Ищу-брожу• 24 сентября 2019
Вот и приснился медведь..25 лет брака-сказал уходит к другой
Девочки поделится не с кем могу только вам.,решили с мужем никому не говорить.Дочка подросток- как ей все правильно сказать?Живем как соседи последние 10 лет.Последнее время видела что злой,раздражительный..Сегодня признался что женщина давно и она настаивает что бы он ушел к ней.Я и не против-мы давно в разных комнатах,но больно конечно..Не плачу,но вся на взводе.На словах порадовалась за него,внутри конечно все сжималось.Проблема в детях.Старший уже отдельно, а младшая на такое очень болезненно реагирует,сужу по ситуации в семье ее подруги.Меня прямо пугает ее реакция(
Как думаете как мне выйти из этой ситуации с наименьшими для себя потерями?Может кто то проходил такое.Живу в его доме,он сказал уйдет к ней-мол не буду же вас выгонять..Но то такое это сгоряча он.Пока еще школа будем тут жить.Девочки вы все знаете,я растеряна сейчас...
Ищу-брожу
• 24 сентября 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
а ниче что вы помогали ему дом строить, я имею ввиду на вас экономил в том числе пока строился, блин где ваши инстинкты?
да он всю жизнь на мне экономил.я тылы прикрывала,продукты на мне-он копит на большие покупки(гараж,потом сто сделал,мото,авто все дороже и дороже)ну и в дом конечно все покупал.технику...а мои копейки на детей и и дом..их и не видно.дура что не собирала деньги на черный день,меня это сейчас угнетает очень(но мы всегда небогато жили.сводили концы с концами и то хорошо,не откладывали..а инстинкта нет этого
Ищу-брожу
• 24 сентября 2019
вспомнила что у меня лежит пригласительный,который нам дали когда заявление подавали - отметить в октябре этого года серебряную свадьбу.через 2 недели)тут все родственники намекают как мол будем справлять серебр .свадьбу,вот мол вы молодцы так долго вместе,и никуда не денетесь друг от друга
вот же насмешка судьбы..
Отжигающая• 24 сентября 2019
Автор,тяжелая ситуация, конечно. Особенно в контексте того, что человек вас тупо использовал 10 лет с какой-то непонятной целью..Ждал,пока что по-лучше подвернется, что ли. Но наверное больше всего меня удивляют ваши фразы: иди,милый,а я все сама разрулю с близкими..С какого, простите х..разруливать вы собераетесь? Понимаю еще, с дочью.Согласна, возраст непростой, если девочка чувствительная, будет непросто. Сказать нужно мягко, тут конечно больше вы
будете говорить, такой мужик,как ваш бывший вряд ли нормально сможет.Но со свекровью???Вы же сами себя подставите. Сейчас выгородите его, потом она вам скажет-ну ты ж сама говорила, что у вас все наперекосяк,не он один плохой, а он же сын(там кстати еще ж и внуки могут родиться, и невестка новая может понравиться). Вообще не понимаю, почему вы так боитесь выглядеть жертвой в этой ситуации (коей и являетесь по правде).Включаете режим : ’ты козел’ и быстро по максимуму для детей выжимаете.И еще, это уже личный опыт, не нужна вашим детям такая самоотверженная любовь! Спасибо дочка вам скажет, если вы покажете, как можно выйти счастливой из этой ситуации. Потому что, если не дай Бог в ее жизни случится такой же козел, она будет точно так же терпеть 10 лет. Вы ради детей счастливы должны быть! Не врите ребенку, расскажите,как вам больно, пусть не в деталях, но дайте ей опыт, что 10 лет так жить-не нормально..Позвольте ей разозлиться на отца(не наговаривать и настраивать против него, просто дать реакцию нормальную. Он хороший папа, но он фиговый муж.Все). Автор, у вас еще все будет очень хорошо, и будете благодарны той,что забрала такое ’счастье’. Но сейчас надо продемонстрировать всем (кроме детей), что жалеть нужно вас.И не держите вы эти слезы в себе, в невроз еще свалитесь.Поплачьте, напейтесь, слейте куда-то это все г...И после этого с холодной головой прикиньте, что сделать, чтоб дети со своим наследством остались.
Зайканалужайке• 25 сентября 2019
Я вижу ситуацию по- другому. Все у вас автор, ок. Детей вы вместе вырастили, наверняка было много классных моментов. Вы просто не знаете, как это воспитывать одной. С мужем расстались не из- за измен, а потому что он неадекватен. А это значит, что поддержки нет и не будет. Вот где грусть. Мне 36, с дочерью в большом городе одни. От мужчины самое важное это не секс, как тут понаписывали, а защита. Когда надо поехать к врачу, когда болеет сама женщина, по дому, по работе, да по всему. Знать, что есть ещё один взрослых человек в доме... Это может понять только тот, кто это пережил. Обидно, что расстаётесь, но он продолжает быть отцом вашим детям, да и может так случиться, что снова сойдётесь. У нормальных людей нормальные сценарии.
impossibilia non sunt• 25 сентября 2019
Ответ дляОтжигающая
все идеально правильно вы написали
ТихоЯ• 25 сентября 2019
Автор вы не тылы прикрывали, а ленились и смотреть правде в глаза не хотели. Младшая дочка уже 15 лет, почему вы давно нормальную работу не нашли? Чем женщины думают, ей 10 лет муж в сексе отказывает, а она ни о чем не беспокоится...
Добра всем!• 25 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
меня это и беспокоит.Он ничего оформить на дочь не может.Все домовладение на свекрови.Она со мной в хороших отношениях,я ей помогаю
Ну так пусть свекровь дарственную на внучку оформит, пока папа согласен. Иначе точно дочка на улице останется, а дети новой феи будут жить и радоваться, что вы такие лохи.
Добра всем!• 25 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
меня сейчас личная жизнь вообще не парит..мне надо домашним все деликатно объяснить..он боится и маме и теще и сыну сказать.Я сказала помогу,что то придумаю..
Он накосячил, а Вы ’придумывать’ будете?
Ну Вы и и странная. Не вздумайте вину на себя брать, а то он 10 лет кобелировал, а в итоге дурой Вас выставит.
Нет, Вы обиженная сторона, вас (вместе с детьми) предали и бросают, за это пусть дом подпишут на детей.
Ищу-брожу
• 25 сентября 2019
Ответ дляОтжигающая
спасибо вам большое,мне близко ваше видение ситуации.ночью спала 3 часа.сейчас буду с ним разговаривать.девочки пожелайте мне удачи..
Ищу-брожу
• 25 сентября 2019
Ответ дляТихоЯ
до сих пор вожу и забираю со школы,потом на хореографию,только на авто-пешком она не будет успевать.и я писала,я без образования,работу высокооплачиваемую не найду.
Ищу-брожу
• 25 сентября 2019
Ответ дляДобра всем!
поговорю со свекровью на счет дарственной на половину,посмотрю что скажет
Ищу-брожу
• 25 сентября 2019
Ответ дляДобра всем!
никакой вины на себя..так всем и скажу.меня никто не беспокоит,я всем легко сообщу.кроме дочки.вся загвоздка в ней.
Ищу-брожу
• 25 сентября 2019
девочки.поговорили утром.я конечно не смогла сдержаться.позорно плакала несколько раз,ну просто эмоции зашкалили...все вежливо объяснила,он согласился что был не прав 10 лет эти,и не отпустив меня и не дав свободы в личном.Я сказала как вы и советовали-что раз он инициатор ему и говорить дочке.Сейчас была у свекрови,спрашивала на счет дарственной-на что она мне сообщила что давно видит что ее сын шляется
ну классика,все видят одна я нет
что все она конечно на детей не перепишет.половину может на сына.хотя она считает своего внука жадным,припомнила что он с ней пиццей не поделился,и конфет ей не покупает
но она не против переписать.сейчас еду к нотариусу.сыну сказала тоже-он в шоке,очень поразился...осталось маме и дочке.а там как Бог даст.Всем спасибо за советы,многие мне правда очень помогли!я люблю вас мои советчицы!любви и здоровья всем
ну классика,все видят одна я нет
Ищу-брожу
• 25 сентября 2019
половину может на внука*(я написала сына-имела ввиду моего сына)
Божий одуванчик• 25 сентября 2019
Бляха, у мужика по вашему нет секса 10 лет? Какой надо было быть тупицей и не понимать что с ним спит другая. Я думала таких куриц как вы не бывает. А нет. Взрослая глупая женщина, мужика понимаю.
Божий одуванчик• 25 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
вот же насмешка судьбы..
Насмешка вашего мозга, которого нет. 10 лет сидеть около не любимого мужика. Поднимите жопу и хоть что то сделайте. Ничего не добились в жизни и ноете. Ничтожество.
Божий одуванчик• 25 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
я клянусь я верила в это
Феерично просто.. Я в шоке что такие бывают
Ищу-брожу
• 25 сентября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
всего вам доброго!)
ТихоЯ• 25 сентября 2019
Ответ дляИщу-брожу
конечно, сейчас уже не найдете, профукали лучшие годы. Можно было и заочное образование получить при желании.
Моя мама с двумя училась в советское время, потом еще двоих родила и работала всю жизнь
я сейчас беременная + сын 7 лет с особыми потребностями, учусь заочно и работаю два дня в неделю. И это все в новой стране, на иностранном языке, в 38 лет.
Для того, чтоб не ныть так в 45 лет, я бедная несчастная, ни образования, ни работы
Ищу-брожу
• 25 сентября 2019
Ответ дляТихоЯ
вы молодец!удачи вам в новой стране.надеюсь будете счастливы)