СкокоМнеДадите• 23 сентября 2019

Первые цветочки инвестиционного климата Украины.

Велика іноземна компанія переносить офіс з України через непередбачуваність уряду

Компанія British American Tobacco переформатує структуру управління бізнесом в Східній Європі. Якщо раніше Україна була центром регіону, що включає 12 країн, то з 2020 року український офіс буде включений в інший регіон з центром прийняття рішень в Румунії.

Про це повідомили в компанії у відповідь на запит НВ Бізнес.

Як заявили в київському офісі ВАТ, рішення про перенесення центру прийняття рішень з України в Румунію обумовлено, серед іншого, непрогнозованою фіскальною та регуляторною політикою уряду України.

У компанії також запевнили, такі зміни не призведуть до суттєвого перегляду штату в Україні.

12 вересня 2019 року British American Tobacco p.l.c. анонсувала важливий крок в напрямку спрощення бізнесу і перетворення ВАТ в більш ефективну, гнучку і зосереджену на бізнес-цілях організацію.

За словами виконавчого директора ВАТ Джека Боулза, його мета - перетворити ВАТ в сильнішу, просту і швидку організацію, а також значно прискорити розвиток портфеля нових продуктів, щоб забезпечити довгострокову стійкість бізнесу.
https://www.epravda.com.ua/news/2019/09/23/651900/
ЗлойанОним• 24 сентября 2019
Ответ дляЛеди Г
Курить будут и дальше, но вот большая часть налогов не здесь будет уплачена. А ещё авиаперевозчики уходят, Акселор Миттал вывел сумму на нули и нули... Доходы бюджета падают, а мы Коломойскому и Ахметову отсыпем, Зе уже пообещал
еще пенсионерам израиля будем платить, золотовалютные падают, курс тормознули, чтоб вывести капиталы , декабрь так декабрь

ЗлойанОним• 24 сентября 2019
Ответ дляГубной рояль
Наверное, скоро на шины будет большой спрос ))
в декабре самое оно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
бюджет чем наполнять будете?
Ну с таким понятием можно и наркопроизводителей из Колумбии пригласить в Украину для производства продукции.
И рабсила дешёвая и трафик в страны Европы удобный.
Наполнение бюджета будет выполнено и перевыполнено.
Україна понад усе!• 24 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
О да, а теперь плачутся, то инвесторы уходят, то кассовые аппараты ставить заставляют.
Olenka338• 24 сентября 2019
Та пусть едут со своими сигаретами!
НЛОша• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удалено администрацией...
хоть вы и троль антизеленский, но в этой теме я вас поддерживаю. Такие ’перезды’ это минус в бюджет, минус в рабочих местах.
Ваша прЭлесть• 24 сентября 2019
Ответ дляТоматико
Зачем дублировать? Или задача -строго по методичке?))) Тут нет ничего о переносе производства. Только офис. Или это из-за переноса офиса потери в бюджете 16млрд грн?
При всем при этом изменения у компании ВАТ не только в Украине происходят.
Ну а кто именно и что сказал в Киевском офисе, это уже другой вопрос. Где прямая речь? СМИ они любят извращать смысл.
Вот между прочим, возможно, это вообще не связано с Украиной и её проблемами.
Вполне вероятно, что это глобальная проблема Великобритании сейчас и реструктуризации компаний висвязи с Брекзитом.
В посл.время все чаще новости с Европы - обанкротились такие-то авиалинии, вчера - обанкротился самый старый (крупный) туроператор и авиалинии Британии - Томас Кук.
А может глобальный европейский кризис грядет?
Гляньте на курс евро, на минфине читала, что экономика.показатели во Франции, Германии не ахти....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 сентября 2019
Ответ дляOlenka338
Та пусть едут со своими сигаретами!
Вы истинное лицо своего гаранта
Куда ж без меня• 24 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
и что, за последние 6 лет отсюда все адекватные бизнес вывели
Проблема в тому, що нова влада, обіцяла ’кінець епохи бідності’ і 73% в це повірили, а на ділі пшик.
Обіцянка - цяцянка, а дурневі радість. (с)

СССРовна• 24 сентября 2019
И пусть валит отсюда табачная компания
Куда ж без меня• 24 сентября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Вы так за сигареты переживаете?
Я, наприклад, переживаю за скорочення робочих місць і те , що податки, які отримувала в бюджет Україна, буде отримувати Румунія.
Забыла что?• 24 сентября 2019
Ответ дляOlenka338
Та пусть едут со своими сигаретами!
Они никуда не едут. Просто руководство подразделения компании в Восточной Европе сидело в Киеве, теперь будет сидеть в Литве.
Куда ж без меня• 24 сентября 2019
Ответ дляЗдрастеньки
Вообще б эти тютюновI компании нафик с Украины выгнать или лицензиями так обложить , чтоб стоимость пачки составляла 200 грн .. самое гадюшное что может быть это их тютюн , воздух загрязнённый , ещё в дырявых зубах бычек , которыми усеяно все и это я про столицу ((
Вы бы лучше поднимали вопрос автор почему европейские производители добывают украинский газ на Украине и нам же его продают .. это да никого не волнует (((
Коли дорогі цигарки замінять дешеві спайси тоді заживемо.
Забыла что?• 24 сентября 2019
Ответ дляКуда ж без меня
С чего бы? Про НЕсокращение рабочих мест компания написала сразу в своем прессрелизе.
А налоги с продаж и производств в Украине как поступали, так и будут поступать
Куда ж без меня• 24 сентября 2019
Ответ дляЗдрастеньки
Удалено администрацией...
Учите мат часть: к странам - в, к островам, горам - на.
Забыла что?• 24 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Даже если они пишут, что сокращений не будет?
Рву и мечу• 24 сентября 2019
Тролль обыкновенный автор.
Рву и мечу• 24 сентября 2019
Ответ дляКуда ж без меня
ОФИС переезжает ОФИС
Забыла что?• 24 сентября 2019
Ответ дляЗлойанОним
Проиграли в суде, значит будем платить. Золотовалютные уходят на погашение долга, курс изменился на три гривны, декабрь так декабрь. Только декабрь года так через 4.

Забыла что?• 24 сентября 2019
Ответ дляРву и мечу
ОФИС переезжает ОФИС
Даже не офис, а центр принятия решений. Это вообще может произойти без физического переезда. Просто переназначат людей.
Olenka338• 24 сентября 2019
Ответ дляЗабыла что?
очень жаль.
Анка-пулемётчица• 24 сентября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Шоб ви так не стебались, вот и новость. Безвиз с Колумбией. Нужная вещь видимо....((
https://www.google.com/amp/s/www.eurointegration.c...
Забыла что?• 24 сентября 2019
Автор, Вы конечно ловко это с инвестиционным климатом связали, но подумайте сами, если у нас такой плохой инвестиционный климат, такая ужасная фискальная политика, то почему компания не сворачивает свою деятельность в принципе? Видать не так всё плохо.
Знаете, мне кажется Вы увидели эту новость, не поняли её и притащили сюда. И теперь надеетесь, что здесь найдутся такие же как Вы. Которые невнимательно читают и не в силах осмыслить прочитанное.
Ума Палата• 24 сентября 2019
Ответ дляOlenka338
Та пусть едут со своими сигаретами!
Оно то конечно пусть, но потери бюджета не есть хорошо
Клин_Кляйн• 24 сентября 2019
Ответ дляЗдрастеньки
Здесь кто-то экономику учил? Сигарет никуда не денутся, а вот львиная часть налога уйдет в другую страну
Кубик Рубика• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
готова выслушать какие компании зашли и будут платить в бюджет 16млрд грн, вместо табачной компании.
с вас эконимик,как с меня балерина.
Офис перенесут,а продукция как продавалась так и будет,налоги и акциз оплачиваются государству будут дальше.
Кубик Рубика• 24 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Ну и слава богу. Меньше курить нация будет. Беднякам не по карману, богачи привезут себе курево.
они не идиоты,как продавали так и будут продавать продукцию.
Липка-прилипка• 24 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
вы из запоребрика? В Украине.
Удалено администрацией...
всемВсёИмного• 24 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
с вас эконимик,как с меня балерина.
регистрация предприятия меняется на др.страну,соотв., налоги на прибіль и т.д уходят в др.страну
Olenka338• 24 сентября 2019
Ответ дляУма Палата
Я ограниченная домохозяйка. государственный бюджет у меня в голове не хочет помещаться. Уже так им голову зас...ли. Капец. А эта драгоценная компания пусть уезжает и сигареты с собой вывозит. Как-то обойдемся уже.. Так они наверное хотят уехать и еще пол гос бюджета с собой вывезти, из за неудобств.. ай яй яй, как сильно нас напугали.
Мы ж хохлы, картошки насадим, грибов насобираем та и обойдемся как-то без их красивых пачечек.