Бритоножка• 25 сентября 2019

Взяли котенка с улицы

Подскажите как его правильно проглистить? Вчера залила дозу суспензии. Сегодня обнаружила *.*.*.*, вроде неживые. В инструкции написано, что суспензия дается однократно. Но, чтобы наверняка убить всю гадость - можно еще сегодня дозу дать? Или 0,5 дозы?
Котенку 2,5 месяца, жил на улице, но у хозяев (свой дом), т.е. не на помойке образно говоря.
автор Бритоножка • 25 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Это без вариантов:(Только купать с кем то вдвоем-один держит,второй быстро намыливает и ополаскивает и в одеяло заматывает
Так и думала(

былоИпрошло• 25 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
Капли на холку покапала. Естественно есть блохи, т.к. жил на улице.
Сегодня еще и покупать хочу.
купати можна не раніше, ніж через 3 дні після крапель, інакше вони не подіють як слід.
автор Бритоножка • 25 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Отлично, спасибо. Три дня как раз прошло. Сейчас изучаю как без травм для нее и меня пройти этой процедуру. Но, чувствую, йод понадобится.
автор Бритоножка • 25 сентября 2019
вот моя красавица
былоИпрошло• 25 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
вот моя красавица
Первая ласточка инфляции• 25 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
А есть секрет что делать, чтобы он из воды не вырывался и не царапался? Или это без вариантов?
постелите махровое полотенце в раковину, чтоб лапками котенок стоял на нем. Потом теплой водой поливайте, но ни в коем случае чтоб на голову и в уши не попадало. Можно намылить специальным шампунем и потом также смыть теплой водой. Обычно достаточно держать за шкирку.
И еще запомните, что разница между отравой для блох и глистов обычно неделю. Иначе может быть интоксикация организма.
Берюковна• 25 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
Повторно на следующий день или через некоторое время?
Вам написали -повтор через 10-14 дней, а на следующий.
Берюковна• 25 сентября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Празицид давали? Он такой мерзкий и токсичный. Я маленьким подобранцам давала детский Пирантел суспензию. Из расчета 1 мл на 1 кг веса. Какой вес у котенка? Если больше кг то купите Каниверм на 2 кг который, и дайте половинку. Только уже через 10 дней. Вообще дают. 1 и 10 день, тем более что . Каниверм хороший, от всех видов глистов
Я даю тоже самое. Для котят Пирантел детский отлично.
Пингвинчик сизокрылый• 25 сентября 2019
Щенкам дают повторно, если есть глисты. Котятам не знаю, позвоните в любую ветеринарку

Неновая почта• 25 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
у меня суспензия, выплюнул ее + много пены было(((
много пены - это поджелудочная среагировала.
но суспензия подействовала, судя по тому что вы пишите.
Подождите 2 недели и дайте прател таблетку, но строго по весу.На прател мало плохих реакций от животных. Они обычно его хорошо переносят.
Таблетка на 10 кг веса, котенок, например 1 кг, т.е. 1\10 таблетки .
Губы_зубы• 25 сентября 2019
Нельзя. Котенок может погибнуть. Только по инструкции и строго чтоб был здоров.
автор Бритоножка • 25 сентября 2019
Ответ дляНеновая почта
Пена пошла через милисенкуду после того, как влила - она даже в горло не зашла.
Через 10-14 дней повторю, я поняла, что на следующий день нельзя.
Неновая почта• 25 сентября 2019
что то он все равно глотнул
у меня кошка реагирует так на дронтал, из -за поджелудочной. но прател ест нормально.
Да, есть капельки от глистов на холку, их специально для кошек разрабатывали.

у нас котенок заразился острицами от детей. Самостоятельно у кошек их нет, но от людей могут разразиться. Котенку, правда лечила 1 раз и больше у него не было, а у детей было доолго.
Детям вылечила гомеопатией.
И с тех пор профилактику от глистов и кошкам и собаке бросаю шарики гомеопатические в воду.
автор Бритоножка • 25 сентября 2019
Спасибо всем за подсказки, глистить ещё буду, попозже. Сегодня как смогли с дочкой покупали. Правда кися не захотела долго в полотенце сидеть, вырвалась. Понаблюдаю, будет ли чухаться, если будет, то ещё от блох позже капли покапаю.