22 сентября 2019

Ребенок 9 лет описался ночью

Мало того, что температура 38.3, почти целый день, кашель как из бочки даже на фоне антибиотиков, температура еле сбивается на 3-4 часа и по новой, так ещё теперь и описался. Я уже плачу, к врачу завтра на 4, вот что ей говорить? Это первый раз такое, за день при активном питье ходил два раза, то спал, то не хотелось..
показать весь текст
автор Мастер Класс 23 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Можно целую 500 мг ,дозировка 10-15 мг на кг веса
Я так думаю, что если половинка помогает, давать полную дозу нет смысла? Или все таки нужно давать целую? Спасибо вам большое!
автор Мастер Класс 23 сентября 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор,вы чего???ничего страшного!крепко уснул или что то приснилось.ничего страшного!с каждым может быть и может и бывает ,просто молчат об этом
Испугалась и этот ответ со скорой расстроил, что если сбивается, то сбивайте. И врач завтра на 4 только, ужас. Паникер наверное((
Надувная пыль 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
Ребенок 41 кг, а парацетамол даю половинку от 500 мг таблетки и ношпы тоже половинку
Парацетамола, в принципе, уже можно и целую. Рассчитывается по формуле: 10-15 мг/кг.
Аноним Секретарь 23 сентября 2019
Ничего страшного. Это бывает. Тем более ребенок болеет. Он же не каждый день годами так.не заостряйте внимание.
Надувная пыль 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
АБ второй день, вчера начала давать, Сумамед, думала хоть легче ему будет, но температура все равно высокая вылазит, парацетамол дала почти час назад, пол таблетки 500 мг, температура с 38.7 спала только до 37.7, ждать ещё или дать ещё Нурофен?
По результату ОАК решили давать АБ?
автор Мастер Класс 23 сентября 2019
Ответ дляНадувная пыль
По результату ОАК решили давать АБ?
По рекомендации врача кардиолога
Надувная пыль 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
По рекомендации врача кардиолога
Странный подход врача, на глаз отличить ОРВИ от ОРЗ, вызванного бактерией нельзя, риск просто так пропить АБ весьма велик.
Цвиринь 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
Вроде и говорить надо, но у меня у самой раз было, что во сне чуть не описалась и это в 32. Незнаю, я в отчаяние просто..
успокоительное попейте.
То же мне трагедия.
Радость моя 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
Вы так думаете? может на УЗИ пусть направление даёт, может с почками что, два раза только писал, хотя пою каждый час почти по 100-150 грамм воды, чая
залечите ребенка! Звиздец просто....
Если это повторится, когда он выздоровеет. тогда паникуйте, а пока... фигней страдаете.
Радость моя 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
АБ второй день, вчера начала давать, Сумамед, думала хоть легче ему будет, но температура все равно высокая вылазит, парацетамол дала почти час назад, пол таблетки 500 мг, температура с 38.7 спала только до 37.7, ждать ещё или дать ещё Нурофен?
ждать!!!!
Большой секретик 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
АБ второй день, вчера начала давать, Сумамед, думала хоть легче ему будет, но температура все равно высокая вылазит, парацетамол дала почти час назад, пол таблетки 500 мг, температура с 38.7 спала только до 37.7, ждать ещё или дать ещё Нурофен?
Моей 5. Я до 39.5 не сбиваю. Зачем Вы сбиваете такую низкую температуру? Вы же не даете организму бороться. Главное - обильно поите. У моей дочи тоже 2 день температура - до 40 поднимается. Завтра, если не будет улучшений пойду здавать анализ. А до 39.5 даже ВОЗ не рекомендует сбивать температуру, если, конечно не склонен к фебрильным судоргам. Здоровья!
Мой завтрак 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
9 лет, не месяцев( он последний раз уписался, когда ему было 2 года.
Успокойтесь. Я от перепугу переодически до 18 лет. Нет там ничего странного,и страшного.
ol_kin 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
Говорить врачу или нет? Ребенок и не понял что стряслось, слышу шелест, подхожу а он писает, я не пугала, подождала, потом говорю, давай померяем температуру, с сонного стянула трусы, перевернула молча матрас и постелили новую простынь, все. Что это?
это ребенок болеет, доброе утро.
Бывает. Трагедии нет, не утрируйте.
ol_kin 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
Просто истерика, какое то дикое отчаяние, в скорую звоню, говорю сбивает на время только, не спит нормально, может уколоть что, они сказали если сбивается, то чередовать, вот со вчерашней ночи каждые три четыре часа и даю, то Нурофен, то парацетамол, то ибупрофен.
нурофен и ибупрофен это одно и тоже, вы же ребенку передозировку устроили. Он, что первый раз заболел? Что за ночная истерика.
ol_kin 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
АБ второй день, вчера начала давать, Сумамед, думала хоть легче ему будет, но температура все равно высокая вылазит, парацетамол дала почти час назад, пол таблетки 500 мг, температура с 38.7 спала только до 37.7, ждать ещё или дать ещё Нурофен?
АБ на вирус не имеет никакого влияния, судя по тому, что кашель как в бочке это вирус, сейчас такой ходит, ларингит и кашель сухой и лающий, у некоторых детей еще и с обструкцией и стенозом. АБ ничего не даст сейчас, он больше от осложнений поствирусных, обильное питье, сбивание температуры, умеренное и проветривание вот лечение на сейчас. АБ придеться допить.
Сладкий лимончик 23 сентября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Моей 5. Я до 39.5 не сбиваю. Зачем Вы сбиваете такую низкую температуру? Вы же не даете организму бороться. Главное - обильно поите. У моей дочи тоже 2 день температура - до 40 поднимается. Завтра, если не будет улучшений пойду здавать анализ. А до 39.5 даже ВОЗ не рекомендует сбивать температуру, если, конечно не склонен к фебрильным судоргам. Здоровья!
ВОЗ вам ван нарекомендует. А вот себе, когда вы болеете с темпой 39, вы тоже не сбиваете? Ждете, что сама упадет? Только честно
автор Мастер Класс 23 сентября 2019
Ответ дляol_kin
нурофен и ибупрофен это одно и тоже, вы же ребенку передозировку устроили. Он, что первый раз заболел? Что за ночная истерика.
Доброе, она плавно перетекла в утро) я чередовала, имею ввиду что сами препараты давала в разное время с перерывами на парацетамол, так как читала, что Нурофен форте сильный, не хотела его давать второй раз за день и вечером дала ибупрофен. Да, так сильно за последние пять лет.
автор Мастер Класс 23 сентября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
ВОЗ вам ван нарекомендует. А вот себе, когда вы болеете с темпой 39, вы тоже не сбиваете? Ждете, что сама упадет? Только честно
Я сама не жду такой высокой и ребенку недопускаю, у него проблемы с сердцем и сосудами, судя по всему ещё и какой то там гипер.. синдром имеется, так как на фоне холодных рук ног растет температура.
язззззь!!! 23 сентября 2019
Ответ дляНесу пургу
Он еще маленький, это бывает. Здесь нет трагедии
согласна,тем более на фоне болезни. уснул крепко,вот и произошло. Все выстирать и лечить спокойно ребенка. Не делать из этого трагедии
Латвийские_Номера 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
9 лет, не месяцев( он последний раз уписался, когда ему было 2 года.
У моей девочки такое было, правда, в 6,5 лет. Тоже сильнейшая простуда, температура и антибиотики. Плюс спит она очень крепко. Это был шок прежде всего для нее самой. Следующей ночью все повторилось. Прошло уже 2,5 года. И все это время сама один раз ночью бужу ее и отвожу в туалет.
В каждой бочке... 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
Вроде и говорить надо, но у меня у самой раз было, что во сне чуть не описалась и это в 32. Незнаю, я в отчаяние просто..
Может хватить истерить? Кто не обсцыкался ночью?
Радуга-дуга 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
9 лет, не месяцев( он последний раз уписался, когда ему было 2 года.
анализ мочи сдать
Ms. Iphone 23 сентября 2019
Заболел и перепил воды, чсто за паника. У вас что первый раз ребенок болеет. Ну уписался и ладно. Матрас нужно в чистку, он вонять будет, как вы его перевернули и все??
Вилами по воде 23 сентября 2019
Ответ дляСладкий лимончик
ВОЗ вам ван нарекомендует. А вот себе, когда вы болеете с темпой 39, вы тоже не сбиваете? Ждете, что сама упадет? Только честно
Я не збиваю, наступного дня температура самостійно знижується до нормальної.
Вилами по воде 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Заболел и перепил воды, чсто за паника. У вас что первый раз ребенок болеет. Ну уписался и ладно. Матрас нужно в чистку, он вонять будет, как вы его перевернули и все??
Вночі треба було в чистку матрас везти?
Ms. Iphone 23 сентября 2019
Ответ дляВилами по воде
Вночі треба було в чистку матрас везти?
Замыть нужно было. А что на вонючем матрасе спать? Моча 9 летки воняет как взрослая. Это вам не грудничок.
Вилами по воде 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Замыть нужно было. А что на вонючем матрасе спать? Моча 9 летки воняет как взрослая. Это вам не грудничок.
Немає там ніякого специфічного запаху, це раз, піднімати вночі сплячу хвору дитину, щоб мити матрас = ідіотизм
Ms. Iphone 23 сентября 2019
Ответ дляВилами по воде
Немає там ніякого специфічного запаху, це раз, піднімати вночі сплячу хвору дитину, щоб мити матрас = ідіотизм
Так дитину підіймали, білізну ж змінили, перевдягли? Чи він так мокрий і з амбре далі спав?
Вилами по воде 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Так дитину підіймали, білізну ж змінили, перевдягли? Чи він так мокрий і з амбре далі спав?
перчитайте ще раз, автор все чітко написала.
Арабелла. 23 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
Нет, после этого была ещё одна попытка, в суспензии давала, на третий безрезультатный день отчаялась и попросила сменить аб, боялась осложнений просто
Антибиотик может и на четвертый подействовать день.