СкокоМнеДадите• 23 сентября 2019
Первые цветочки инвестиционного климата Украины.
Велика іноземна компанія переносить офіс з України через непередбачуваність уряду
Компанія British American Tobacco переформатує структуру управління бізнесом в Східній Європі. Якщо раніше Україна була центром регіону, що включає 12 країн, то з 2020 року український офіс буде включений в інший регіон з центром прийняття рішень в Румунії.
Про це повідомили в компанії у відповідь на запит НВ Бізнес.
Як заявили в київському офісі ВАТ, рішення про перенесення центру прийняття рішень з України в Румунію обумовлено, серед іншого, непрогнозованою фіскальною та регуляторною політикою уряду України.
У компанії також запевнили, такі зміни не призведуть до суттєвого перегляду штату в Україні.
12 вересня 2019 року British American Tobacco p.l.c. анонсувала важливий крок в напрямку спрощення бізнесу і перетворення ВАТ в більш ефективну, гнучку і зосереджену на бізнес-цілях організацію.
За словами виконавчого директора ВАТ Джека Боулза, його мета - перетворити ВАТ в сильнішу, просту і швидку організацію, а також значно прискорити розвиток портфеля нових продуктів, щоб забезпечити довгострокову стійкість бізнесу.
Кубик Рубика• 24 сентября 2019
Ответ дляЛеди Г
Курить будут и дальше, но вот большая часть налогов не здесь будет уплачена. А ещё авиаперевозчики уходят, Акселор Миттал вывел сумму на нули и нули... Доходы бюджета падают, а мы Коломойскому и Ахметову отсыпем, Зе уже пообещал
какая это часть налогов будет не здесь уплачена?
Клин_Кляйн• 24 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
с вас эконимик,как с меня балерина.
Офис перенесут,а продукция как продавалась так и будет,налоги и акциз оплачиваются государству будут дальше.
А доход на прибыль нет.
Забыла что?• 24 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
регистрация предприятия меняется на др.страну,соотв., налоги на прибіль и т.д уходят в др.страну
это если компания уходит в другую страну. Но компания то никуда не уходит. Назначат там в Румынии руководство, вот и все изменения.
Кубик Рубика• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
они еще на Филип Морис наехали. А спад уже есть.
Промислове виробництво в Україні в серпні 2019 року скоротилося на 1,7% в порівнянні з серпнем 2018 року, і на 1,4% - в порівнянні з попереднім місяцем.
прекрасно что есть,нация здоровее будет.
Клин_Кляйн• 24 сентября 2019
Ответ дляOlenka338
Я ограниченная домохозяйка. государственный бюджет у меня в голове не хочет помещаться. Уже так им голову зас...ли. Капец. А эта драгоценная компания пусть уезжает и сигареты с собой вывозит. Как-то обойдемся уже.. Так они наверное хотят уехать и еще пол гос бюджета с собой вывезти, из за неудобств.. ай яй яй, как сильно нас напугали.
Мы ж хохлы, картошки насадим, грибов насобираем та и обойдемся как-то без их красивых пачечек.
А сигареты никуда не денутся. В том то вся и соль....
Забыла что?• 24 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
А доход на прибыль нет.
Налог на прибыль платится в стране получения прибыли. В данном случае в Украине. Где прибыль получили, там и заплатили. Ничего не меняется. Не удалось автору искусственно создать зрадоньку. Новость слабовата.
Кубик Рубика• 24 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
А доход на прибыль нет.
еще скажите,что производства закроют и будут ваозить без растаможки с Румунии.
всемВсёИмного• 24 сентября 2019
Ответ дляЗабыла что?
трошки не так, можуть змінити реєстрацію, структуру, це якась оптимізація в корпорації(точно не залежимть від ЗЕ) , скритий прибуток не хочуть платити тощо (ще невідомо, чи в Румуніїї будуть платити податки)
тут вони мали одну луцьку тютюнову фабрику
Не стесняюсь• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
вы из запоребрика? В Украине.
незалежнисть не в предлоге заключается. хватит уже. Тарас Григорьевич писал ’на’ и что?
Клин_Кляйн• 24 сентября 2019
Ответ дляЗабыла что?
Налог на прибыль платится по месту регистрации
Ангел-предохранитель• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
готова выслушать какие компании зашли и будут платить в бюджет 16млрд грн, вместо табачной компании.
расеянские конечно
тактика такая, бесхитросная - натворить куеты чтобы весь вменяемый запад отсюда убег, довести экономику до пред-коллапса, а потом как спасители-братья привалят расеянцы и сделают нам хорошо.
66сезон666серия• 24 сентября 2019
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
а в чем конкретно провокация? по-моему, просто констатация факта, просто не очень оптимистичного для Украины
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 сентября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Удалено администрацией...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 сентября 2019
Ответ дляOlenka338
Вот ,честно вам лучше носки вязать

Ангел-предохранитель• 24 сентября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Вы так за сигареты переживаете?
ну да, ну да, это же даже нам лучше чтобы проклятые буржуйсике табачки отсюда ушли. потом пусть отсюда уйдут проклятые буржуйские лекартва, берестою березовой лучится будем. и буржуские автопредприятия пусть валят, будет с расеянии лады-раскалины завозить. так победим, ага (с)
Ангел-предохранитель• 24 сентября 2019
Ответ дляЗдрастеньки
Вообще б эти тютюновI компании нафик с Украины выгнать или лицензиями так обложить , чтоб стоимость пачки составляла 200 грн .. самое гадюшное что может быть это их тютюн , воздух загрязнённый , ещё в дырявых зубах бычек , которыми усеяно все и это я про столицу ((
Вы бы лучше поднимали вопрос автор почему европейские производители добывают украинский газ на Украине и нам же его продают .. это да никого не волнует (((
ольгино, вы сильно плохо шифруетесь.
Забыла что?• 24 сентября 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Могут конечно, особенно если у них глобальные изменения по всем концерну. Новая метла по новому метет. Но это частное дело частной компании. А объяснять они это могут как угодно, не обязательно же правду говорить)
Я работала и в Москве (там был центральный офис по странам бывшего СНГ) и в Киеве в той же компании. Москва от Киева отличалась только большим штатом финансовых аналитиков и большей ответственностью гендира, который отвечал перед собственниками за прибыль не только в России, но и в Украине, Белоруссии, Казахстане.
Ангел-предохранитель• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
бюджет чем наполнять будете?
так у олигархов же все отнимут!
Ответ дляСкокоМнеДадите
боже,автор, кому Вы это пишете? Здесь 2+2 сложить не могут
Не стесняюсь• 24 сентября 2019
Ответ дляАнонимушка
Согласна.. даже более того, еще возможно и в минус уйдут.. но охлосу ж нужно зрелищ и показательных порок ’олигархов’
в Южной Корее президентшу за коррупцию в тюрягу посадили, предстваляете? бывает же такое.
Забыла что?• 24 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Компания же остается зарегистрированной в Украине?
Ангел-предохранитель• 24 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
туземцы у себя дома, что решили то и решили. если это не нравится запоребрикам они всегда могут свалить на благодатную воронежчину или прочую сыктывкарщину. нехай щастить (с)
66сезон666серия• 24 сентября 2019
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
судя по моим знакомым, то уже далеко не 73..... но поздно....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Нация будет здоровее,когда спорт.секции будут всем доступны,когда будет от государства исходить пропаганда здорового образа жизни,когда будет полноценно питание и отдых.
всемВсёИмного• 24 сентября 2019
Ответ дляЗабыла что?
кто то кого то перекупил в мире бизнеса, это нормальная практика. Надо отслеживать намного глубже (ценные бумаги, биржи, смена собственников, долей), валить этот момент на ЗЕ, именно в данном контексте нет смысла
Вообще не факт• 24 сентября 2019
Ответ дляАнонимушка
Провокация чего? Диалога?
Думок. Коли провокують діяльність мізків, часто, стає не приємно і соромно.
Забыла что?• 24 сентября 2019
Ответ для66сезон666серия
не 73.
70%. Ужас, да?