
автор Слава Українi • 20 сентября 2019
Ответ дляПушкининиана
Батист
Люблю очень )