ШобВам_КакНам• 25 сентября 2019

Первый раз такая ситуация ..... Получила шоколад .....

Есть продавец, 100% рейтинг . Я иногда покупаю у него сладости . Всегда всё отлично . Я на сайте с 2013 года . За всё время один негативный отзыв . Продаю, покупаю .
Заказала шоколад Lindt . Вчера получила, проверила срок годности . Всё ок . Написала хороший отзыв . Вчера вечером открываю шоколад а он в таком виде , как на фото (( Даже рискнула попробовать, деревянный ! Наверно не правильно хранили . ...
Написала продавцу с фото . Молчит . Сегодня утром ещё написала . Читает и молчит. Я не хамлю, пишу культурно, "вот такой шоколад я получила (фото), шоколад не съедобный . Как будем решать ситуацию? " " Не хочу портить Вам рейтинг " .
Если продавец и дальше будет играть в молчанку , как мне поступить? Отзыв я дура уже написала положительный, поспешила ..... Писать в Гостевой? Писать администрации удалить мой отзыв? "Потерялась" я как то ....
На первом фото в середине кусочек моего свежего шоколада, для сравненя .
Finagi• 25 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Тоже интересно) Автор почем шоколад брали?
Около 50 грн.
Настасья Пицун• 25 сентября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
жалко что автор темки не написала без анонима) думаю ей никто бы больше не продавал продукты
Прикрыть надо лавочку продающих продукты таким образом
ФруктЕщеТот• 25 сентября 2019
Ответ дляНу ниче се
Тю, ну согласитесь - ’ездила за Линдт в Германию’ и ’ходила за Линдт в АТБ’, это две совсем разные истрии. Гурманы Линдт не поймут
Прыг-скок• 25 сентября 2019
Ответ дляРевнивая жена
4 плитки на КС, это бывает 1 плитка в супермаркете.
Вы в торговле что-то понимаете?
Все компенсации, налоги закладываются в цену шоколада, поэтому он и дорогой в стационарных магазинах.
не бывает
А наоборот -бывает
Айболитная• 25 сентября 2019
Ответ дляРевнивая жена
Согласна с тем, что на вкусовые качества и твердость влияет эта пыль.
Я тоже гурман, шоколад и на КС покупаю и в Европе.
Но почему вы решили что это продавец неправильно хранил?
Может ему такой шоколад пришел?
Я из Вены привезла шоколад. Вскрыла, а он такой, в пыли. Вкус говно, но съела, не отравилась, кайфа, конечно, не получила. Но какие претензии здесь предъявлять? Кому? Срок годности то отличный!
Где у меня доказательства что магазин не верно хранил шоколад?
Если их у меня нету, то и претензии будут необоснованны.
На КС я тоже брала пыльный шоколад. Писала хороший отзыв, потом с продом переписывалась в личке. Но я понимаю что у меня нет доказательств именно ее вины, поэтому разошлись с миром, без компенсаций. Покупка шоколада -это и мой и прода риск.
Часто бывало что дарили коробки шоколада из украинских супермаркетов, открываешь, а они в белом налете! И это такое подарили маме на день учителя, 8 марта! И что, наехать на родителей за то, что они предварительно не делают затест того что дарят?
Это риски! Не хотите рисков, покупайте куски шоколада без упаковок, в Львовской майстерне, к примеру или непосредственно на шоколадных фабриках.
Считаю что доказать вину прода вы не можете, а значит и требовать возврата средств тоже.
В шоколад из «ЛМШ» была волосина. В самом кусочке, не между шоколадом и упаковкой.
И вместо того, чтобы вернуть нам деньги и извинится, продавцы начали мямлить о том, что упаковка вскрыта, и нам не могут вернуть деньги, нужно провести экспертизу, подъезжайте завтра и тд.
Положили на прилавок из лохматую шоколадку, и ушли.

У меня своя кофейня, и заграничный шоколад есть в ассортименте. И если что-то не так с шоколадом (Панини, мороженным, и тд) мы возвращаем средства, сами настаиваем, когда посетители говорят «та ладно, нормально».
И часто, выдвинув притёрли поставщикам, слышим что это мы сами неправильно храним (шоколад, который пришёл в обед и который через пол часа купили) или что мы сами засунули кусок нитки в Панини....
Продавец является представителем производителя, и она должна компенсировать покупателю стоимость шоколада, а потом уже разбираться с производителем.
Линдт хоть и недорогой шоколад, но в реалиях дохода «украинец/европеец» он не всем по карману
НуПогоди!• 25 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не согласна, что белый налет это нормально. Он еще как меняет вкус продукта. Добавляется вкус мела. Это невкусно как минимум. Каждый хоть раз с таким сталкивался, не надо врать, что вкусовые качества те же. Мне недавно такие конфеты Моцарт принесли. Я так поняла они подтаяли, а их в морозилку положили. Ну говно же получается.
+++меняет вкус 100%
Пропеллер на 6 персон• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Тему закрываю, деньги вернули ! Возможно и правда продавец был не в курсе качества товара !
Всем огромное спасибо и удачных покупок и продаж!
Как это миииииило ’Война закончена, всем спасибо, все свободны’
Пропеллер на 6 персон• 25 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Я одеваюсь в секонд, не имею возможности покупать хороший шоколад, но даже я не могу есть деревянный некондиционный товар. Это невкусно! Пусть и не вредно. Я такую ’корону’ не смогла есть, поэтому сильно сомневаюсь, что автор наесться ... Поэтому ваш сарказм не принимаю.
Растопить - растопит для украшения выпечки (если она печет конечно)
То вы наверное сладкое не любите У меня когда ’ломка’, я и не такое съем!
Миззери• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Я оплатила только одну и за неё мне вернули деньги , если бы я скупила весь шоколад в Эпицентре , вскрывала бы все )
Все логично, я на вашей стороне например.
Миззери• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Рада что все благополучно решилось)
ВЫВсеВрете• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Я гурман Lindt , мне подруга из Австрии постоянно его передаёт + в Классе иногда беру именно этот вкус Lindt . И поверьте, у не испорченного шоколада совсем другой цвет, вкус, консистенция .
Lindt очень насыщенный, вкус, который тает как масло во рту . Этот только молотком разбивать))
ОМГ, гурман. Пойдите в магазин и кпите себе Линдт, к чему эти сложности? Или там тоже поддерки продают, а с рук хорошего качества?
Коко На Страже• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
А вкус пыльный тоже при комнатной температуре пропадёт?
Я очень хорошо знаю этот шоколад и летом он лежит в холодильнике, но такого никогда с ним не было. Кстати, на первом фото, тоже маленький кусочек риттер спорт, тоже их холодильника, но никакого налёта нет
я не вижу ничего критичного
Ищу-брожу• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо, что понимаете меня. Кто пробовал хоть раз Lindt , такое г ... невозможно есть
я бы тоже в шоке была. если бы мой товар весь вскрыли. не понравилась первая-пищите и звоните продавцу, возвращайте всю партию, нафиг вскрывать весь товар? нужно было еще понадкусывать все на пробу
Хачапууури• 25 сентября 2019
У меня шоколадка наша (Рошен АВК не помню) приняла такой вид с налетом белесым после того как растаяла и я ее положила в холодильник. Вкус действительно стал подгулявший, староватый что-ли. Хранили или перевозили действительно неправильно, но вопрос кто именно? Может первичный поставщик, лето же было.
ПриснитсяЖЕ• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
так закрывайте тему по какому праву вы дальше прода площите здесь?
Бутербродница• 25 сентября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Каким образом? В закрытой упаковке с нормальным сроком хранения? У вас глаза-рентген?
Бутербродница• 25 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
знаете, почему товар с отличными сроками годности пускают в акцию? потому что нарушены условия хранения, зачастую, ну или это промоушен, но чаще первое) не может швейцарский шоколад качественный стоит 50 гривен :-)
дешева рибка - погана юшка (с) тем более что автору все вернули
Акции не только на продукты бывают))
Это законный способ подемпинговать/ освободить склад/ познакомить нового покупателя со своим товаром...
Бутербродница• 25 сентября 2019
Ответ дляАйболитная
Вы не допускаете того, что автор вскрыла все шоколадки с целью убедится, что они все покрыты гавняным налетом?!
Или же наоборот, чтобы увидеть нормальное состояние других шоколадок, и простить продавцу одну некондицию?
Тетки, о коком невозврате речь?!
Шоколад с налетом, он на вкус как мыло Шык теперь!
По вашей логике автор должна была остальные не вскрывать, отправить продавцу, а та бы дальше продала кому-то шоколад. И вот уже новый покупатель открывает упаковку, и видит налёт...
Это нормально, что автор открыла все шоколадки, не забила и не спустила на «авось»
И нет, для того, чтобы проверить весь шоколад - недовеса точно надломить одну
’И нет, для того, чтобы проверить весь шоколад - недовеса точно надломить одну’
Переведите, плз. Зачем ломать так и непонятно. О каком недовесе речь?
Жена сына• 25 сентября 2019
Автор, зачем Вы его весь развернули и поламали? А если вернуть бы попросили?
Деньги Вам вернут, шоколад выбросите интересно)))?
Не пью, не курю• 25 сентября 2019
я вот чтобы не быть голословной,достала свои конфетки ,про которые выше писала и сделала фото)сразу скажу шоколад и конфеты Lindt едим постоянно,вот такой налет у нас всегда после холодильника,это масло какао -конфетки шикарные )
Налитое яблочко• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Девочки СПАСИБО !
Подозреваю, что продавец читает эту тему )))
Ответ продавца
25 сентября 2019 (12:37)
Я не могу видеть что внутри, шоколад свежий по датам, недавно получили.
25 сентября 2019 (12:38)
В чем проблема? Если вас не устраивает, пишите номер карты мы вам вернем деньги.
Всем проникшимся , огромная благодарность
думаю, вам эти деньги тоже не пользу не пойдут. продавец оказалась мудрее вас
Чучело сосны• 25 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
Вам пришлют, если оплатите пересылку.
Непонятно, чего Вы переживаете за чужой товар?
Продавец признал, что товар порченный, и вернул деньги.
Настасья Пицун• 25 сентября 2019
Ответ дляБутербродница
Через кидстаф. Таким образом. Это я имела ввиду