ПолБатона• 26 сентября 2019

Чп в школе. Как реагировать и что делать?

Сегодня на территории нашей школы во время продленки, когда дети гуляли во дворе (младшая школа) произошло ЧП. Именно во дворе чуть ли не под дверями сидел наркоман и ловил "приход". Он ходил, потом сел, орал не пойми что. Педагоги на это никак не реагировали (а их было несколько человек). Дети играли в мяч вокруг этого персонажа, за одного он пытался даже схватится.
Родители, которые пришли за детьми, подняли хай, попросили увести детей, вызвали полицию и скорую.
Завтра несколько родителей собираются на прием к директору (есть подозрение, что и он все видел).
Школа, как и остальные, огорожена забором, которому давно пора на пенсию, никаких ворот считайте нет. Есть пару камер, есть тревожная кнопка. Поступила информация, что это не первый случай, пару лет назад такой же экземпляр забрел во внутрь школы, конечно, это не афишировалось и замялось.
Как поступать и что делать? Самое удивительное, что педагоги делали вид, будто все нормально.
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
А гороно одобрит ?
эту информацию нам дал директор.
Он сказал, что зависит все от родителей. Наверное, сверху уже решили вопрос

Зміючка• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
профессиональный охранник вооруженный. Это я его считала услуги. 140 грн/час
Есть попроще, дешевле на 45 грн час
И от кого он будет отстреливаться? 1 на школу? А стрелять он будет иметь право, зачем пистолет?
Арабелла.• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Есть попроще, дешевле на 45 грн час
Ну вы понимаете,что он не имеет право применять оружие?)) Сомневаюсь что вооруженному можно находиться в школе,это не тот обьект,где разрешено оружие
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
эту информацию нам дал директор.
Не факт, лучше поинтересуйтесь у директора чтобы не было сюрпризов ’сверху’
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
Отец моей подруги в прошлом году вызывал полицию когда у них в подЪезде торговали. ему сказали - вы лично видели, заходили в тут квартиру? тогда до свидания
у меня в родственниках есть сбушники
когда моя мама тоже обратилась с вопросом притона у нас во дворе, он сказал, мол, не лезь
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
эту информацию нам дал директор.
А вообще могла бы и мэрия за это заплатить https://bigkiev.com.ua/munitsipalnaya-ohrana-obesp...
mclara• 26 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
полиция этл вам не охрана территории, или вы из тех кто скорую как такси до больницы использует ?
А для чего вообще по вашему нужна полиция?
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
по крайней мере это будет охрана, а не консъержка
Даже директор говорил, что было дело, ломились в школу неадекватные, и пока ждали наряд, учителя-мужчины выполняли эти обязанности
Я считаю, что это не в их компетенции
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
естественно, спасибо, что напомнили.

Дадосвидания• 26 сентября 2019
Может вам собраться и сходить на прием, моет по всем школам это сделать
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
у нас проблемы с мэрией. Я не против лично оплачивать безопасность своего ребенка в школе.
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
я запомню это предложение. Обсудим с родителями
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Я думаю не повредит лишний раз напомнить горожанам какое бесполезное существо сидит в горисполкоме) А вдруг дадут денег
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Яцик надо написать, зря что ли за нее 90% проголосовали)))
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
это 100%
Как считаете, стоит в местные СМИ обратится с этой темой?
Наркоманы в садах и школах
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
))) опять гневный пост напишет в ФБ
Жена аллигатора• 26 сентября 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
З досвіду: якщо вчителі з першого класу поставлять батьків до відома, що нічого дарувати не потрібно, то ніхто нічого не купує
З досвіду: на жаль, все одно не всі розуміють. А відмовлятися під час привітання вважаю невихованістю.
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
))) опять гневный пост напишет в ФБ
и скажет что мы ей надоели, лезем со своими проблемами)))
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
это 100%
Наркоманы в садах и школах
Конечно надо писать, и Катя может написать например

Дадосвидания• 26 сентября 2019
Я думаю надо пробовать все, а денег собрать всегда успеете
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
вот я за неё и подумала
Зміючка• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
В следующем году выборы меров. Если не боитесь осуждения, сделайте пост в ФБ, затегайте мера, подкрепите линки на законы и действуйте, расшерьте по городским группам.
Проще всего, конечно, вытрусить из кармана родителей бабло, пусть и немного, но сам факт.
Жена аллигатора• 26 сентября 2019
Ответ дляYanush39
Удалено администрацией...
Ви мене знаєте особисто? На Вас скарга.

’Авторе’ - це звернення. А не ’а вторе’. Вчіться читати.
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Я только за. У меня есть немного времени даже этим заняться. Дала клич в группу класса. Буду ваять в ФБ пост.
Спасибо за идеи. Именно за этим я сюда пришла
пу_пугренчик• 26 сентября 2019
Ответ дляМира всем
Так а что должньі бьіли делать учителя?
Ну как зачем!
Что бы наркоманы знали, что учителя/школа вызвали полицию и пришли мстить, и вот тут было бы ЧП. Это не значит, что ничего нельзя делать, но и вешать всех собак на школу/учителей тоже нельзя, т.к. наркоманы народ опасный, мстительный.

У нас в школе учителя вызвали полицию и спустя пару дней ночью подожгли дверь. Камера видео наблюдения зафиксировала, но поджигателей ищут уже года 3. Кстати, пожарная в километре и ехала 20 минут, а тушила охрана, которую вахтер вызвал экстренной кнопкой.
mclara• 26 сентября 2019
Удалено администрацией...
Зміючка• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Главное, ничего не бойтесь, готовьтесь к шипящим, но сами увидите, как найдутся единомышленники.
автор ПолБатона • 26 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
спасибо большое
Последний вагон• 26 сентября 2019
автор, все вы верно делали и верно мыслите. Поражают ответы: а что должна была сделать полиция/учителя. Безопасность обеспечить. Учителя, как минимум, детей убрать от этого экземпляра.

собирайте единомышленников и решайте вопрос с директором на тему охраны, забора и поведения пед.состава.
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
У нас в городе уже давно никто ничего не боится)))