КрейсерАвроровна• 21 сентября 2019
Это конец :( фоп, вынуждена закрываться
В отчаянии. Вчера уже приняли закон. Теперь в течение года должна закрывать свой небольшой магазин, который кормит меня, детей и родителей. Кассовый аппарат ставить не получится. С первой же проверкой придется закрываться и что-то продавать. Бухгалтера нанять не могу. Могу, конечно, цены поднять и нанять, но кто будет покупать? Да и загвоздка даже больше в другом, у меня импортные товары, с кассовым аппаратом нужно делать всю первичку, а на мелком опте это просто невозможно :( даже не знаю, что хочу услышать, кажется, что нет выхода. Может есть тут бухгалтеры, которые дадут совет? Если нет, то хотя бы выговорюсь. Просто сейчас накатывает тихий ужас, потому что от меня зависит моя семья
Отжигающая• 22 сентября 2019
Ответ дляКашпо
По вашей желчи, зависти и тривоге за бюджет, сразу видно мадаму живущую на децццкие))
Фопы, которые платят налоги и дают раб места гнойники)))
Как тогда назвать таких как вы
Як у нас зараз все перевернули з ніг на голову. Фопи, які працюють без вихідних, лікарняних, часто роками без відпустки, сплачують податки і нічого не просять в держави, лиш би не заважали заробити, щоб прокормити свою сім’ю- ’гнойники’. А коломойські , пінчуки та ахметови, які паразитують десятками років на цій же державі, виводячи в офшори десятки, а то і сотні мільярдів грн. - поважні бізнесмени. Цензурних слів немає.
Принцепесочка• 22 сентября 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Я тоже фоп
Геморно с аппаратом возится
Но бизнес не закрою.
Не поняла вообще истёрики.
Геморно с аппаратом возится
Но бизнес не закрою.
Не поняла вообще истёрики.
Автор одна из теневиков, платить налоги? нет, не слышали, плак плак.
Принцепесочка• 22 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
еще и контрабанда)
Добрались до ’товары из европы’, там бешенные обороты! И единый с минималками))) привыкли сидеть в тени
Кидстаффовка• 22 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Так вот надо было сначала браться за взяточников -коррупционеров, а потом за фопов, а не наоборот.
у них денег много на взятки, их нельзя
Принцепесочка• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы троллите! Счет-фактура на разовую поставку тоже является документом, заменяет договор ВЭД.
То такие бизнессменши

КрытыхРынков• 22 сентября 2019
Ответ дляЛидия V
Бухгалтера можно взять, они на ФОПов берут по 3-5-10 и ведут учет. ЧТо вас смущает в бухгалтере? ЧТо у вас будет учет? Кассовый аппарат для ФОПа можно купить до 7 вроде тысяч, смотрите на проме - мы брали для аптеки , Настройка один раз и работает себе как часы. Отчетов месячных уже по рознице нет. Есть только квартальные.7-торг тоже не подаете.
можно за год и самостоятельно освоить бухгалтерию и не нанимать бухгалтера
МЧСница• 22 сентября 2019
Просто интересно. вы за ПрИзедента вот этого голосовали? Без сарказма. просто интересна статистика.
Праздничный сервиз• 22 сентября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Оо, вас ждали! Расскажите, как в этой стране работать полностью по всем правилам и платить все налоги? Как например мелкому фопу завозить небольшие партии товаров в белую? Вы же читали тему, да? Видели, в чем загвоздки? Расскажите, как их решить, вы явно знаете больше, чем другие или просто яду выпустить зашли?. И да, я вижу вы в очередь встали налоги платить. Вы же понимаете, что все эти налоги придется платить именно вам, когда к стоимости товара прибавятся новые налоги, расходы итд? Видимо мало вам 48% налогов, хотите больше платить
Праздничный сервиз• 22 сентября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Ага, и бухгалтером, и кассиром, курьером даже можно, кем угодно, только не бизнес развивать..работать на одних фискальщиков)
Рекламама• 22 сентября 2019
Ответ дляДикая Роза
Если будут закрываться производства, это плохо. А купи-продай не жалко.
как интересно ...
я продала квартиру и купила помещение , вложилась а ремонт и оборудование , закупила товар , ни дня не сидела в декрете и ребёнок вырос между почтами . С мужем разошлась и все что мне осталось это бизнес в который я сама же и вложилась , у меня двое детей , старший студент , а младшего оставить не с кем , школа до 12:30 , продлёнка до 16:30 . Вам не жалко , а у меня на этом купи-продай трое людей живут , что вы прикажете ? идти работать ? ок ! только у моих детей кроме меня нет никого и даже если эта работа будет до 18:00 я уже не могу на ней работать , мой ребёнок в это время где будет ? в школе со сторожем ?
УраганнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Отлично просто. Закрывайтесь. Куплю бизнес за бесценок, пострадаю кассовый аппарат и буду работать, если многим лень выходить из зоны комфорта и учиться чему-то.
То что вы пишите называется одним словом - пустословие.
Миссис Буркул• 22 сентября 2019
В развитых странах мелкий бизнес - это в-основном сфера услуг, реже небольшое производство. Вот такие торговцы как автор, нигде не могут конкурировать с крупными оптовиками.
Живу заграницей, 6 лет, имею свой бизнес, так что в теме. Тут все в обязательном порядке выдают чеки, даже сантехники, самостоятельно разбираются с бухгалтерией, и никто не жалуется.
Рекламама• 22 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
я не думаю что где то есть ещё такие штрафы ....
Кассовая дисциплина штрафы
Физлиц-предпринимателей и должностных лиц юрлица могут привлечь к ответственности в виде штрафа в размере от 100 до 200 НМДГ (от 1700 до 3400 грн). При повторном в течение года нарушении, совершенным лицом, ранее подвергавшимся административному взысканию, — от 500 до 1000 НМДГ (от 8500 до 17000 грн).
в лучшем случае мы на мясе сэкономим, в худшем ещё в минусе останемся .... ну ничего , зимой можно сосульки пососать , а летом травки пожевать
Кассовая дисциплина штрафы
Под пытками• 22 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Печати нет. Не понимаю, почему ж такая разница в информации. Импорт без вэд налоговой считается, как нарушение же или нет? Вот что мне налоговый специалист сказал:
Для того, чтобы завезти товар на ФОП, необходимо пройти аккредитацию в таможне (таможенный пост, через который будете декларироваться), заключить внешнеэкономический контракт с поставщиком и только после этого ввозить продукцию. Процедура аккредитации занимает до трех рабочих дней. (в общем порядке). Контракт обязателен для импорта и внешнеэкномической деятельности в целом.
Без ВЭД-контракта нельзя будет провести оплату валюты поставщику за поставленный товар через банк, а таможня не расстаможит без контракта товар.
По контракту определяется цена за товар, от контрактной цены формируются размер пошлины и НДС, подлежащей к уплате.
Правильно Вам сказал налоговый специалист.
ZaRaZa• 22 сентября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
А вы уже новую работу осваиваете, чтоб без хлеба не остаться?
Пишете посты на заказ?
Сдайте заказчика, мне тоже надо как то подрабатывать, а то бюджетной зарплаты на жизнь не хватает, из за того, что фопы вчерную работают и недоплачивают налоги в казну.
Пишете посты на заказ?
А Коломойський і Ахметов усі податки сплачують? А Квартал Зеленського, який прибутки в офшори виводив, щоб тут менше податку сплачувати, не винен у вашій низькій бюджетній зарплаті?
НаливайКа• 22 сентября 2019
Ответ дляZaRaZa
А чего Порошенко не упомянули?
Фима Собак• 22 сентября 2019
Сколько же откровенно неумных и злых теток в комментах.
Девочки, если мелкому и среднему бизнесу будет плохо, то вам - наемным работникам и бюджетникам, будут совсем тапки. Хоть думайте, что пишете.
Прыг-скок• 22 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
США, Корея, Италия в основном. Нужно закупку делать с расчетного счета свифт платежом, составлять контракты, у меня много поставщиков и не все они готовы их подписывать на мелком опте, да и например с корейцами даже сложно это обсуждать, они английским мало кто понимает.
Проконсультируйтесь со своим банком, суммы до 150000 грн (сумма платежа) можно платить вообще без контракта. (Но на усмотрение банка, некоторые все равно требуют) Но в любом случае контракт не обязателен. Достаточно оформить инвойс со всей необходимой информацией (Это и есть Ваш ’контракт’) С этим у нерезов проблем нет.
Я правда знаю только со стороны банков, уточните ещё со стороны налоговой.
Прыг-скок• 22 сентября 2019
На Таможне аккредитацию нужно пройти, но опять же инвойсы до 150 евро (проверьте сумму или 100 или 150) вообще не подлежат таможенной очистке.
Вы когда с налоговым консультантом общались сообщали ему сумму Ваших операций? Все, что он сказал правда, но для крупных сумм. В Вашей ситуации все намного проще.
Ацетилсалициловая кислота• 22 сентября 2019
Ответ дляДикая Роза
Чего достигла автор своим трудом? Создала предприятие, которое производит товар, пользующийся спросом? Десятки рабочих мест?
Что уважать?
Государство наводит порядок, это его функция. То, что в налоговой работают взяточники-коррупционеры не значит, что надо отменить налоги вообще.
Что уважать?
А что сделало наше государство, чтобы увеличивалось количество предприятий-производителей, дающих рабочие места? Может, создало инвестирование мелкого и среднего бизнеса государством, как это делается в других странах? Наше сраное государство не инвестирует в мелкий и средний бизнес, нах надо. Зато как налоги подоить, так тут наше государство аж бегом. И новую власть такой расклад очень устраивает. Никто не собирается помогать мелкому и среднему бизнесу. Их будут только доить. Хотя общеизвестно, что экономику страны поднимает именно мелкий и средний бизнес. Но благо страны никому нафиг не интересно. Интересно только доить ее. Помогают только крупному, т.е. олигархическому, бизнесу.
Нежная Лапка• 22 сентября 2019
Девочки, кто в курсе?
Работаю официально, зп не большая, есть странички продаж и не доделаный интернет магазин в аренде . Продажи не много, но есть. В среднем чистыми остаётся ( -закупка, реклама) 6-10 тыс в месяц,не много но к моим 6 тыс. оф зарплаты существенная добавка.
И вот что мне теперь делать? И бросить продажи не могу, потому что не проживу на 6 оф зарплаты. И развивать продажи и увольняться тоже не могу, не потяну с таким доходом.
УраганнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Девочки, кто в курсе?
Прочитайте выше комментарии. То что пишут на голову не налазит.
Хвець-тець• 22 сентября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Девочки, а если распив парфюмерии, тоже надо кассовый аппарат?
распив парфюмерии это уже алкоголизм
ПуГоФФка• 22 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
А если я товар закупаю на 7 км, у меня только накладная от руки на руках? Беру у оптовых продавцов.
А по теме - думаю срочно искать новую работу и тоже закрываться((( это пиз ец
Любви вам!• 22 сентября 2019
Ответ дляКукарачка
В Риге, на центральном рынке, была очень удивлена наличием маленьких кассовых терминалов у каждого продавца. У каждого. Даже, когда покупаешь зелень или 300 грамм рыбы.
В Болгарии на набережной у каждого продавца мороженого и любой фигни - кассовый аппарат!
ПуГоФФка• 22 сентября 2019
Ответ дляКашпо
У меня тоже друзья, маленькие ФОПы будут закрываться, пугают огромные штрафы за мизерные ошибки, если у них сейчас прибыль 8-20 тыс в месяц, оно того не стоит(((
Я поражаюсь тем кто радуется этому, то что экономику не учили это понятно, но подумать как это отразиться на каждом потребителе, наверное тоже не судьба...
Подпишусь под каждым словом!!! Только обезьяны радуются этому! Думающие люди, а фопы именно Думающие, такой склад ума, уже поняли, что это последний гвоздь на крышке их деятельности
люблю_тортики• 22 сентября 2019
Юр.лица тоже пострадают. Согласно закону 1210 проценты по кредиту нельзя брать в расходы полностью. 30% от объекта налогообложения. У многих бизнесов есть кредитные деньги. А для финансовых компаний это смерть.
вкрации• 22 сентября 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Можно не ставить аппарат, а закачать бесплатную программку, только не пишите, что у вас нет денег на смартфон и на интернет
Что за программка7