ПолБатона• 26 сентября 2019
Чп в школе. Как реагировать и что делать?
Сегодня на территории нашей школы во время продленки, когда дети гуляли во дворе (младшая школа) произошло ЧП. Именно во дворе чуть ли не под дверями сидел наркоман и ловил "приход". Он ходил, потом сел, орал не пойми что. Педагоги на это никак не реагировали (а их было несколько человек). Дети играли в мяч вокруг этого персонажа, за одного он пытался даже схватится.
Родители, которые пришли за детьми, подняли хай, попросили увести детей, вызвали полицию и скорую.
Завтра несколько родителей собираются на прием к директору (есть подозрение, что и он все видел).
Школа, как и остальные, огорожена забором, которому давно пора на пенсию, никаких ворот считайте нет. Есть пару камер, есть тревожная кнопка. Поступила информация, что это не первый случай, пару лет назад такой же экземпляр забрел во внутрь школы, конечно, это не афишировалось и замялось.
Как поступать и что делать? Самое удивительное, что педагоги делали вид, будто все нормально.
Мама Карло• 26 сентября 2019
не Энергодар, случайно? На днях тоже наркоман у школы сидел....ну как бы даже почти лежал...в конвульсиях
Директор Пляжа• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
НИКОГДА школа не бьіла такой, как сейчас и графики родителей школьников ’всю жизнь’ бьіли другими. Вьі лукавите.
И у Вас ошибки
Конечно такой ,как сейчас не была никогда.В чем посыл?
Нету у меня никаких ошибок,у многих-их полная голова и ничЁ-отлично выживают
Жена аллигатора• 26 сентября 2019
Ответ дляYanush39
Ну,я вашим языком написа,чтобы вы меня поняли
Ви хизується своєю безграмотністю?
Правопис Вам у допомогу.
Хоть би вже не ганьбили себе.
Всього найкращого.
Правопис Вам у допомогу.
Хоть би вже не ганьбили себе.
Всього найкращого.
Борода• 26 сентября 2019
Ответ длядЫнька
Там должен быть пункт про обучение.
’Обуче́ние (в педагогике) — целенаправленный педагогический процесс организации и стимулирования активной учебно-познавательной деятельности учащихся по овладению знаниями, умениями и навыками, развитию творческих способностей и нравственных этических взглядов. Обучение — вид учебной деятельности, в которой количество и качество элементов знаний и умений ученика доводятся учителем (преподавателем) до должного уровня (среднего, эталонного, возможного), составляющего цель обучения.’
Заметьте - доводятся учителем.
Есть огромная разница между учителем в школе и преподавателем в вузе. И пока администрация м учителя эту разницу понимали - дети справлялись со своими дз самостоятельно, без родителей. А потом учителя решили, что перед ними студенты, а не ученики.
Заметьте - доводятся учителем.
А что поменялось? Сейчас дети сами делаю дз. Просто модно стало называть детей гиперактивными и не приучать их к дисцеплине. Родители дома просто не могут усадить детей.
Опять же раньше учителя могли крикнуть, пристыдить, в угол поставить, даже подзатыльники давали. Дети боялись, стыдились плохих оценок. А сейчас это все нельзя.
Плюс дома родители называют учителей курицами, дети соответственно в школе уже запрограммированны на невосприятие материала ибо курица ничему не может научить.
Считаю, что все идет от родителей. Школьная программа обычной школы, вполне посильна для самостоятельного дз. И особо ничего не поменялось, кроме отношения родителей.
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляСтрахованная
понимаю, что это очень отвратительно!
но, у каждой медали есть 2 стороны
Это может быть и поучительно для детей. Т.с. наглядно к чему приводят наркотики.Дома провести беседу и не одну.
Автор, если не секрет укажите в какм нас.пункте это было.
Хотя бы район или область.
но, у каждой медали есть 2 стороны
Хотя бы район или область.
Запорожская
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляМама Карло
Да
Бутылка Кифира• 26 сентября 2019
территорию школы не имеют право закрывать ни днем ни ночью,это если обычная гос школа
ДелиВерка• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
А как же много историй, когда наркоманы в состоянии наркотического опьянения убивали? Будем ставить эксперименты над детьми?
Или над учителями?
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Были у директора.
Я осталась довольна беседой. Есть кнопка, все знают о ней. И не раз выручала. Почему сейчас не нажали, вопрос.
Взяли распечатку с услугами профессиональной охраны. Будем поднимать вопрос с родителями
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Я за
Мужа на территории школы года полтора назад собака укусила (благо зима, не прокусила). Я уже подходила к директору с вопросом камер и охраны. Камеры поставили. А за охрану сказали, мол, это вы хотите, а другие не захотят.
Завтра собираемся группой родителей. Это уже вообще никуда не годится
Автор , вы из Энергодара? Вчера видела эту тему в группе
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляМама Карло
Та же мысль посетила
Ответ дляПолБатона
Были у директора.
Ждем тему ’Мы инициировали охрану, но половина школы сдавать не хочет, вот скоты’))
Директор Пляжа• 26 сентября 2019
Ответ дляНаливайКа
Ей-ей, погодите. Все те экземпляры, что получили ножницами и т. д. , очень даже получили то, к чему стремились. Эти уроды издевались над детьми, считая что они сильнее и им никто отпор не даст. Но что то пошло не так и ответочка все же прилетела!
Эй,эй,а не хотите чтоб такая ответка к вашим неадекватным дитяткам прилетела?
Получается,вот тому недоумку малолетнему,у которого такой же притрушенный папаша,который сам воспитывал,за то,что учителей ногами бил(передача была),можно и стулом по хребтине?Отлично,так и будет с вашими неадекватами.
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Заставить я не могу
Но вопрос о кнопке открыт
По словам директора она уже не раз помогала
Но вопрос о кнопке открыт
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
На тревожную кнопку сдают все и на охрану почему не сдать. Дедушка сторож ничего не сможет сделать если что
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
У нас бабушка (((
дЫнька• 26 сентября 2019
Ответ дляБорода
А сейчас учат так, что дома родители заново темы объясняют.
Нет причины по которым массово отупели целые поколения детей. Дело в школьных программах и методиках преподавания. Рассчитано на участие родителей и репетиторов. Нет времени на закрепление новой темы, бегом галопом по Европам.
Я учительницу нач. классов искала по отзывам. Нашла. Плевала она на школьную программу. У нее своя методика, под которую она подобрала учебники. К ней идут родители, которые согласны купить и учебники, и раб. материалы, лишь бы она учила. И результат отличный у класса, а не у отдельных учеников. Как у нее получается выпускать сильные классы? Один на другим. За её учеников у учителей, берущих 5 классы, борьба. Так ей 50 лет, вагон опыта. И директор закрывающий глаза на ее самодеятельность.
Без Баяна• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Обязательно
И будем поднимать вопрос об охране. На входе сидит бабулька, толку от нее. И кнопка зачем, если ею не пользуются в таких ситуациях
а вы считаете нормально нажимать тревожную кнопку просто так? чтоб приехал вооруженный отряд и увидели всего лишь нарика? за такое и штраф могут впаять как за ложный вызов.
Тётушка Лошадь• 26 сентября 2019
Ответ дляsavalena
Полицию вызывать и пусть штрафуют! Странные вопросы у общества
кого штрафовать, бездомную собаку?
Без Баяна• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Увести с территории школы.
полиция этл вам не охрана территории, или вы из тех кто скорую как такси до больницы использует ?
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
Подождите, я плачу за эту охрану. Это платная услуга.
И да, даже директор сказал, что в таких случаях обязательно нужно ее нажимать
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
Нет
Ответ дляНепостоянная постоянность
Если он угрожает, агрессивен то да, тогда полиция.
А этот абсолютно ничего не нарушил.
Школа государственная. Не частная.тоесть, имеет право зайти любой человек.не только на территорию но и в саму школу.
Государственная школа охрану не имеет.
Только если родители оплачивают охрану.
Для примера. Мой ребенок учится в государственной школе. Но родители решили и ежемесячно платят фонд для школы ( охрана) 180 грн. И 100 грн на клас. То есть, Ежемесячно 280 грн.
И поэтому да охрана у нас есть. Видео контроль тоже есть.
Но это редко в какой из школ родители соглашаются по 280 ежемесячно оплачивать.
А этот абсолютно ничего не нарушил.
Государственная школа охрану не имеет.
Только если родители оплачивают охрану.
Конечно редко,это ж дофига охрана столько не стоит
Ответ дляДадосвидания
А знаете, что будет?
11 кл - мы уже заканчиваем, нам не надо.
1-4 кл - наши на улице гуляют с учителем, нам не надо.
Многодетные - ааааа кнопка одна, сдадим как за одного)))
и т.д.
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Мы прикинули, что если каждый сдаст, то услуга охраны выйдет порядка 30 грн в месяц с человека