Гл. Амурная• 21 сентября 2019
Вормил ! Читать всем!!
Девочки, здесь много мам, поэтому хочу предупредить, может кого-то спасу...
Я пережила три токсических (медикаментозных) гепатита. При норме АЛТ до 40 у меня показатели были 970! Врачи говорили что может отказать печень. В первый раз никто не мог понять причину таких анализов (вирусных гепатитов необнаружили). Когда начали распрашивать какие препараты принимала - были противовирусные и вормил. Сказали врачи, что неможет быть от этих препаратов.
Через два года - опять таже картина. Алт 790, за неделю до этого пропила Вормил. Врачи сказали не может быть вормил, но я для себя отметила совпадения.
В июне этого года - выпила одну таблетку вормила вечером, уже на утро температура 38,6. Рвота, очень плохо себя чувствовала. Поехала сразу в больницу, расказала свои историю и третий случай Вормила... Ответ : «не может быть такого от одной таблетки. Если б 20 выпила тогда да, а одна не даст такой клиники». Положили в больницу. Показатели АЛТ каждый день росли (я уже сама ощущаю когда они поднимаются). За неделю стационара АЛТ поднялось до 540. Вообщем не смогли меня за два месяца вылечить. Сейчас лечусь в Киеве в гепатолога-инфекциониста. Он говорит это индивидуальная непереносимость препарата+это яд и получается огромная нагрузка на печень. Запретил вообще когда либо принимать все где есть Альбендазол. Так как каждый токсический гепатит для меня был все сложнее по симптомах, четвертый раз может меня просто убить - печень расплавится за ночь. Еще до сих пор (от июня) лечусь. Препараты дорогие, отдых в Турции спустила в аптеку))
Девочки, будьте осторожны. Препарат ужасно токсичный. Детям не давайте эту гадость...
ДлинноНожка• 21 сентября 2019
очень жаль
постоянно пишу в темах,где каждая вторая регулярно с семьёй пропивает противогельминтные препараты,что это небезопасно!
АяВсёЗнаю• 21 сентября 2019
Спасибо, что поделились. У меня токсический гепатит 2 раза!! был спровоцирован парацетамолом. Поэтому никаких жаропонижающих- это удар по печени.
гражданинГрубиян• 21 сентября 2019
Я в шоке от Вас! Зачем же Вы его принимали, рисковали своим здоровьем, если вы уже для себя отметили закономерность! Экстрима хотели? Вам его врач по показаниям назначил или самолечением занимались?
Ленивица-красавица• 21 сентября 2019
У меня тоже индивидуальная непереносимость его. Температура 40. Мне хватило 2х раз приёма. Уж лучше глисты)))
Твердая валюта• 21 сентября 2019
Живу больше 40 лет, ни разу не приходилось пить против гельминтов, самочувствие отличное. Нафига пить, если нет гельминтоза?
Пыхтелка• 21 сентября 2019
Вообще вам же сказали что это ваша личная индивидуальная непереносимость. У меня аллергия на мед - мне тему создавать Читать всем не ешьте мед!!!
Пыхтелка• 21 сентября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Четвертый раз пейте вормил,не,ну а чё,для профилактики.
Такая же мысль проскочила
ТаЕщеОптимистка• 21 сентября 2019
Зачем вы его пили? У многих препаратов в противопоказаниях указывают проблемы с печенью.
Кима_кепка• 21 сентября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Если парацетамол на вас так действует, то либо проблемы с печенью хронические и парацетамол это выявляет, либо у вас лично непереносимость.
Гл. Амурная
• 21 сентября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Только врач! Сама бы ни за что его не пила!! Но в июне кушала суши, обнаружила там червя, сделала фото скинула врачу- ответ : паразит, нужно выпить 1т вормила, сразу, чтоб возможно попавшие в организм глисты не прижились, я говорю, не мне же нельзя Вормил. Ответ; «Выпей сейчас одну, чтоб потом не пить курс. Курс ты с печенью не перенесеш». Послушала семейного врача.
На привозе• 21 сентября 2019
Препарат токсичный, но я обожаю суши и прочее глистное, по анализам глисты сложно очень выловить, потому пью вормил раз в год.
Реакции нет, сдаю печёночные пробы тоже раз в год, через месяц в среднем после вормила - идеальные.
Ну а индивидуальной реакции никто не отменял.
У меня сестра чуть от солпадеина не умерла.
Гл. Амурная
• 21 сентября 2019
Ответ дляКнопус
Зачем Вы его так часто принимали?
Почему часто? 2015, 2017, 2019г... Многие пишут вообще каждые полгода глистов гонять... раз в два года это не часто. Тем более я в 2015 и 2017 пила 3 дня. А в инструкции есть схемы на 28 дней... это ужас
Гл. Амурная
• 21 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Где вы столько глистов нахватались? Вы с земли что ли все едите?
Удалено администрацией...
Малая еще та• 21 сентября 2019
Автор, есть действительно препараты, которые по какой-то причине не подходят. У нас проверить негде. Но, я ещё верю в то, что есть лаборатория, которая проверяет аллергию на препараты.
У дочери и у меня тоже была ситуация с умкалор. У меня адская боль в животе, а у ребёнка - обструкция. И да, врач тоже говорит впервые за 20 лет работы встречаю таких экземпляров. Но, тут может быть доп компонент, который не воспринимается организмом, даже не основной. Так как принимая резистор в таблетках такой реакции не было. А это один и тот же препарат.
К чему пишу, это личная индивидуальная непереносимость вашего организма, даже врачи подтверждают. Но, плохо, что не верят в индивидуальную непереносимость, те, кто ранее об этом говорил, что не может быть! Может!!! По этому вам желаю здоровья и максимально следить за любым препаратом, который принимаете! Не зависимо от плохого состава или банальных капель в нос!
Коленная ложечка• 21 сентября 2019
Может, дело и не в Вормиле. Вы алкоголем не злоупотребляете? Только честно
Тра Ля Ля• 21 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
что за врач у вас. Вы бы хоть к паразитологу пошли, раз не знаете пути передачи гельминтов
Тра Ля Ля• 21 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
кто пишет такое? Врачи? Паразитологи?
АяВсёЗнаю• 21 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
Он на все печени так действует, это огромная нагрузка. И ибупрофен. Но его все пьют и детям дают.
Тра Ля Ля• 21 сентября 2019
вот честно, что за бред про глиста в суши? Какой бар-ресторан? Фото где? Какой вид гельминтов?
Трусиковед• 21 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
А как вы его в суши разглядели, мне интересно?
Раскурочивали роллы, что ли?
Гомосноб• 21 сентября 2019
Нельзя пить летом препараты от гельминтозов, так как эффект препарата увеличивается от жары в несколько раз, идёт интоксикация. Берегите себя, милые советчицы!
На привозе• 21 сентября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Еще они убивают лейкоциты и очень влияют на кроветворение.
Очень редко ребёнку даю, только если температура выше 39
Гл. Амурная
• 21 сентября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Значит у Вас неперносимость парацетамола. В Киеве у врача спрашиваю какой у меня диагноз? Говорит диагноза нет, печень по структуре норм, но чувствительна. Расказывал, как пациентка умерла - вечером картошку молодую пожарила и ночью умерла, по анализам обнаружили нитраты, на вскрытии -печень сгорела. Муж тоже картошку ел, печень мужа выдержала удар, а жена погибла....
Рассказница• 21 сентября 2019
Я пила и дочка после деревни. Все норм. Это у вас индивидуальная реакция на него, как у автора поста про працетамол. Так что не отвечайте всех по себе.