ШобВам_КакНам• 25 сентября 2019
Первый раз такая ситуация ..... Получила шоколад .....
Есть продавец, 100% рейтинг . Я иногда покупаю у него сладости . Всегда всё отлично . Я на сайте с 2013 года . За всё время один негативный отзыв . Продаю, покупаю .
Заказала шоколад Lindt . Вчера получила, проверила срок годности . Всё ок . Написала хороший отзыв . Вчера вечером открываю шоколад а он в таком виде , как на фото (( Даже рискнула попробовать, деревянный ! Наверно не правильно хранили . ...
Написала продавцу с фото . Молчит . Сегодня утром ещё написала . Читает и молчит. Я не хамлю, пишу культурно, "вот такой шоколад я получила (фото), шоколад не съедобный . Как будем решать ситуацию? " " Не хочу портить Вам рейтинг " .
Если продавец и дальше будет играть в молчанку , как мне поступить? Отзыв я дура уже написала положительный, поспешила ..... Писать в Гостевой? Писать администрации удалить мой отзыв? "Потерялась" я как то ....
На первом фото в середине кусочек моего свежего шоколада, для сравненя .
Ревнивая жена• 25 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
купил 4 плитки+ пересылка. Попал на 300 грн и в топку, тортик полить
Прикольный такой риск, покупателя
4 плитки на КС, это бывает 1 плитка в супермаркете.
Вы в торговле что-то понимаете?
Все компенсации, налоги закладываются в цену шоколада, поэтому он и дорогой в стационарных магазинах.
Вы в торговле что-то понимаете?
Чучело сосны• 25 сентября 2019
Возврат денег продавцом - полное подтверждение правоты покупателя в данном случае.
А все торгаши барахлом - готовьтесь чеки выдавать на своё Г и возвраты принимать.
Пропеллер на 6 персон• 25 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Уже) От 50 грн за плитку.
Это у ’нулевиков’. Автор писала, что продавец проверенный, максимальный рейтинг. У таких по 65-69 :))
Бутербродница• 25 сентября 2019
Ответ дляГолодаю
Ну лично мне возвращали в маленьком деньги за 2 литра молока, которое я купила утром и 1-го литра там уже не было. Купили утром, приготовили блины (в блинах вкуса не чувствовалось, а так его никто не пробовал). Днем дети захотели какао, а молоко ужасно горькое (не прокисшее, а именно горькое как лекарство). Отнесла в магазин, предупредить может у них партия такая, а они забрали под списание и деньги вернули.
Вы последний абзац серьезно написали? То есть и вы согласны если вам будут продавать некондицию, а потом вертеть мордой ’не я, докажи, да ты неадекватен’?
Вы невнимательно читали. Я писала про скоропортящийся товар и возврат сутки спустя. Да, при этих двух составляющих я писала серьёзно.
Бутербродница• 25 сентября 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Я одеваюсь в секонд, не имею возможности покупать хороший шоколад, но даже я не могу есть деревянный некондиционный товар. Это невкусно! Пусть и не вредно. Я такую ’корону’ не смогла есть, поэтому сильно сомневаюсь, что автор наесться ... Поэтому ваш сарказм не принимаю.
Растопить - растопит для украшения выпечки (если она печет конечно)
Его можно использовать не только для украшения выпечки. Предложи автор тут невскрытые пачки бесплатно или ща копейки с предупреждением о некондиции - тема улетела бы в топ за секунды)) налетели бы кондитеры.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Наверное проще будет забить ’lindt’ в продавалке и посмотреть
99% что продавец из ЗУ, съездила в Бедрьонку, нагребла этих плиток по акции типа oferta tugodnia)
все кто покупает товары из Европы по низким ценам, должны понимать, что никто за ними специально не едет, при покупке выгребают с полок то, что в акцию, иначе было бы невыгодно торговать, так что это риск)
Престидижитатор• 25 сентября 2019
Ответ дляРевнивая жена
Вы в торговле что-то понимаете?
рискуют все одинаково. Ну и тут покупатель мин наценку себе в карман ложит без налогов и других затрат.
Программа ревизор в Херсоне супермаркет ’Таврия в’ там температура летом была под +30 (все лето не включали кондеры), шоколад взяли с полки а внутри хоть на хлеб намазывай. И это огромный магазин, по факту нарушено условие хранения всего, что не в холодильнике(и там тоже).
К чему это я , не знаю.
Права свои нужно знать, а главное пользоваться ими. Иначе покупатель всегда в ’риске’ и это оправдание почему-то продавца что в магазине, что в инете. Авось прокатит
К чему это я , не знаю.
Престидижитатор• 25 сентября 2019
Ответ дляБутербродница
Я думаю кондитер может дешевле шоколад для украшения купить, чем этот по себестоимости
Не пью, не курю• 25 сентября 2019
а какое значение имеет откуда продавец и где она закупает ? и это нормально покупать со скидками и потом перепродавать ) товар ведь с отличными сроками годности
или Вы предлагаете покупать по полной цене и по той же цене продавать ?И продавец должен быть с ЮУ ?
странные у Вас размышления
Баба-царьлебедь• 25 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Ну зачем же Вы так! Разрушили ’гурманам’ иллюзию об элитности шоколада lindt
Ответ дляНе пью, не курю
странные у Вас размышления
знаете, почему товар с отличными сроками годности пускают в акцию? потому что нарушены условия хранения, зачастую, ну или это промоушен, но чаще первое) не может швейцарский шоколад качественный стоит 50 гривен :-)
дешева рибка - погана юшка (с) тем более что автору все вернули
supermama1• 25 сентября 2019
Пишите, меня продавец даже шантажировал и судом угрожал, а сам выслал конфеты мокрые в не герметичных упаковках.
И тоже игнорировала.
Престидижитатор• 25 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Что вы про акции в АТБ скажете?:) Они часто вашу теорию ломают хорошими скидками и свежайши и сроками:))))
Ответ дляПрестидижитатор
Ага, только АТБ в случае чего примет товар назад, потому что продает с чеком. Если бы не тема на форуме, автор бы грызла эти плитки молча)
ФруктЕщеТот• 25 сентября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
зачем вам эта отрава..... не ешьте никакие сладости, кроме фруктов и меда.
Сейчас кстати в Европе фрукты тоже считаются вредными , много фруктозы там
Престидижитатор• 25 сентября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
странные у Вас размышления
Продавец может и колбасу с сырами перепродавать с Польши и не иметь холодильника, с хорошими сроками. Ненуаче, какие претензии, покупатель рискует, а там и некому предъявить в случае чего. Никто ни за что не отвечает, покупатель платит он и рискует.
Вот не должно быть так в цивилизованном мире. Как и продавцов в переходе с творогом/мясом/рыбой без документов и ответственности.
Раз одела не бу• 25 сентября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
это значит, что шоколад хорошего качества!!!Извинитесь
Откуда такие выводы?
По фото виден явный дефект-поседение шоколада. Он образовывается от неправильного хранения. Влияет и на внешний вид и на вкус.
Настасья Пицун• 25 сентября 2019
Ответ дляРевнивая жена
Вы в торговле что-то понимаете?
Да на него постоянно акции в крупных магазинах, не наливайте себе цену
НуПогоди!• 25 сентября 2019
жару перенес,побелел,вкус меняется,летом покупала очень аккуратно,смотрела свежайшие сроки (хотя при жаре это не очень спасает)
Ответ дляПрестидижитатор
Ну вот только что пролистала бегло газету Бедрьонки, на Риттерспорт скидка 50% как-раз и еще на кучу разного мясного хлама типа кабаносов, тушенок и прочего, чем забита продавалка.
Вроде в каждом селе уже на базаре есть ларек с этим добром из Польши, туда хоть можно прийти поругаться вдруг что, но наш народ неисправим: на подсознании все эти СП, покупки дефицитов и прочее)))
НуПогоди!• 25 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Так как вы видите решение вопроса теперь, когда вскрыли весь шоколад?
с этим товаром по-другому никак,только открыть,посмотреть
ФруктЕщеТот• 25 сентября 2019
Ответ дляПечальки.нет
Это в основном продавцы пишут. Я тоже не понимаю - если продаешь шоколад недешевый, то должна знать, что в холодильнике этот продукт не хранится. А автору теперь придется зубы ломать об плитки за свои же деньги
А где в жару хранить шоколад ?
Айболитная• 25 сентября 2019
Ответ дляCauri
не знаю, я не спец в шоколадной продукции, но все же... , вам нигде не вернут деньги без сохранения упаковки. Да и вообще я не сильно понимаю зачем? снимать всю упаковку с нескольких плиток и ломать шоколад? Для того чтобы попробовать не достаточно надломать одну?
Вы не допускаете того, что автор вскрыла все шоколадки с целью убедится, что они все покрыты гавняным налетом?!
Или же наоборот, чтобы увидеть нормальное состояние других шоколадок, и простить продавцу одну некондицию?
Тетки, о коком невозврате речь?!
Шоколад с налетом, он на вкус как мыло Шык теперь!
По вашей логике автор должна была остальные не вскрывать, отправить продавцу, а та бы дальше продала кому-то шоколад. И вот уже новый покупатель открывает упаковку, и видит налёт...
Это нормально, что автор открыла все шоколадки, не забила и не спустила на «авось»
И нет, для того, чтобы проверить весь шоколад - недовеса точно надломить одну
Тетки, о коком невозврате речь?!
Пропеллер на 6 персон• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Девочки СПАСИБО !
Подозреваю, что продавец читает эту тему )))
Ответ продавца
25 сентября 2019 (12:37)
Я не могу видеть что внутри, шоколад свежий по датам, недавно получили.
25 сентября 2019 (12:38)
В чем проблема? Если вас не устраивает, пишите номер карты мы вам вернем деньги.
Всем проникшимся , огромная благодарность
Ответ продавца
25 сентября 2019 (12:37)
25 сентября 2019 (12:38)
Так она ответила почти одновременно с созданием темы. Вряд ли на нее это подействовало. Не всегда есть возможность ответить моментально, даже если прочитал сообщение.
ФруктЕщеТот• 25 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
Зачем вообще тратить нервы и время? Испорчен, выкинуть, к продавцу не обращаться этому больше. Неужели нервы и время стоят 6 плиток шоколада? Не квартиру же продали с треснувшим фундаментом.
Справедливость ! Вы читали тему про тётку , которая подожгла наволочку , потому что ей показалось что состав постельного не такой как она заказывала
вот чем эти люди думают , если хотят вернуть товар
Пропеллер на 6 персон• 25 сентября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Тему закрываю, деньги вернули ! Возможно и правда продавец был не в курсе качества товара !
Всем огромное спасибо
и удачных покупок и продаж!
Всем огромное спасибо
и удачных покупок и продаж!
Пожалуйста, не закрывайте тему, это просто некрасиво! Я так понимаю отзыв дополнять вы теперь не будете и мы так и не узнаем имя продавца?
Настасья Пицун• 25 сентября 2019
Я бы вообще запретила на подобных сайтах продавать продукты питания