графиняВишенка• 23 сентября 2019

Отмена Утрожестана

Врач назначил принимать с 30 до 34 недели. Было укорочение шейки. Сказал резко не отменять, но не рассказал схему отмены.
Уже 34 недели, врач в отпуску, я планирую отменять. У меня была дозировка 100 утром и 100 вечером.
Оставлять только 100 вечером пока?
Другой же схемы быть не может ?
Форточка• 23 сентября 2019
Уточните обязательно, любое колебание гормонов и вы в родах!!!!!!!!!!!!
Марфушечка душечка• 23 сентября 2019
Да, я так сокращала
С 200 в день однократно до 100 в день однократно
Вроде меньшей дозировки и нет?
Samirra• 23 сентября 2019
Я бы оставила как есть до 38 недели.
Головная• 23 сентября 2019
Ой, только слушайте врача, никакой самоволки, автор. Расписал схему - отмена только по схеме; если это ваш врач и он в отпуске будет, попросите контакты, и чтоб ему в Вайбер писать, если вопросы.
Головная• 23 сентября 2019
Значит, звоните/пишите ему, тут отмена только по схеме (или проконсультируйтесь у кого-то другой из врачей).
автор графиняВишенка • 23 сентября 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, я так сокращала
Вроде меньшей дозировки и нет?
Вроде нет меньшей. Поэтому я и предполагаю такую схему.
автор графиняВишенка • 23 сентября 2019
Ответ дляSamirra
Я бы оставила как есть до 38 недели.
Наслышана, что потом шейка очень плохо раскрывается в родах.
Я_поехала• 23 сентября 2019
Я бы не отменяла без врача. Сама сижу на Утрожестане всю Б (но у меня ЭКО было).
Лучше не рискуйте. Подождите ее из отпуска
Главный котик• 24 сентября 2019
Мне отменяли так : было 2 по 100 (утро/вечер), потом неделя - 1 раз по 100 (утро), потом -все. Но это было на сроке 16 недель
волосатое стекло• 24 октября 2019
Тоже всю Б и сейчас сижу на утрожестане 100 утром и вечером... врач сказала до 22 недели продолжать как есть, потом 2 недели только на ночь, потом отмена...
волосатое стекло• 24 октября 2019
Тоже переживаю
автор графиняВишенка • 24 октября 2019
Ответ дляволосатое стекло
Тоже переживаю
Не переживайте, отменяйте по схеме. Мне немного живот тянуло, но в итоге всё хорошо.