КрейсерАвроровна• 21 сентября 2019

Это конец :( фоп, вынуждена закрываться

В отчаянии. Вчера уже приняли закон. Теперь в течение года должна закрывать свой небольшой магазин, который кормит меня, детей и родителей. Кассовый аппарат ставить не получится. С первой же проверкой придется закрываться и что-то продавать. Бухгалтера нанять не могу. Могу, конечно, цены поднять и нанять, но кто будет покупать? Да и загвоздка даже больше в другом, у меня импортные товары, с кассовым аппаратом нужно делать всю первичку, а на мелком опте это просто невозможно :( даже не знаю, что хочу услышать, кажется, что нет выхода. Может есть тут бухгалтеры, которые дадут совет? Если нет, то хотя бы выговорюсь. Просто сейчас накатывает тихий ужас, потому что от меня зависит моя семья
Майор Медуза• 22 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Увы, но нужна(( даже сейчас, но с кассовым более жесткийй контроль, так как по чекам нужно предоставлять и кодировать товары + фиксировать остатки. И налоговая за каждый проданный товар проверяет первичку, чтоб все сошлось((
У меня сейчас по базе 12 000 наименований, у меня мелкий дешёвый товар в основном. У меня уже была проверка, когда ещё с НДС работала, все покупала по безналу и продавала по безналу. Найти движение товара по документам просто не реально. Инспектор пробовала, я тоже, ничего не получилось.

Скользкая• 22 сентября 2019
А продукти харчування? Всерівно яка група кас. Ап. Потрібний?
Ежик Хрюха• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Да та истерика очень похожа не проплаченную. С целью вызвать недовольство в массах.
Угу, это при прежнем Президенте было все истина, даже откровенные помои. А теперича при презе Зебеньке любое, даже справедливое недовольство, не иначе как проплаченные порохоботы))) Прям, как с зефанов картинка)))
Ежик Хрюха• 22 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну просто умиляют такие высказывания Из-за своих увеличившихся расходов ФОПы цены поднимут. Так кого по итогу щемить будут - ФОПов или дурынд-покупательниц, которые сейчас радуются?
У современных швондеров нет столько извилин, чтобы там еще и такая мысля поселилась
Ms. Dolly• 22 сентября 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы идиотка? Цены поднимутся не на 20%, а в разы. И исчезнет большая номенклатура товаров. Вы хоть понимаете, откуда берется товар таких мелких фопов? Очень многие покупают фирменный товар на распродажах в Европе и Америке (на сайтах) и продают здесь с небольшой наценкой. Договор с сайтом заключить невозможно. Поэтому останется только китайщина и ТЦ с космическими ценами на бренды. Именно то, чего и добивалась олигархи. Монополия. Устранение конкурентов с мизерными ценами.
Есть еще товары, производимые в Украине и некоторые из них хорошего качества. Кому кровь из носа нужен хлам не из Китая, а из США, тот переплатит, остальные начнут пользоваться чем-то другим и ничего не потеряют.
когдадеЦкие• 22 сентября 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
так а обычных продавцов вна торгов. площадках по типу Кидстафф, Пром, которые получают оплаты за товар через банковские переводы, это тоже не коснется? Если я не ФОП ни какой группы. Мне не надо кассовые аппараты и чек ?
Если вы не фоп и ведёте предпринимательскую деятельность - вы уклоняетесь от налогов и нарушаете закон.
Вас это может коснуться если они Карты приват начнут проверять и выискивать всех кто торгует без регистрации фоп
Ежик Хрюха• 22 сентября 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
1.зависть к людям, которые в состоянии что-то создать с нуля 2. Лень.
+1. И добавлю третий пункт: надежда прихапнуть халявное
Ежик Хрюха• 22 сентября 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы не там написали, сейчас вас загрызут.
когдадеЦкие• 22 сентября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Тяжко. Как и дропшипперам. Если 2-4 группа, рро нужен в любом случае
А почему в любом случае?
Вроде если ты деньги получаешь на расчетный счёт, то про не нужен

Расчетный счёт открывается в Привате и на него легко перевести деньги ( покупатель со своих карт будет также переводить как и ранее только не на карту а на счёт)

Ежик Хрюха• 22 сентября 2019
Ответ дляПушАпница
тролляка-порохобот
Ну да, что ж еще остается говорить зефану, который уже ж***пой понимает, что его нажухали. как последнего лоха, но голова еще отказывается это признать?
ПуГоФФка• 22 сентября 2019
Ответ дляДикая Роза
Бюджетники тоже платят налоги. Что там платит фоп, который не может позволить кассу, ещё большой вопрос. Его 3 копеек не хватит, чтобы оплатить сады и школы его же детям, не то что на зпл бюджетнику
Я плачу 5, 5 тыщ примерно налогов, это мало, по вашему?
ПуГоФФка• 22 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Отлично просто. Закрывайтесь. Куплю бизнес за бесценок, пострадаю кассовый аппарат и буду работать, если многим лень выходить из зоны комфорта и учиться чему-то.
Купите у меня!! Всего 25 тыщ зелёных, отдам за дёшево!! По себестоимости!
ПуГоФФка• 22 сентября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Напишите куда Вам пару слов черкнуть, может електронку
И мне ladygaga67@rambler.ru
когдадеЦкие• 22 сентября 2019
Ответ дляНеВРотик
сочувствую, но приготовьтесь, что закрываться это те же 9 кругов ада((
Я фоп закрывала 2 группу, нормально все было. Не пугайте людей
Майор Медуза• 22 сентября 2019
Ответ дляНеВРотик
3 года оплачивать налоги и не вести деятельность, и можно закрываться.
Редисочка• 22 сентября 2019
Это петиция о вето
https://petition.president.gov.ua/petition/74198?f...

Завтра, 23.09, под офисом президента будет акция протеста предпринимателей
Девочки, не молчите, .давайте делать все, что возможно. Есть слабая надежда, если помните, в 15 году Порошенко таки ветировал такой закон. И в 10 году Янукович под давлением налогового майдана тоже остановил убийство упрощенки.
Подписывайте петицию, но самое главное - выходите на акции. По крайней мере, можно будет сказать самой себе, что делала все возможное, все, что от меня зависело.
Яйцеголовая• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Если кормилась вся семья, то кассовый аппарат не должен стать причиной закрытия. Не выживут только те, кто имеет -10 тысяч в месяц. Но с такой суммы дохода вся семья не кормится.
Почему и нет?
Реально могло быть и 10!
Есть регионы где зп в 5000 это за счастье.
А 10 000 ты уже крутой.
Шальная коклетка• 22 сентября 2019
Девочки, а если продажи только через интернет? Даже не продажи, а оказание услуги. И оплата только на карту. Тоже нужно кассовый аппарат?
Майор Медуза• 22 сентября 2019
Ответ длякогдадеЦкие
А почему в любом случае?

а новая почта, наложки? Заключить договор с нп на безналичные оплаты, чтобы наложки нп переводила на расчетный счет. Тогда без рро можно? А как же доставки по городу? У меня их очень мало, настолько мало, что из за них очень рро ставить ну просто легче отказаться от наличных доставок.

Редисочка• 22 сентября 2019
Группа в Телеграм ’Влада, ГЕТЬ від малого бізнесу’, присоединяйтесь
http://bit.ly/2Q6BEbn
Завтра протестная акция под офисом президента, кто в Киеве, выходите обязательно!
АфродитаПетровна• 22 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
В развитых странах мелкий бизнес - это в-основном сфера услуг, реже небольшое производство. Вот такие торговцы как автор, нигде не могут конкурировать с крупными оптовиками.
Живу заграницей, 6 лет, имею свой бизнес, так что в теме. Тут все в обязательном порядке выдают чеки, даже сантехники, самостоятельно разбираются с бухгалтерией, и никто не жалуется.
В развитых странах достойный уровень ЗП, а не 100-200 евро в мес. В развитых странах огромный ассортимент товаров и распродажи со скидками до 80% в официальных торговых сетях. Там такие как автор не появятся в принципе. У нас большая часть населения находится за границей нищеты. Большая часть производственных предприятий закрыта. И поэтому люди вынуждены крутиться и выживать самостоятельно. Именно их додавят окончательно.
СССРовна• 22 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Это делается как раз для того, чтобы закрыть фиктивные Фоп. Сейчас много среднего и большого бизнеса их регистрирует и через них продают свою продукцию (можна купить телевизор за 20 000 грн, а чек вам выдадут от ФОП, хотя реально Фоп таким торговать не может, потому что лимит в 1.5-5 млн грн использует за месяц)
Первый здравый комментарий, а то лишь бы крик поднять не разобравшись. Цели задушить мелких ФОПов нет, есть цель вывести наружу хитросделанный средний бизнес ( просто мелкие попадают под раздачу это да) но др.пути нет.
Ну и то что в нас ведётся практически нелегальная торговля товаров из Европы, тоже не есть хорошо. Если не дай Бог Вы или члены Вашей семьи отравитесь тем товаром и у Вас на руках нет даже чека, что бы предъявит претензии, Вам будут тогда интересны проблемы фопа, которому дорого ставить рро
СССРовна• 22 сентября 2019
Ответ дляMariikaa
этим высказыванием вы только показали, как ограничены ваши знания.
Почему это сильная экономика строится на производстве и только, а не на купи-продай, это путь в никуда
Тень льва• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы троллите! Счет-фактура на разовую поставку тоже является документом, заменяет договор ВЭД.
Вы это откуда взяли? И да, а если поставка не разовая?
Та_все_ок_будет• 22 сентября 2019
Ответ дляКукарачка
В Риге, на центральном рынке, была очень удивлена наличием маленьких кассовых терминалов у каждого продавца. У каждого. Даже, когда покупаешь зелень или 300 грамм рыбы.
А мы ж все хотим уровень в жизни как в Европе, но чтоб все в тени было и правила не менялись. Ага.
Бывшая блондинка• 22 сентября 2019
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
ТебеОноНадось• 22 сентября 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
мизерные цены у фопов?
я на распродажах все дешевле покупаю
кстати у них цены как в массмаркете и дороже
назовите что вы покупаете у фопов
АфродитаПетровна• 22 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
В совке люди тоже жили. Можете не продолжать.
Тень льва• 22 сентября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Автор, не пориТЕ горячку! Первичные документы необходимы только на общей системе налогообложения
Как же вы далеки от проверок ФОП налоговиками. При первой же проверке выясняется, что нужно и все закупочные доки хранить, и чеки с новой почты, и растраты хозяйственные протоколировать...
Ацетилсалициловая кислота• 22 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Пускай вводят гос инвестирование малого и среднего бизнеса. Я запустила мини производство. Собирали мужем деньги на технику и прочее несколько лет. Отказывали себе и детям во всем. Нигде не отдыхали. Государство мне не помогло, зато налоги я ему плачу. Я делаю своему государству хорошо. Так почему оно мне не захотело помочь на старте, я бы принесла мой грамотный бизнес план. И не надо говорить, что это прессование ФОПов делается с целью убрать хитросделанных. А остальные, нормальные, к сожалению, прицепом пострадают. Наша власть растопчет всех ФОПов, переступит и дальше пойдет. Вот увидите.