Швабристка• 25 сентября 2019
Девон Рекс. Как выбрать здорового котенка?
На что обратить внимание? Можно ли покупать через интернет или лучше в своем городе? Ну и посоветуйте заводчика в Киеве. Спасибо!
Чучело сосны• 25 сентября 2019
У нас сфинксиха, покупали на олх, нам ее привезли из другого города. Ей уже 5 лет, все отлично
Просто звязда• 25 сентября 2019
Я лично ездила смотреть котят у заводчика
Обратите внимание на контактность котят, не запуганные ли они
Посмотрите на уши, они должны быть чистыми
На коже не должно быть царапин, бугорков
Глаза тоже должны быть чистыми
Швабристка
• 25 сентября 2019
Ответ дляПросто звязда
Глаза тоже должны быть чистыми
Спасибо
Швабристка
• 25 сентября 2019
На счет глаз - даже на выставке котов в Киеве видела котов с закисшими глазами
Швабристка
• 25 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
покупайте у заводчика, с документами и договором
У заводчика всегда договор должен быть?
Жена сына• 25 сентября 2019
Ответ дляШвабристка
У заводчика всегда договор должен быть?
если вам нужны какие-то гарантии, то желательно
Жена сына• 25 сентября 2019
Ответ дляШвабристка
А чем опасно брать кошку, которую выводят из разведения?
ничем
главное брать у заводчика, а не у разведенца
Котенок аки рысь• 25 сентября 2019
Ответ дляШвабристка
ничем не опасно, если у ответственного заводчика
Швабристка
• 25 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Поняла, спасибо!
Швабристка
• 25 сентября 2019
А как отличить заводчика от разведенца? Если на выставке, значит заводчики? Можно связываться?
Царь-Матушка• 25 сентября 2019
А никак вы не отличите. Я брала у заводчика, но котик оказался болен. Получается, что взяла у разведенцев
Жена сына• 25 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
а договор был? там обычно прод гарантирует, что котик здоровый
Жена сына• 25 сентября 2019
Ответ дляШвабристка
у заводчика родители с документами и дети тоже) есть история питомника, отзывы на крайняк, животные с паспортом и прививками
разведенцы подобным не заморачиваются
Швабристка
• 25 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
разведенцы подобным не заморачиваются
Спасибо, поняла, на что обращать внимание
Царь-Матушка• 25 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
Покупали из другого города (поездом передавали). На этапе договоренности обещали и договор, и паспорт, и самого здорового котенка выбрали. А как только внесли предоплату - хитростью заставили раньше забрать и за документы потребовали еще не кисло денег. Был выбор: либо доплачивать, либо брать без документов, либо отказаться и потерять задаток. Мы его очень ждали, поэтому взяли без документов. В итоге оказалось, что у котенка ушной клещ, лечили долго и дорого, а ’питомник’ отморозился. Так что мой совет: брать только при личной встрече, никаких передач из других городов
Не танцую- но пою• 25 сентября 2019
У меня корниш-рекс.Покупала в питомнике.Сначала поехали, посмотрели, забронировали. Котенка отдали в 3 месяца, после очередной прививки. Был договор( если по вине заводчика с котенком что-то случается -бесплатно предоставляется другой).Заводчика нашли на выставке котов. Потом с ней связывались.
Жена сына• 25 сентября 2019
Ответ дляИграю у края
вы нарвались на разведенцев, увы
у меня два канадских сфинкса, одного купили у заводчика, со всеми документами, все ок, второго нашли на олх, дешево и без доков - оказался больной, заразил первого и пошло-поехало.... очень долго мы их лечили, искололи всех вдоль и поперек, но не выкинешь же) сейчас два прекрасных животных))))
Швабристка
• 25 сентября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо!
Я тоже на выставке взяла визитку, связалась с хозяйкой. Но она в другой области. Предлагает привезти котенка, скоро будет в Киеве. Но я переживаю - А вдруг он мне не понравится. И цена 300 дол. А в другом питомнике - 600 дол за котенка того же возраста. Как понять, что котенок хороший, здоровый?
Царь-Матушка• 25 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
вы нарвались на разведенцев, увы
Про разведенцев я поняла, когда мне сказали срочно его забирать в 2 месяца, иначе продадут другим, но отказаться мы от него уже не могли. Уже 5 лет кошаку, обожаем его, но осадочек остался
Жена сына• 25 сентября 2019
Ответ дляШвабристка
Спасибо!
котенка можно посмотреть по видеосвязи
уточните у нее, какие документы будут у котенка и посмотрите документы родителей
Жена сына• 25 сентября 2019
а да, кстати, заводчики не отдают слишком маленьких котят, 1,5-2 месяца - даже не разговаривайте с такими
4-5 месяцев - окнорм для ответственных продавцов, особенно такие породы, как сфинксы, корниш, ориенталы
Пушка заряжённая• 25 сентября 2019
Жена сына• 25 сентября 2019
мне заводчица в течение двух лет после продажи звонила и писала, чтобы узнать, как котик) и быть уверенной, что он попал в хорошие руки)
Мотористка• 25 сентября 2019
Ответ дляШвабристка
Добросовестные заводчики отвечают за своих животных до конца их жизни. Я тоже раньше этого не понимала, думала какая разница откуда, главное любить его и все. А недавно столкнулась, и теперь категорически против безконтрольного разведения.
Швабристка
• 25 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
котенка можно посмотреть по видеосвязи
Спасибо!