СережкинаЯ• 24 сентября 2019

Вы бы уволились на моем месте?

Заранее извиняюсь за большой текст.
Меня пригласила на работу к себе моя первая начальница. Звала долго и настырно, обещала гибкий график, что для меня очень привлекательно. Как у любой работающей мамы времени не хватает катастрофически. Так сложились обстоятельства, что я все же пошла (отношения были хорошие, обещания привлекательны). Но я не учла того, что очень-очень давно с ней "плотно" не работала. С тех пор я изменилась. И то, что могла бы стерпеть 15 лет назад сейчас просто взрывает.
Нас 3е в отделе: начальница собственно, я и девочка (дочка ее подруги). Начальница моя что-то делать сама не привыкла. Девочка совсем не опытная, ей работы не достается практически и она в открытую смотрит фильмы на работе. Девочка вечно ноет, так как растит ребенка одна. Да и с девочкой отношения у нас не очень: как только я пришла, она меня несколько раз подставляла в организационных моментах (давала вредные советы, например) и работу мою за девочкину выдавали "что бы она в зарплате не теряла".
Получается так: практически все делаю я (зарплаты с девочкой одинаковые), ее постоянно отпускают без отпуска, без больничного (так прямо и говорится, что бы она в зарплате не теряла). Я сижу на работе практически сама всегда. Получаю иногда в свою сторону выражения "моя печатная машинка" (типа начальница мозговой центр, а я только могу и делать, что набирать ее мысли....).
Меня это вообще нереально злит. Пару раз я откровенно фыркала, меня пытались воспитывать. Муж мой говорит, что "это не твое дело", "жаба давит", "найдешь такое же".
Свое обоснованное недовольство ситуацией я высказывала в открытую и не раз. Начальница только злится. Уволиться, в принципе могу хоть сейчас. Работу ищу (недавно, но занимаюсь процессом). Все это меня морально выматывает. Я постоянно недовольна собой и жизнью. Дезориентация полная.
Спасибо всем, кто прочитал. Хочу получить от Вас взгляд со стороны на эту ситуацию.
Результат:
вже голосів: 170
114 (67.06%) Увольняться и скать работу
54 (31.76%) Работать, молчать пока не найду работу
2 (1.18%) Все это глупости "найдешь такое же"
Бармалеина• 24 сентября 2019
Работа которая не приносит удовольствие возможна исключительно во время голода. Автор, ваша семья голодает?

Викасикрет• 24 сентября 2019
Удивительно, что Вы вообще об этом думаете. Увольняться, естественно, без вариантов. Пару дней отдохнуть-прийти в себя, а потом искать новую работу. Удачи Вам!
автор СережкинаЯ • 24 сентября 2019
Ответ дляБармалеина
нет,
у мужа зарплата хорошая. Моя зарплата не мизер, но и не решающая.
Я просто не представляю себя без работы.
автор СережкинаЯ • 24 сентября 2019
Ответ дляВикасикрет
т.е. Вы считаете, что мое недовольство обоснованно?
ПуФФынка_мисс• 24 сентября 2019
здоровье и нервы дороже
тем более если есть возможность финансовая ....и не думая ушла бы....
Сосулька• 24 сентября 2019
Взять недельку-другую отпуска, отдохнуть хорошенечко, лучше поехать куда-то, а потом не выйти из отпуска)
Очень уж хитропопые у Вас коллеги, не стоит тратить свои знания и время на них.
ПуФФынка_мисс• 24 сентября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
нет,
Так и не нужно без работы сидеть, найдёте себе новую делов то?
это уныние и утопия оставаться в таком колективе, будите откладывать решение погрязните там и прироста те корнями....
Мама Карло• 24 сентября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
нет,
ищите другую работу, та ’девочка’ настоящий энергетический вампир, вы пашете, а она фильмы смотрит)))) ну и что, что неопытная она, учится то нужно! Она на вас еще не один донос сделает, а пахать вы будете за двоих постоянно
автор СережкинаЯ • 24 сентября 2019
Ответ дляСосулька
отпуск я уже ’отгуляла’ недавно. Вот после отпуска меня начало ’рвать на куски’

Весёлая морковка• 24 сентября 2019
ЗП?
УраганнаЯ• 24 сентября 2019
Так, а плюсы есть какие-то?
автор СережкинаЯ • 24 сентября 2019
Ответ дляМама Карло
так дело в том, что неопытного человека нужно учить, проверять за ним. Начальница этого делать не хочет.
Они видели, что я буду этим заниматься, но я им оказала. Няньчиться с таким нехорошим человеком я не намеренна.
Кундалини• 24 сентября 2019
Конечно увольняться
Ms. Скромность• 24 сентября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Если не секрет, кем Ві работаете?
автор СережкинаЯ • 24 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Так, а плюсы есть какие-то?
на прошлых своих работах я была в нервах, работала иногда на выходных и до ночи.
Ясное дело, мужу моему это очень-очень не нравится. Он переживает, что бы это не повторилось.
Мама Карло• 24 сентября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
идите к начальнице и скажите, или вам двойной оклад, или вы увольняетесь, если вы действительно все делаете за двоих, а та пусть дальше смотрит фильмы за минималку.
Викасикрет• 24 сентября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Да. Вами просто пользуются. Не позволяйте такого отношения к себе.
Сосулька• 24 сентября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Ну девочку же отпускают без отпуска и больничного чтобы не теряла в зп, чем Вы хуже?)
Увольняться с такой работы, зачем себя насиловать и поддаваться постоянным унижениям со стороны коллег, тем более финансово все ок, найдете работу которая будет по душе.
УраганнаЯ• 24 сентября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Это понятно. Но какие конкретно плюсы на этой работе. Например, ваш рабочий день длиться........
Ваша зп примерно.......
Мы развиваетесь/не развиваетесь?

Думы мои думы• 24 сентября 2019
Я Вас умоляю... бегите оттуда! Я 4 года отпахала в одном отделе с начальницей, ее дочкой и ее невесткой. Уволилась, потому что чуть не попала в больницу. Благодаря этому осознала, что никакие деньги не стоят вкалывания за троих и хренового отношение к тебе.
автор СережкинаЯ • 24 сентября 2019
Ответ дляМама Карло
1) это бюджетное учреждение, т.е. ’двойной оклад’ не возможен
2) я должна войти в положение, поскольку девочка одинокая мать. Тут четко следят люди, что б я больше не получила
барабанщица• 24 сентября 2019
Автор, первый пост очень а точку.
Сама сейчас работаю на работе,где начальство село на голову при смешной зп. Но боюсь уходить,так как к нам ипотека.
Пушистый Пельмень• 24 сентября 2019
как вы только скажете что увольняетесь и причина увольнения, либо пересмотрят условия либо подымут зп. то можете остаться до момента пока не найдете новое. а так смысл с вас смеются в лицо ж вам
Цыбулька• 24 сентября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Конечно обосновано, пашете аки конь за троих, а самой нытичной еще и поблажки дают. Ваши заслуги приуменьшают и небось еще себе начальница плюсики в виде премии зарабатывает вашими силами.
Эта дурастика в нашей стране с кумовством, родными...
Естевственно увольняться нужно, если есть финансы в семье. А то Вы спокойно и работу поискать не сможете, еще и палок в колеса вам наставят.
Мама Карло• 24 сентября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
1) тогда увольняйтесь, я не понимаю что вас держит, таких учреждений масса и им всегда не хватает кадров, найдете что-то другое и лучше
2)ну пусть одинокая мать пашет тогда за двоих после вашего увольнения и никто не будет получать больше нее
Дверной_Проем• 24 сентября 2019
Присоединяюсь к вопросам про плюсы на нынешней работе. Вообще полностью устраивающую работу найти очень сложно. Здесь девочка, на другой работе такие же две девочки, на третьей отличный коллектив, но начальник пришибленный, на четвертой все душки, но зарплата хреновая. Я бы на вашем месте просматривала вакансии, но не увольнялась.
ШобВам_КакНам• 24 сентября 2019
Такое впечатление, что начальница взяла вас на работу для подстраховки дочери подруги. Памятуя о том, что вы хороший специалист, она вас и позвала, так как лучше работать рядом со ’своим’ человеком, чем брать стороннего. Конечно же увольняйтесь, зачем быть прикрытием для другого и работать за двоих. Начальница вас особо не ценит. Уволиться сейчас или найти работу и только потом уйти, это вам решать. Если терпимо и деньги хорошие, будьте до упора, если надоели отношения такие до чёртиков, увольняйтесь уже сейчас.
автор СережкинаЯ • 24 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Ваша зп примерно.......
Мы развиваетесь/не развиваетесь?
- до 17.30 (а не до 19-00, 22-00 как раньше)
- зарплата у меня средняя (далеко не самая низкая для профессии)
- развиваюсь ли? Работа для меня не сложная, напрягать мозги в большинстве случаев не нужно. Ну, конечно, благодаря тому, что организация большая, вопросов много, я для себя кое что тоже взяла. В общем, я могу недельную работу отдела переделать за полдня и ’шариться’
автор СережкинаЯ • 24 сентября 2019
Ответ дляДверной_Проем
Ваши слова в точку. Это и держит.
автор СережкинаЯ • 24 сентября 2019
Спасибо, девочки за понимание. А то мой муж со своим ’какое тебе дело кто что делает на работе’ и ’смотри за собой’, а еще подруга ’ты слишком разбалованная’ - сбивают меня с толку.