Любящая болтать• 26 сентября 2019

На что вы сдаете деньги в школе? Что покупаете на кл взносы?

Девочки, может дадите совет, может какую интересную идею. Ну собираем собираем деньги, а на что? Ничего детям не покупаем толком, ну вода, салфетки, мыло.
Что им можно покупать , может что то для класса? Может для развлечений на перемене
Смурфик• 26 сентября 2019
а зачем собираете если не знаете на что?
Дерево береза• 26 сентября 2019
Класс мы укомплектовали играми и игрушками ещё до 1 сентября. Сейчас ежемесячно сдаём на уборщицу для генеральной уборки и на расходники: мыло, салфетки, бумагу, проволоку, моющие
тянитолкайка• 26 сентября 2019
Здали на куллер, плюс заказали шкафчики для сменной обуви и вешалку доя верхней одежды, еще на ролеты на окна. Остальное по мелочи- мыло, салфетки, туалетная бумага и т.д. Киев, 1 класс
Смурфетта• 26 сентября 2019
Ответ дляСмурфик
вы чего !!! А как же ’ этожедетям’
Папобус• 26 сентября 2019
от проблеми улюдей - є гроші не знають куди витратити
Так не збирайте гроші - немає грошей-немає проблем
Ля-ля-ля• 26 сентября 2019
Ответ дляСмурфик
интересно, а вопросов не было на что сдают, тоесть дал денег и пошел, а на что не важно))))

автор расскажите школу и класс, я хочу быть быть главой род комитета)))
Я б такое не носила, но продаю• 26 сентября 2019
на уборку класса, тетради для контрольных по предметам, бумага а4 предметникам, мел. Салфетки, вода на экскурсии. Поздравления на др классрука, день учителя, 14.10 и 8.03 всем предметникам, летом делаем ремонт в своем кабинете по необходимости. Это старшие классы.
Что-то не спится• 26 сентября 2019
Сдаем 70грн в месяц, хороший мел для доски, туал.бумага, кулер с водой, пакеты для мусора, мыло, тетради для к.р. Так же с этих денег учителя поздравляем с ДР и Днем учителя, детям сладкий стол по праздникам. На все хватает, в прошлом году вообще по 50грн сдавали). У сестры в гимназии в месяц по 350грн фонд, и вечно ноют , что им мало) У каждого свои запросы)
Жерица ночи• 26 сентября 2019
Вам деньги девать некуда?

У нас самл все находится. 1 класс.
Санстанция сказала поставить москитки в класс. Кран, проводка для интернета, ещё какая-то тех мелочь тоже с нас.
Кроме того по НУШу нужно куча всяких мелочей типа подносики, папочки и тд. Книги, игрушки, цветы в класс приносим по своему желанию, что у кого есть. Класс не пустой. Этот месяц почти каждую неделю день чего-то празднуют (н-р, др класса, летнии именинники и тд). Это мелкие расходы, но тоже есть.

Из практического вижу, что ноут в классе мега допотопный. Но классная не жалуется. Для потребностей работы в классе его хватает. У нас самих не на много новее дома ноут.
Еденственное, что возможно подумаю на собрании предложить тумбочку-полку для обуви им купить (класс 19 человек). И то не уверена, что её есть где ставить, что захотят тратится и тд. Как вариант, у нас очень рукастые папы есть, может купить материалы, а дальше самим.
Отчебучкина• 26 сентября 2019
У нас в группе в саду такие. Говорят давайте по 100грн. Как в прошлом году. Я спрашиваю а на что собираем. Канцелярию по списку каждый родитель закупил. А родком говорит, пока незнаем на что. Я сказала что фонд сдавать не буду. Как определяться, то пусть сумму делать на кол-во детей, и я свою часть отдам, если посчитаю нужным. Нас таких двое. Остальные гуськом сдавать.
Верочка 100%• 26 сентября 2019
у меня троє школярів :3, 5 і 11 клас.

У 3 класі: на шафи вішалки по 250 грн ( хоча я особисто не бачу необхідності, бо в ліцеї працює гардероб. Але мотивують тим, що малюків старшокласники ’затоптують’ вранці біля гардеробу і черги великі.). Більшість була ’За’.
+200 грн на рік на подарунки іменинникам, День вчителя і т.д.

У 5 класі: на 1 вересня збирали по 65 грн на нові стільці, бо в класі, яких дали були просто жахливі.
+300 грн на цілий рік на все. Зазвичай, з тих грошей ще залишаються кошти на ремонт частково.

В 11 класі не збирають нічого! На випускний по 4000 грн.
Ифигения• 26 сентября 2019
Ответ длятянитолкайка
Пожалуйста, скиньте мне в личку, какой шкафчик для обуви и довольны ли им? Для одежды есть у нас, а с обувью печаль.
Жерица ночи• 26 сентября 2019
Кст, да. Нк дописала, что с тех х
денег конечно покупаются вода стаканчики бумага подарки на все праздники и тд.
Указывала только что-то вне стандартного списка.
Тетради у нас отдельная статья расходов.
Yanush39• 26 сентября 2019
Слава Богу мы прогибаемые сдаём деньги и эти деньги идут на наших детей.У нас все люки на месте и никакой наркоман не зайдёт на территорию школы.
Любавишна• 26 сентября 2019
Покупаем бумагу для учителя, пособия. атрибуты на выступления и мероприятия.
Ло Шарик• 26 сентября 2019
Именно фонд класса собираем на тетради,надо чтобы у всех были одинаковые. В конце года покупаем дневники специальные,нашей школы. На подарки. В том году настольные игры покупали бумагу ,салфетки,мыло,заправляем картридж.
Котик-Пупсик• 26 сентября 2019
Кипили-телек, принтер,кучу тетрадей, салфетки, пластелины, бумагу.
Дайте денег)))
Под пытками• 26 сентября 2019
Ответ дляОтчебучкина
Ви из какого города?Похожая ситуация.
тянитолкайка• 26 сентября 2019
Ответ дляИфигения
Пока еще не привезли, только заказали