Все знаю від і до• 05 апреля в 02:18

Большой ли грех, когда крестные так общаются с крестиком?

Моя крестная очень не приятный человек, завидует, как только что-то новое в доме купили, куда-то поехали за спиной с дочкой обсуждать с ног до головы будут.
Повышение на работе - зависть, семейные отношения, радости - зависть...
Во взрослом возрасте разделила с ней общение до зоны, которая комфортна мне. Ей это непонятно и виновата всегда я. Не понимает почему та правильная девочка до 25 лет, поменялась.
Знаете, у меня долго чувство вины было, что я снизила с ней связь, но этот вопрос проработала с психологом и сейчас мне мой комфорт, отсутствие критики и осуждения моей семье важнее, нежели советы, которых я не спрашиваю. А как у вас ?
Вареничніца• 05 апреля в 02:20
Не проработали, если до сих пор об этом думаете и переживаете
Девочка с дисперсиками• 05 апреля в 02:43
Та тут не питання гріх чи ні. Люди можуть вести себе по всякому, але ви маєте право обирати, як на це реагувати
Девочка с дисперсиками• 05 апреля в 02:45
І правильно, що знизили спілкування. Якщо людина токсична, то хто би вона не була, треба ставити рамки. Навіть з рідними
-sofi-• 05 апреля в 03:41
Грех - это крестить без спроса. Потоптаться по воле человека.
На выдумывали херни - Купа, кум плять.
Чтоб было с кем побухать. 👎

Как то жили, до вашего великого владимира, который каким то 0ером решил всех поокунать через силу.
Амбасадор щастя• 05 апреля в 07:48
У меня тоже токсичная была, причем дружили не один десяток лет. После прозрения в один момент оборвала с ней связь безо всякого психолога и выдохнула.