КрейсерАвроровна• 21 сентября 2019

Это конец :( фоп, вынуждена закрываться

В отчаянии. Вчера уже приняли закон. Теперь в течение года должна закрывать свой небольшой магазин, который кормит меня, детей и родителей. Кассовый аппарат ставить не получится. С первой же проверкой придется закрываться и что-то продавать. Бухгалтера нанять не могу. Могу, конечно, цены поднять и нанять, но кто будет покупать? Да и загвоздка даже больше в другом, у меня импортные товары, с кассовым аппаратом нужно делать всю первичку, а на мелком опте это просто невозможно :( даже не знаю, что хочу услышать, кажется, что нет выхода. Может есть тут бухгалтеры, которые дадут совет? Если нет, то хотя бы выговорюсь. Просто сейчас накатывает тихий ужас, потому что от меня зависит моя семья
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
что?)
если вы не читали диалог полностью и влезли в него с вопросом. Зачем вы сейчас переспрашиваете, не понимая о чем речь?

Пошаманю• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я не говорю, что воровства нет в принципе. Я пишу о том, что глупо сравнивать одну страну с другой, которая находится на разных уровнях развития
тогда для чего приводить примеры отсутствия воровства в той же Германии. Если почитаете криминальную сводку, то волосы дыбом встанут.
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вы что-то там о моих умственных способностях упомянули.
обращайте внимание на то, что вы пишите и кому.
На-перекуре• 22 сентября 2019
Ответ дляРекламама
для начала экспертиза за ваши деньги и только потом пройдя 9 кругов ада вам может повезёт и вы вернёте эту вещь . По закону вы можете вернуть товара течении 14 дней НОВУЮ С БИРКАМИ И ФИРМЕННОЙ УПАКОВКЕ , если какой то пункт нарушен вы идёте доказывать свою правоту
С какой стати экспертиза за мои деньги? Почему возврат только новой вещи? А если Вы купили телефон, а он не звонит? Вы ж его уже из упаковки достали и пользовались - тоже не будете возвращать?
Ну серьезно, так закона несколько листов а4, ну хоть почитайте, Вам же проще по жизни будет
Тень льва• 22 сентября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
И как тогда работать ((
Никак не работать. Это и есть цель, которую преследуют. Чтобы все самозанятые снова вернулись в наемный труд. И шли пахать в корпорации, которые себя прекрасно будут чувствовать с отсутствием конкурентов в виде малого и среднего бизнеса
Я люблю транзисторы• 22 сентября 2019
А кто знает, как теперь в салонах, тоже чеки на маникюр и т.д. будут выдавать?
Рекламама• 22 сентября 2019
Сегодня не спала ночь и ещё в каматозе при нынешнем штрафование и стоимости этих рро для меня это смерть . Уйти в тень не выйдет , жить как о надо и кормить детей ( про учить уже молчу ) я для себя нашла только пока один выход . Закрыть магазин и переоборудовать под салон и сдать в аренду , выучится самой на какую то профессию в сфере обслуживания ( например косметолог ) у меня помещение позволяет помадить 2-3 мастера маникюра и 3-4 парикмахера , свой кабинет переоборудовать под кабинет косметолога и склад отдать под кабинет массажа
Пошаманю• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
да, тоже не вернут в той же западной Европе, он на гарантии, вам его будут ремонтироварть, оговорюсь, если при покупке стоит в течении какого срока можете вернуть, неделя, 14 дней, 30 дней, то в независимости работает или не работает, вернутьможете без проблем. Все остальное гарантийный ремонт.
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
затем что это самозанятые люди, которые сами себе организовали рабочее место, доход. сами несут риски. в условиях существующей безработицы.
зп они бы получали не намного больше, будучи наемным работником.
А что, по сути, меняется? Не смогут скрывать доходы? Возможно, уменьшатся их доходы. Или наунут работать сами, без наемных.На рынке, в основном, наемные торгуют, а ФОПы сидят дома. Только, пожалуйста, не нужно мне зависть приписывать, хорошо?!
Падения мелкого предпринимателя рынок, особо, не заметит.

ЖаннаНеАгузарова• 22 сентября 2019
Ответ дляКина_не_будет
Вы очень сужаете весь перечень деятельности ФОП - только перепродажа или продажа..... возьмите аренду - подруга сдает посуточно - наслушалась.... заехали на 7 дней - оплатили, передумали - вернули деньги.... и так постоянно
Так возвратные операции через РРО тоже пробиваются))
Делаете возврат суммы через РРО, записываете в кассовую книгу
ПИПИКНУТАЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Может Вы почитаете?) И через 2 месяца вернут, если что)
Я очень хорошо знаю законы
я там работаю. Даже экспертиза (кстати за ваши деньги) вам не поможет.
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
)) это же нужно быть такой... Вот большие сетевые вам и поднимут, после того как ФОПов сотрут с лица земли. Монополия - она такая, да... Но вы не думайте об этом. Думать - вредно)
Моно - это ОДИН!!! У нас на сегодня нет, пожалуй, ни единого сектора экономики, где бы был всего один игрок.
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
тут упомянули Японию с большой долей чп. в Польше также. может, стоит задуматься и начать двигаться по пути благополучных стран?
мы похоже строим что-то другое.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы совсем глупая? Всю тему прочли? На ваши вопросы уже были ответы. А теперь расскажите, как мелкому фопу полностью легально привезти товар. И что значит нелегально? Вам бумажечки нужны и тогда уже успокоитесь, что легально? У нас закон разрешает возить небольшие партии, только не рассчитана эта бумажная волокита под реальные процессы, которые проводит фоп. Но может вы что-то знаете, так расскажите
Какие ответы?
Что у неё нет аккредитации на таможне, у неё нет даже печати! И типа она это впервые слышит, что так оказывается быть должно!!! А теперь расскажите в каком месте это было легально????
И расскажите мне чего лезет мелкий фоп в импорт, если ей не хватает ни сил, ни оборотов сделать это по закону???? Вот заняться больше нечем? Торговать больше нечем???? Почему одни ФОП везут легально, а кто-то плачется, что не может ему вот тут втихушку было удобнее? Почему я не плачусь, что гос-во херовое я не могу завод построить на минималку? Потому что, чтоб лезть куда-то надо располагать какими то силами
Эта дырка была очень давно и никого не трогали, но логично было, что это когда-то прикроют. Так кто виноват???? Гос-во, которое хочет всё сделать легально? Или ФОП который влез в сферу нелегально и не отдавал себе ни малейшего отчета о будущих рисках?????
Давайте, расскажите мне глупости, я послушаю
Стеклянная мышь• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
А с какой стороны нужно было сделать? Порошенко вобще начал с того, что выгреб деньги с обычных физлиц за счет стремительного роста коммунальных платежей, цен. В первую очередь, пострадали работающие на минималку и пенсионеры. И ничего. Члены секты Пороха советовали больше работать, потерпеть, не ныть. Вот пусть и применяют сейчас свои советы, а не ноют.
Вот вот! Тонко подмечено))
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
потому что работа нашей полиции - это тема для отдельного обсуждения.
вот именно
другое гос-во - это другая система. И нечего сравнивать ,что где-то у кого-то налоговые каникулы. У них там всё может быть по-другому
автор КрейсерАвроровна • 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Что значит не допустят. Скажите, вы можете купить товар как обычное физлицо и продать его как ФОП? Честно говоря, у меня именно ФОП был очень давно. И в той сфере, которой занялись с 2005 года выгоднее было ЧП, чтоб не рисковать своим имуществом.
Подтверждением покупки у вас будет инвойс, который обязательно вкладывают в посылку. Сложности возникнут лишь в том случае, если в посылке по 5-10 одинаковых кремов. Такую посылку инспектор таможни имеет право отнести к комерческой партии. Тогда аккредитация, декларирование со всеми вытекающими. Включая получение всех разрешительных документов. На выходе вам дешевле будет купить все в соседнем магазине при такой сумме поставки. У вас только на таможенное оформление брокером добавится порядка 1000 гривен. И ограничение без декларирова уже не в 150 Евро, а в 100.
Физ лица могут получать до 100 евро посылки. Фоп до 150 евро. Но чтоб получить до 150 евро, как фоп, надо аккредитироваться на таможне и предоставить контракт. Мне так объясняли.
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Какие ответы?
вот, значит, какая она, деолигархизация
Рекламама• 22 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
вы прям Алиса которая живет в сказке , телефон который вы достали из упаковки и который перестал работать через 3 минуты после покупки по гарантии ( за которую вы же и заплатили ) возьмут на проверку , а там могут написать что вы плюнули в динамик и телефон снят с гарантии и чинить вы его будете ща свой счёт , а с вещами вообще туго ))) придя с вещью не новой вас сразу отправят в организацию по правам потребителей , а там уже подскажут где те круги ада которые вам надо пройти и если вы очень целеустремлённый человек то к вас все выйдет и вы может даже докажите свою правоту

На-перекуре• 22 сентября 2019
Ответ дляПошаманю
Ремонт
Частичный возврат
Полный возврат
Есть три варианта развития событий - по согласованию с продавцом. Если ремонт невозможен, то тогда или полный или частичный возрат. Или если товар не выполняет основную функцию, то о ремонте речь не идет, сразу возврат. Например, если Вы купили фен, а он жужит, но волосы не сушит, то это возврат денег. Если теплый воздух идет, а холодный нет в нужном режиме, то возможно и ремонт. Очень утрировано сейчас, но на практике - как то так.
Если у на обуви отлетит декор, то ремонт, если проблема с подошвой, грубо говоря, ’кушать просят’ ваши новые туфли, отклеилась передняя часть, то именно возврат денег, так как товар некачественный и свою функцию не выполняет.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляПошаманю
потому что выше привели сравнение Украины с Японией
Ну люди, вы читайте полностью диалог, чтоб понимать что к чему было
Пост был к тому, что нельзя сравнивать
ОхиИВздохи• 22 сентября 2019
Ответ дляРекламама
Да не плакать нужно, а на протесты выходить!!!
Глубоководная селедка• 22 сентября 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вот именно
мы экономику обсуждаем, а не тот факт, что все страны друг от друга отличаются))
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
потому что экономика - сложная наука))
Вот как раз по этой причине в кризис выгоднее сохранить крупных игроков, чем мелких. Ибо при большой разнице между поступлениями в бюджет страны и расходами наступит деппрессия в экономике и лягут все. Если сравнивать с медициной, то иногла до последнего борятся за какой-то орган или часть тела. А иногда, ради сохранения жизни в целом, отрезают сразу.
Майор Медуза• 22 сентября 2019
Ответ дляРекламама
Т.е.как магазин вы не можете поставить рро и давать чеки, а как массажист или косметолог сможете?
Стеклянная мышь• 22 сентября 2019
Ответ дляМелочунь
А вы предоставите работу всем купи-продай и их семьям когда они закроются?
В село поедут, куда ещё. Тут переселенцев отправляли живо на воздух дышать.
ПуГоФФка• 22 сентября 2019
Ответ дляРекламама
Вот и я думаю, кем стать? На кого обучиться? Только своего помещения нет
Майор Медуза• 22 сентября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Не только на рынке, но и в магазинах, в тц стоят за прилавком сами фопы.
ЯспАкойнаЯ• 22 сентября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
я поражаюсь, честно
Вы влезли в диалог, где я осуждала анонима, который на основании 1 случая обозвал всех плохими. Я вам перевела это в интерпретации, что это глупо, также как я бы вас назвала недалекой, на основании диалога какой-то советчицы. то это глупо и не праивльно так делать. Но всё что вы поняли - это что я конкретно имела ввиду ваши умственные способности
Я реально не понимаю, зачем вы влезаете в диалог, если его не читаете полностью?
Дедуськина бабуська• 22 сентября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
А как было до теперь?))))))))))))))))) Платили платили налоги, а теперь не знаете как платить?
Ага, и все честно работали. А тут бац, и кассовый аппарат все изменил.