ОливьЕЖечка• 21 сентября 2019
Серде разрывается, дочь несчастлива в браке
Как с этим жить ? Выскочила замуж, забеременнела , ребенок. Муж зарабатывает хорошо, но! , не помогает, не уважает. Ест он только свежеприготовленное, вчерашнее не будет. Дома не помогает, с ребенком не помогает. Если ребенок встанет за ночь 5 раз, он макс поможет 1 раз. Дочка должна постирать , убрать, погладить, с ребенком, вообщем все. Его родители это кошмар, сами неряхи, но ее контролируют во всем, чтобы было "по ихнему". Нас с мужем вообще ни во что не ставят, как и зять. Хотя зять с дочкой живут на одной улице, никогда не бывает совмествных ужинов, чаепитий и т.д.
Сегодня опять звонила сваха, рассказывала что дочка предложила пельмени зятю, ото типа хозяйка, но у нее маленький ребенок, она занята постоянно, ну неуспела что-то приготовить, но если сынуля сидит и не помогает, разве это не простительно? Незнаю , почему здесь пишу, просто очень тяжело, у меня шок от таких отношений, да и она сама в шоке, но понимает что "бачили очи шо купували". Там хотя бы обеспеченная, а мы живем небогато, ее с ребенком примем , но финансово будет очень трудно.
Кина_не_будет• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
с ним и говорить нечего, у них так в семье, папа - это все, все делвет мама, только сваха хитрее дочки, сват за ворота а нее толпа уборщиц еда купленная и т.д но сына накручивает что это все лишнее сама должна справляться.
ну и когда муж на роботе , это понятно, а когда за телевизором ?
Вы не пытались даже, сразу нечего разговаривать. Вы же мудрая женщина, поговорите с ним сами без никого, поясните что вам как матери видеть это неприятно. Сделайте это , сами, шаг ему навстречу. Потом уже сделаете свои выводы росле жтого, разговора.
Другое, кто там кого хитрит и кого нанимает, это не ваша забота, думать как у других, не стоит даже о них думать. У вас другая проблема.
ТАЗератти• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
оооо, зря спросила про Ваше мнение, снимаю свой вопрос
Особенно пункт, что вам жаль дочь, но вы ее принять с ребенком не можете. Там она обеспечена. Вы продали свою дочь, у вас даже чувства собственного достоинства нет
Та никада в жизни• 21 сентября 2019
Та ладно. Он должен и зарабатывать и по дому еще делать? Вы, такая в шоке, идите и помогайте дочери - приберите или посидите с ребенком, пока она приготовит или приберет. Сами зовите их на чай. А то только в шоке и сидите.
ГЛЮкоза• 21 сентября 2019
Люди, чё злые-то такие?! Некоторые комменты - это просто сплошное злопыхательство......
Автор, дочка сама разберется. Или будет терпеть (хотя на долго не хватит). Может им отдельно нужно жить?! Просто поддерживайте дочь как можете, дальше жизнь сама расставит все точки над ’и’. Крепитесь!!!
Четырёхсторонний скотч• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
у каждого своя сфера распределения обязанностей
Если оба работают - оба дома убирают/готовят. Если один зарабатывает и всё обеспечивает, логично, что второй берет быт. Единственное общее при этом - воспитание детей. Но не уход. И конечно помощи иногда можно просить, если не справляется. Ваш же зять пельмени поел (он же их купил как-то??), всё нормально. То что это не нравится свекрови, это её проблемы
Я не пойму в чем трагедия? В том, что зять после работы не бегает не убирает и не готовит? А ваша дочь готова за него на работу выходить?
Жена_КотораяСтена• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
типа взрослая уже стала, от родителей поскорее свалить решила, зять очень внимательный к ней был, приняла его предлоджение
значит у вас ей было ещё хуже. Может отчим приставал
ГЛЮкоза• 21 сентября 2019
Ответ дляТАЗератти
Смотрите свое (ЧСД) крепко держите, чтобы не растерять!
Накладные мюсли• 21 сентября 2019
А по правде, вас заботит собственное эго. Вас не уважает, на чай не зовёт, в жизни дочери не участвуете, вот и бесетесь.
Смотрите за своей семьёй, а в чужую не суйтесь.
Да, да, семья дочери - не ваша ноша.
АБВГДейка• 21 сентября 2019
Я плюсую что сами вы должны поговорить с зятем,но по нормальному,а не- вот моя дочечка умница,а ты изверг,послушайте его сторону,а как он к вам относится?с уважением?
Я б такое не носила, но продаю• 21 сентября 2019
Приезжайте, помогайте, борща наварите, с ребёнком посидите.
ОливьЕЖечка
• 21 сентября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Я уже с ними прошла свадьбу, беременность , роды ... Вы думаете не вижу что там не о чем говорить ? Если они меня воспитывают что я не так делаю, то что говорить о том, чтобы им сделать замечание! Мы на крестинах уже чуть не поссорились, они меня кумарят почему я не хожу в ’их’ церковь! Венчание и крестины делали там, где они захотели, мы согласились, так им этого мало, нужно еще меня воспитать, они ведь богатые, значит все в жизни лучше знают
ОливьЕЖечка
• 21 сентября 2019
Ответ дляТАЗератти
Если не сложно, уйдите из темы, и так тошно, еще и всякие придурковатые коменты читай
ОливьЕЖечка
• 21 сентября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо большое !!!
ОливьЕЖечка
• 21 сентября 2019
Ответ дляАБВГДейка
никак не относится, я к ним захожу только по делу, дочка иногда к нам приходит , без зятя
Г@Л@В@ломка• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
У вас со сватами какая-то нездоровая конкуренция, каждый тянет одеяло в свою сторону. Почему вы и они решаете когда и кого крестить, а не молодые???
ТАЗератти• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
О вот и вся сама из себя полный ноль, зато кого-то обзываете. Ваша дочка драгоценная скоро придет к вам, вот тогда ее и застеклите
Думы мои думы• 21 сентября 2019
Делайте как делает моя мама - ничего не вижу , ничего не слышу. Единственное что мама мне всегда говорит ’ едь домой, живи с нами, с голоду не умрем’.
В 23 я жила с обеспеченным мужчиной, и работала, и кушать готовила, и убиралась 2 раща в день. Так он меня достал, сбежала через 5 лет.
Сейчас в браке, муж -норм, но его родители конченные. Если я не работаю, то кушать нечего, за квартиру платить нечем. Свекры думали что их сыночка миллионер, и на машину он заработал, и семью он содержит. Ага)) я как им высказалась, ох.... что началось!!!
Но это мои грабли, и я ими сама и гребу.
Поросенка• 21 сентября 2019
Не знаю я навпаки чоловіка не будила вночі, бо знала що йому треба виспатися адже він працює. Й так я готую кожного дня все свіже, й від цього не страждаю.а ви не суньте свого носа, бо коли розбіжаться. Діти то буде цілком ваша заслуга
ОливьЕЖечка
• 21 сентября 2019
Ответ дляДумы мои думы
я пока так и делаю, не вижу и не слышу, но дочке пока так не гооврю, вижу что тяжело, но все так ужасно, если позову, она придет, думаю нужно дать шанс их семье
ОливьЕЖечка
• 21 сентября 2019
Ответ дляПоросенка
я не суну нос, описываю ситуацию, и пишу что мне от этого тяжело. Если бы я начала ей советовать и звать домой, они была бы уже у нас, но видит что мы с отцом за семью, вот и тянет
Дедуськина бабуська• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
А что значит ’их церковь’? они сектанты?
man_darinka• 21 сентября 2019
Ничего хорошего не будет, если в жизнь пары вмешиваются родители. И заметьте, каждая сторона ’хочет как лучше’ для своего дитяти. Вашу дочь и ее семью нужно оставить как вам, там и сватам. Вообще не лезть. Они без советчиков разберутся.
КликОЛЬКА• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
пока терпит, но очень тяжело ей, и мне на все это смотреть
Если муж хорошо зарабатывает, пусть найдут помощницу, или няню
ГЛЮкоза• 21 сентября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
хаха, нашо було йти за між
Вы как всегда! ... ’Нужный’ здесь комментарий!
ОливьЕЖечка
• 21 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
нет, московский и украинский патриархат
Воздух в банке• 21 сентября 2019
Так ее ребёнку уже больше 2 лет. Что именно ей тяжело по дому сделать?
Кина_не_будет• 21 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Я соглашусь, с тем что более обеспеченные свекры, слишком заносчивы. Ваше мнение не учитывается. Но это их жизнь, почему они со своими уставами лещут в семью молодых накручивая сына и в вашу, давая советы? Вы хоть раз их оддернули? Поставили на место?, тут положение социальное не имеет значение. Ставить на место нужно было сразу, если они не правы. Теперь они этим пользуются вовсю. Дочь понимаю пошла на поводу из серии только бы не скандал? Они так утомляют эти скандалы))
Вам много тут все написали и хорошего и не очень, вы что то будете предпринимать, или возможно у вас появились какие то мысли, как немного исправить ситуацию?