ХвостПистолетом• 22 сентября 2019
Ортопед.стельки: готовые или на заказ. Посоветуйте, пжл.
Мне 39, в последнее время с ногами беда, неделю назад начала жидкость в коленном суставе собираться, травматолог посоветовал лимфомиозот, вроде рассосалось, но вероятность слечь высока, плоскостопием никогда не занималась. ДОктор дал направление в центр стопы, но хочется понимать нюансы по стелькам.
Лучше идти и делать здесь или советуют готовые немецкие. Как лучше? Кто в курсе, людей, которые в вопросе не шарят, но имеют личное мнение прошу проходить в другие темы.
Ответившим по существу - спасибо!
всегдаДаДа• 22 сентября 2019
Конечно,лучше индивидуальные,т.к. они делаются под Вашу стопу и корректируется через месяц.Готовые это профилактические.
Прячусь от Всех• 22 сентября 2019
Только индивидуальные. Причем такие, где меряют под нагрузкой на такой подушке как бы. Но стельки не панацея, к сожалению, особенно при проблемах с коленями. ( Главное, сбросить вес лишний.
Проработник• 22 сентября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
И где так делают (под нагрузкой)? Спасибо)
Укуси меня• 22 сентября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А где с такой подушкой делают ?
Я делала в центре стопы Рики, у них 3 или 4 точки по Киеву и оч доступные цены. Потом решила сделать в магазине Ваше здоровье, там ортопед сидит, в три на тот момент раза дороже. Второй вариант хуже и быстро сломалась стелька. Сделала вывод- большой вес, поэтому стелька не должны быть тонкой. Немецкие тонкие и дорогие запредельно. Еще одно- стелька не должна быть кожаная. Кожу не помоешь хорошо, а в стельке надо ходить постоянно и дома тоже. У меня несколько пар- в уличной обуви, в домашней и в спортзале. Только перешла на кроссовки и спортивные туфли- обувь нужна на размер больше и пошире.
Кстати ,центр стопы на подушке под нагрузкой слепок снимают. А потом еще могут стельку под вашу обувь подогнать, носок например поуже сделать. А в медмагазине меня попросили стать спиной , снять обувь и постоять на бумажке в углу комнаты. А пришла забирать стельки , так врача не было, у продавцов забирала.
ХвостПистолетом
• 24 сентября 2019
Ответ дляLG.66
Спасибо большое за инфу, уже заказала кожанные валео), вот бы прочитать раньше. А в Рики запись за месяц, у меня колени не доживут, но может и к ним схожу,
Указка• 29 сентября 2019
Ответ дляПроработник
Я делала в поликлинике на Драйзера, на 3 кажется этаже, забыла название, там такая коморка небольшая, в которой мастер принимает заказы и изготавливает их там же. 610 грн
ХвостПистолетом
• 30 сентября 2019
Ответ дляУказка
Как Ваши колени, автор? Не полегчало? Хондопротекторы принимаете?
Спасибо большое, что интересуетесь, приятно). Стельки сделала, хожу, правда второй день, пока норм так. Колени в добрый час сказать, вроде сошли, не пью хордропротекторы.
Очень помог, наверное, лимфомиозот.
Нога намного лучше себя чувствует, возможно на похолодание тогда у меня такое случилось, вообще, такая боль в голеностопе была, что ходить не могла, а колени распухли и жидкость ощущалась в одной ноге.
Но, предполагаю, заигрываться нельзя. Если вы в теме, посоветуйте, какие обследования пройти.
Тетенька по стелькам сказала, что у меня и продольное, и поперечное плоскостопие, плюс косточка на пальцах.
Я по молодости вела банкеты, по 10 часов на шпильках в бюджетной обуви гоняла, вот оно все и вылезает.
Очень помог, наверное, лимфомиозот.