ОливьЕЖечка• 21 сентября 2019
Серде разрывается, дочь несчастлива в браке
Как с этим жить ? Выскочила замуж, забеременнела , ребенок. Муж зарабатывает хорошо, но! , не помогает, не уважает. Ест он только свежеприготовленное, вчерашнее не будет. Дома не помогает, с ребенком не помогает. Если ребенок встанет за ночь 5 раз, он макс поможет 1 раз. Дочка должна постирать , убрать, погладить, с ребенком, вообщем все. Его родители это кошмар, сами неряхи, но ее контролируют во всем, чтобы было "по ихнему". Нас с мужем вообще ни во что не ставят, как и зять. Хотя зять с дочкой живут на одной улице, никогда не бывает совмествных ужинов, чаепитий и т.д.
Сегодня опять звонила сваха, рассказывала что дочка предложила пельмени зятю, ото типа хозяйка, но у нее маленький ребенок, она занята постоянно, ну неуспела что-то приготовить, но если сынуля сидит и не помогает, разве это не простительно? Незнаю , почему здесь пишу, просто очень тяжело, у меня шок от таких отношений, да и она сама в шоке, но понимает что "бачили очи шо купували". Там хотя бы обеспеченная, а мы живем небогато, ее с ребенком примем , но финансово будет очень трудно.
Фиона Шрековна• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
я не суну нос, описываю ситуацию, и пишу что мне от этого тяжело. Если бы я начала ей советовать и звать домой, они была бы уже у нас, но видит что мы с отцом за семью, вот и тянет
так, может, вам не стоит так четко обозначивать свою позицию?
может, у нее все совсем нерадужно, но она терпит, боясь вас разочаровать? И тем самьім теряет свой шанс на счастье с другим человеком?
вьіше вам советовали правильно - дайте ей понять, что примете любое ее решение, но принять его ей нужно самой.
а вот до кого нужно четко и ясно донести свое мнение и поставить на место- єто до сватов.
ОливьЕЖечка
• 21 сентября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
А что ей было делать? Влюбилась, наверняка и парень говорил о любви, относился прекрасно (по словам автора), забеременнела, сделал предложение - и что, она должна была отказать и на аборт бежать?)
Когда беременность - уже факт, тогда поздно махать шашкой. Вопрос скорее в том, что она не успела узнать хорошо мужа, да и вмешательства его родни не предполагала.
она бы и узнала, но как оказалось встречаться и брак для него абсолютно разыне вещи! вот абсолютно! И она разные на 100% другой человек
ОливьЕЖечка
• 21 сентября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Я старюсь более быть в этом плане строгой, что брак - это не пришла и ушла, а отец сказал сразу чтобы возвращалась домой. Ведь каждая семья проходит много плохого, прежде,чем останутся вместе на года
Фиона Шрековна• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
или терпят плохое все годьі - ради чего? условной семьи?
бьівает по-разному.
иногда лучше пришла и ушла=не потеряла время и себя.
Я не говорю, что вьі должньі теперь настаивать на разводе)
не давите на нее. ей нужно взвесить все ’за’ и ’против’ єтого брака. и принять решение самой. но при єтом зная, что родители на ее стороне, и не будут упрекать за то, что она не сохранила семью, которую, возможно, и сохранять не стоило.
бьівает по-разному.
Бабульция• 21 сентября 2019
Ответ дляТАЗератти
За что уважать вашу дочь? Что она из себя представляет? Что вы внесли в семью? За что должен быть благодарный вам зять?
Ооо, свекруха подтянулась
Людей в принципе положенно уважать, тем более свою семью ! свою жену !
Теще благодарен должен быть за жену свою - что вырастили и воспитали прекрасную девушку, которая ему досталась в жёны, он же как-то должен был положительно её оценить, раз женился ? А после свадьбы, значит уже и уважать не за что ???
КликОЛЬКА• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Так сколько, все-таки ребёнку лет, что он по 5 раз за ночь просыпается и мешает приготовить свежую еду?
ОливьЕЖечка
• 21 сентября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
бьівает по-разному.
Да, я согласна что может зря терпит, но если не попробует, не узнает, пускай терпит пока может она знает что ей есть куда идти, только это должно быть взвешенное решение.
Фиона Шрековна• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
пускай терпит, пока может????????
ну-ну
Если вьі ей так сказали, вряд ли она знает, что ей есть куда идти.
вьі б лучше со сватьей в таком тоне общались. но ее вьі терпите и молчите, нет?
ну-ну
Мне без сахара• 21 сентября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Тролль, иди работай, чтобы финансово не было трудно
дебилы ну что сказать
Бабульция• 21 сентября 2019
Ответ дляУнция яда
Удалено администрацией...
Какая благородная дама тут всех решила поучить ....
А какая квартира должна быть, чтоб нищербодом не прослыть, не подскажите ???
Где у вас уже прикуплены квартиры для детей - в Нью Йорке, Лондоне ??? Или в захалустье как-то, а вы мните из себя царицу ?
Вы для очень и очень многих состоятельных людей этого мира тоже нищеброд ! Так что снимайте корону
Маша хороша• 21 сентября 2019
Похоже на тролляку..
1. Общаться сотсватами необязательно. Наверняка вы не знакомы сто лет
2. Дочь сформулировала, в чем именно она несчастна конкретно? Просто розовые сопли это что то одно, а семейная жизнь что то другое
3. Мне интересно , как муж должен пять раз вставать ночью и идти на работу и полноценно работать? Расскажете?
Коленная ложечка• 21 сентября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
выбор за вашей дочерью..не давите на нее...
Плохой совет
вы бы оставили так свою доченьку? Хер там, простите мой френч. Мама уже пожила и повидала, нечего девушке психику портить, это может аукнуться на десятилетия, ей ли не знать... надо спасать своего ребенка! то что описала автор- чистый абьюз, она что в рабстве???? Унижают, оскорбляют- пошли на#! Дочь забрать и послать трехэтажным это гнилое семейство. Ничего общего там у них нет и не о чем жалеть. Ну да, не повезло, повстречался мужчина с противоположными семейными традициями, им не по пути. Ребенка вырастят прекрасно и сами, алименты помогут. Автор, советую вам вмешаться, отрастить зубы и отстаивать своего ребенка и внука! Желаю счастья!
Барбитта• 21 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну вот смотрите: невеста у меня засранка, все валяется везде, посуда до вечера стоит в раковине немытая (так у них в семье было принято), а у нас все наоборот-сын с детства к порядку приучен и тарелку за собой помыть ему не трудно. Говорю:: А купи ка ты посудомоечную машинку домой, все ж легче будет. Купил. Говорю,сынок Клава (допустим), устает на работе, ну возьми убери, что ж срач такой. Прислушался. Но это было как только они поженились, 10 лет уже прошло, так что быт уже налажен. Просто если я видела что то, говорила-возьми и сделай сам. Она тоже устает, это семья ну в таком духе.
Прислушался))У вас было не так)),а чего ж сын сразу не убирал,если видел.Смешно читать просто
4есотка• 21 сентября 2019
Ответ дляУнция яда
Удалено администрацией...
Ахаха. Сидите в своей житомирской области и не отсвечивайте))) богачка с гектарами огорода)))
Фиона Шрековна• 21 сентября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Плохой совет
так мама в другом смьісле давит
шоб терпела
вот
шоб терпела
вот
Бабульция• 21 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
Моя, ну так большинство так мужчин живут. Хотят быть обстираны, накормлены свежим и чтоб их не дрочили по каждому поводу. Женщина всегда должна больше в семье. Все мои подруги так живут.
А у меня есть подруга - муж очень обеспеченный, но она не готовит, не убирает, в магазин скорее он отправиться, она раз в год !
И ничё - пылинки сдувает, обидеть боится !
А вы ровняйтесь на своих подруг дальше
В семье должно быть уважение и взаимопомощь, а отношения - Бог и раба, или наоборот считаю девизом больных людей, либо там комплексы либо садизм какой-то, но не любовь, не забота, не счастье !
А вы ровняйтесь на своих подруг дальше
Бюст Березуцкого• 21 сентября 2019
Я бы забрала. При помощи бабушки и дедушки прекрасно можно воспитывать ребёнка. Дочь будет работать, а вы с мужем отвести-привезти ребёнка из садика, на больничном посидеть с ним. Плюс алименты. Нормально прорветесь, с голоду не помрете.
Главный котик• 21 сентября 2019
Лень все читать. Дочь должна научиться себя любить, ничье мнение в семью не пускать. Мужа должна научить уважать себя и слышать. Если нет - пусть не тратит времени на трутней, с низким порогом защиты ’из вне’.. Мужчина должен во всем помогать и понимать свою жену.
Душка-свекровь)))• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
вот именно, мы с мужем делаем все вместе, а семье зятя отец -Бог котороый ничего не делает, но наша модель для них - это как красная тряпка , после свадьбы зять дочке сразу сказал, что как у твоих , у нас не будет
Розовые очки он такие розовые. Сразу сказал после свадьбы... Ага.
Что б делала я. Звонки свекров- в топку; максимум бы ответила один раз что ’бачили очи что брали’ и попросила б удалить мой номер телефон и если их сыначка такой несчастный, то вы мама можете его покормить грудью.
Дочке сказать что б занималась в первую очередь собой и ребенком, мужем-без фанатизма: не ешь всерашнее-приготовь себе сам свежее. И да, ребенка в сад, маме на работу.
Елена Майборода• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Просто скажите ей, что всегда готовы ее принять и помочь. Или ведите себя так. А на счет «бачили очи» то не соглашусь, ну подумаешь совершена ошибка выбора? Так что теперь всю жизнь себе перес*ать? Сделала выводы, получила опыт и живи дальше
Жынси_на_флиси• 21 сентября 2019
А Вы свекрови рот заткнуть не можете?если она жалуется,что ее сыначку кормят пельменями,то ответьте пусть забирает его к себе под сиську либо не лезет не в свое дело!
ОливьЕЖечка
• 21 сентября 2019
Ответ дляЕлена Майборода
А как знать что это ошибка ? нужно время, а не сразу развод, не так ?
Белая и пушистая• 21 сентября 2019
Автор, расслабьтесь. Я понимаю вас, как мама, вам за своего ребенка обидно, но ребенок уже вырос и сама разберется, как ей жить дальше. Что бы потом вас не винила, что вы разбили ее семью.
ОливьЕЖечка
• 21 сентября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
а как я могу так ответить ? он не со мной живет
из желе я• 21 сентября 2019
Это хорошо, что вы даёте понять дочке, что примете ее с ребёнком назад и всегда будете за нее горой.
Я так в свое время вышла замуж за более обеспеченного парня. Я из бедной семьи, отец умер несколько лет назад. И мне было очень несладко. Муж очень изменился после свадьбы, стал холодным и злым, почувствовал свою власть. Свекры постоянно меня контролировали и критиковали, муж им на меня жаловался. Но самое главное, что я знала, что меня мама не ждёт. Потом родился ребёнок, отношение мужа только ухудшилось. А я такая вся девочка-отличница, все пыталась угодить, прогнуться...
Но в итоге отношение ко мне только хуже становилось.
Знали бы вы, сколько раз я в голове проигрывала развод, как я сбегу оттуда. Но некуда и не за что бежать! И поддержать некому.
Так и живём.
Это очень частая проблема бедных девушек. Им новая родня даёт понять, что их нашли на помойке, от очисток очистили. И молодая жена должна быть благодарна, что ее приняли в свой род. И благодарить должна, когда ее критикуют, ей ведь только хорошего желают.
А мать девушки думает, как хорошо она пристроила дочь - без приданого и без гроша взяли замуж.
Так и живём.
Фиона Шрековна• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
как и ваша дочь.
как ответить? ртом. очень просто.
она же может вам претензии предьявлять, и не парится
как ответить? ртом. очень просто.
Коленная ложечка• 21 сентября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
что ж вы ей не привили никаких интересов, кроме половых. Неужели не водили ее на кружки, на танцы ? Почему она не поехала увидеть мир, зачем этот замуж ? это ярмо ?
Вот 1000%, как бы ни было!!!
тянитолкайка• 21 сентября 2019
Так в чем проблема, если она несчастлива в браке? Развод и девичья фамилия... Любовь богатых родственников к бедным только в кино бывает..
Изподтишка• 21 сентября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
А я давила на дочь, давлю и буду давить! Мне не нравится ее выбор. Она влюблена и закрывает глаза на некоторые тревожные моменты. И потом это вылезет ей боком. А со стороны это хорошо видно. Почему я должна молчать? Она имеет право выбирать себе спутника жизни. Ну а я имею право высказать свое мнение о нем. Да, и я ей так и говорю, я твой выбор не принимаю, и знать его не хочу.
Когда-то мои родители вмешались и уберегли меня от дурацкого замужества в 21 год. Тогда я их ненавидела, я была влюблена как кошка, мне хотелось замуж и т.д. - вобщем весь набор молодой девицы на выданье. А теперь как же я им благодарна за это. Иногда вмешиваться надо, особенно если твоя еще неопытная молодая дочка потеряла голову от какого-то урода