ПолБатона• 26 сентября 2019
Чп в школе. Как реагировать и что делать?
Сегодня на территории нашей школы во время продленки, когда дети гуляли во дворе (младшая школа) произошло ЧП. Именно во дворе чуть ли не под дверями сидел наркоман и ловил "приход". Он ходил, потом сел, орал не пойми что. Педагоги на это никак не реагировали (а их было несколько человек). Дети играли в мяч вокруг этого персонажа, за одного он пытался даже схватится.
Родители, которые пришли за детьми, подняли хай, попросили увести детей, вызвали полицию и скорую.
Завтра несколько родителей собираются на прием к директору (есть подозрение, что и он все видел).
Школа, как и остальные, огорожена забором, которому давно пора на пенсию, никаких ворот считайте нет. Есть пару камер, есть тревожная кнопка. Поступила информация, что это не первый случай, пару лет назад такой же экземпляр забрел во внутрь школы, конечно, это не афишировалось и замялось.
Как поступать и что делать? Самое удивительное, что педагоги делали вид, будто все нормально.
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Благодаря тому, что много лет не обращали внимание на подъему наркомании, у нас и сложилась такая ситуация. Не только наш город страдает от этого
Ответ дляПолБатона
Мы прикинули, что если каждый сдаст, то услуга охраны выйдет порядка 30 грн в месяц с человека
И что туда входит? Круглосуточно охрана сидит внизу, каждые 30 минут делается обход, на посту меняются (вы писали про ’профессиональную’). Или просто дядька-пенс с кроссвордами за столиком? И сколько учеников в школе?
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
А знаете, что будет?
11 кл - мы уже заканчиваем, нам не надо.
1-4 кл - наши на улице гуляют с учителем, нам не надо.
Многодетные - ааааа кнопка одна, сдадим как за одного)))
и т.д.
Смотря какая сумма, 30 грн недорого я считаю, даже если 2 человека не оплатят ну что делать
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Я думаю обращали внимание и даже имели с этого, правоохранительные органы
Ответ дляЗміючка
У нас это дядьки за 50, сидят за столиком в вестибюле. То что происходит на улице его не волнует кстати. Автор наверно думает,что они наймут супермена качка,который круглосуточно школу патрулировать будет
Борода• 26 сентября 2019
Ответ длядЫнька
А сейчас учат так, что дома родители заново темы объясняют.
Нет причины по которым массово отупели целые поколения детей. Дело в школьных программах и методиках преподавания. Рассчитано на участие родителей и репетиторов. Нет времени на закрепление новой темы, бегом галопом по Европам.
Я учительницу нач. классов искала по отзывам. Нашла. Плевала она на школьную программу. У нее своя методика, под которую она подобрала учебники. К ней идут родители, которые согласны купить и учебники, и раб. материалы, лишь бы она учила. И результат отличный у класса, а не у отдельных учеников. Как у нее получается выпускать сильные классы? Один на другим. За её учеников у учителей, берущих 5 классы, борьба. Так ей 50 лет, вагон опыта. И директор закрывающий глаза на ее самодеятельность.
Омг... Какие конкретно темы вы обьясняете в младших классах дома? Моя дочь в 4м классе. Ничего никогда ей не обьясняла. Единственное, что покупаю ей тетрадки с допзаданиями. Вы по ростку идете? Иначе мне не понять.
Курочка-чубаточка• 26 сентября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Міняємся місцями? Ви така розумна
Напередодні Дня вихователя і Дня вчителя прошу: за ради Бога, НЕ ДАРУЙТЕ НІЧОГО!
Авторе, про наркомана, я з Вами згодна, педагоги вчинили погано, що не прибрали дітей з подвір´я.
А ось щодо собаки: як охорона допоможе?
І так, дирекція права. Не всі батьки хочуть здавати додаткові кошти. Далеко не всі...
А ось щодо собаки: як охорона допоможе?
З досвіду: якщо вчителі з першого класу поставлять батьків до відома, що нічого дарувати не потрібно, то ніхто нічого не купує
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Нац полиция. Вооруженная
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Автор наверное все узнает подробно прежде чем платить
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Нац полиция. Вооруженная
Думаю и мы в нашей школе рассмотрим если у вас пройдет удачно
Курочка-чубаточка• 26 сентября 2019
Ответ дляБорода
А что поменялось? Сейчас дети сами делаю дз. Просто модно стало называть детей гиперактивными и не приучать их к дисцеплине. Родители дома просто не могут усадить детей.
Опять же раньше учителя могли крикнуть, пристыдить, в угол поставить, даже подзатыльники давали. Дети боялись, стыдились плохих оценок. А сейчас это все нельзя.
Плюс дома родители называют учителей курицами, дети соответственно в школе уже запрограммированны на невосприятие материала ибо курица ничему не может научить.
Считаю, что все идет от родителей. Школьная программа обычной школы, вполне посильна для самостоятельного дз. И особо ничего не поменялось, кроме отношения родителей.
І справді, батьки проти, щоб вчителі били їхніх дітей, як вони посміли
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Тогда это дофига простите. Мы сдаем по 135 грн в год
Кто у вас охраняет
Мальчижка• 26 сентября 2019
Ответ дляМира всем
Так а что должньі бьіли делать учителя?
вызвать полицию
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
если 8 часов 20 рабочих дней, то там даже 22,4 выходит
30 я округлила.
Ответ дляБез Баяна
а вы считаете нормально нажимать тревожную кнопку просто так? чтоб приехал вооруженный отряд и увидели всего лишь нарика? за такое и штраф могут впаять как за ложный вызов.
Человек в наркотическом опьянении несёт угрозу и опасность жизни, о каком простотак вы говорите?
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
я в этом уверена
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
профессиональный охранник вооруженный. Это я его считала услуги. 140 грн/час
Есть попроще, дешевле на 45 грн час
Дадосвидания• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
я в этом уверена
Отец моей подруги в прошлом году вызывал полицию когда у них в подЪезде торговали. ему сказали - вы лично видели, заходили в тут квартиру? тогда до свидания
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
конечно
этот вопрос обмусолим сами, потом директор вынесет на собрание глав род. комитетов, а потом уже будут решать на уровне школы