Folli• 26 сентября 2019

Хирург-эндокринолог для удаления щитовидки

Добрый день! Поделитесь отзывами о хирургах в центре эндокринологии на Кловском спуске. Маме нужно удалить щитовидку. Были на консультации у Сичинава Вахтанга Марьяновича, но маме он, почему-то, не понравился. К кому обратиться не знаю..... Буду благодарна любой информации
clernikol• 26 сентября 2019
Могу посоветовать на Рейтарской Цымбплюка.

gasya777• 26 сентября 2019
Добрый день. Удаляла себе щитовидку у Кваченюка Андрея Николаевича на Вышгородской,69 (Институт эндокринологии им. Комиссаренко) Мне он понравился своим вниманием к пациентам, очень приятный человек..
У меня был рак) Сделал врач операцию на 5+, шрама даже не видно. После операции на следующий день я уже сама ушла из реанимации.. Если надо его телефон, могу дать)
Samirra• 26 сентября 2019
Ответ дляclernikol
Поддерживаю. Отличный хирург.
vika_nika• 26 сентября 2019
Мне в 2010 году удалял надпочечник профессор Черенько С. и доктор Нечай А.П. Осталась очень довольна докторами. Кстати, доктор Сичинава Р.М. тогда тоже работал.
http://endocenter.com.ua/відділ-патології/
Sach.enka• 26 сентября 2019
Ответ дляgasya777
Можно мне телефончик? Тоже проблемы с щитовидкой.
levolga• 26 сентября 2019
Цымбалюк на Рейтарской. Удаляла в 12 году, дочка этим летом у него.
vika_nika• 26 сентября 2019
Черенько С.М. ушел из центра и работает самостоятельно, вот ссыль http://endocrinology.in.ua/
gasya777• 26 сентября 2019
Ответ дляSach.enka
Кваченюк Андрей Николаевич (067) 235-55-99
Надеюсь, телефон у него не поменялся. Он работал зам главного врача Института эндокринологии им. Комиссаренко
будьте здоровы!
chancee• 26 сентября 2019
Спасибо,,и мне нужно

valia_m• 26 сентября 2019
Ответ дляclernikol
Плюсуюсь
marichk_a• 26 сентября 2019
Зиныч Пётр Петрович Институт эндокринологии и обмена веществ
valentyn_a• 26 сентября 2019
Ответ дляvika_nika
він чудовий,так)))).але,що,він тепер не оперує?не думаю,що у цьому центрі можливо оперувать.чи можливо?
Amata• 26 сентября 2019
Ответ дляgasya777
Моему мужу удаляли опухоль на щитовидке. В реанимации пролежал больше суток. Смотрели за состоянием сердца , в первую очередь , и давлением . После вмешательства на щитовидке распространены сбои в работе сердца и резкие скачки давления. .
Если отпускают на след день домой - то либо денег недостаточно у пациента , либо врачу все равно , что с ним дальше будет .
gasya777• 26 сентября 2019
Ответ дляAmata
Каждый по разному воспринимает операции... Это всегда стресс для человека..Я настроилась, что все будет ок, поэтому и чувствовала себя отлично.. Денег за операцию никто не вымагал. Операцию сделали в среду, а домой выписали в пятницу.. А мне еще надо было поездом ехать домой 12 ч)) Главное, правильный настрой))
Amata• 26 сентября 2019
Ответ дляgasya777
Тут настраивайся , не настраивайся , а идёт сбой всей гормональной системы . На что сразу же реагирует сердце.
Мой муж молод. Лежал в реанимации с сердцебиением 180 почти сутки .
Потом ещё неделю с дренажем. Откровенно в потолок плевал только последние три дня из 10. Первые четыре дня лежал с кислородом - кружилась голова .
Но ему сохранили щитовидку полностью . Даже поражённую долю оставили , удалили только опухоль , благо она была ещё доброкачественной, хоть и достаточно большой +росла быстро.
Делали заграницей . В Украине нет ни специалистов такого уровня , ни оборудования . Наши врачи умеют только вырезать полностью . На всякий случай . А дальше - приспосабливайся как можешь .
tasikkk• 26 сентября 2019
Ответ дляgasya777
поддерживаю! ...тоже делала на Вышгородской, но у Коваленко, отличный врач!...во вторник сделали, в пятницу домой поскакала...не стоит кому то ,что то доказывать, некоторым просто необходимо как то оправдать кучу потраченных денег, и свою значимость , ну как же, заграницей лечились ) ну такое

по сабжу: автор, я делала на Вышгородской, там все отличные врачи, с огромным опытом работы, эти операции оценивают , как средней сложности, ничего в них страшного нет, но всё же ... я в этом году проходила реабилитацию на Рейтарской, тоже мне понравилось у них, и о врачах слышала положительные отзывы, Цымбплюк на слуху
Amata• 26 сентября 2019
Ответ дляtasikkk

Вы читали вообще мой коммент )))
Дома без вариантов предлагали ТОЛЬКО удаление .
Заграницей спасли всю щитовидку полностью .
Моя свекровь тоже лежала в палате с женщиной , которой щитовидку удалили . Полностью . Без дифференциации. «Ну что-то там такое есть, да . На узи все плохо. Будем удалять». А что именно плохо ? А может не настолько все же ? Но кому это интересно ))
И , да , удаление всей щитовидки полностью - операция гораздо более более лёгкая , чем частично . Чтобы хотя бы здоровую долю оставить . Потому что и голосовой нерв рядом , и кровоснабжение сильное .
А уж чтобы опухоль удалить , а здоровую ткань оставить в больной доле - нам так и сказали - в стране нет ни специалистов , ни оборудования . Это операция повышенной сложности и она рядом не стоит с полным удавлением . Удалить полностью может любой хирург даже в районой больнице .
Той женщине удалили тоже все целиком . Она рада - «ну хоть без щитовидки , зато не помру».
Тоже через два дня домой ушла .
Вы , видимо , из той же категории . Сразу все в деньги переводить стали ))
А может кто-то прочтёт и заморочится съездить заграницу, чтобы сохранить здоровье максимально . Потому что такая возможность есть .
Но не в Украине .
Amata• 26 сентября 2019
Ответ дляtasikkk

И , кстати, моему мужу НЕ нужна реабилитация . Что логично .
Так что кто ещё больше на деньги попал , в данном случае .
mazira• 26 сентября 2019
Хирург с Кловского Мазур Олег Васильевич т.068-1313068 Можете ему позвонить или писать в вайбер. Всегда берёт трубку в любое время консультирует до и после операции.

erbee• 26 сентября 2019
Ответ дляAmata
Вы читали вообще мой коммент )))
Тоже через два дня домой ушла .
Но не в Украине .
Где удаляли?
Amata• 26 сентября 2019
Ответ дляerbee
Где удаляли?
Варианты рассматривали разные , начиная от Москвы ( в России только Москва делает , в остальном там тоже режут полностью , без разбирательств в чем проблема ). И Европу смотрели , и Израиль , и Азию.
Цена везде практически одинаковая .
Делали , в итоге, в Китае .
shelest-nata2011• 26 сентября 2019
Ответ дляtasikkk

А что за реабилитация?
Ze The Best• 26 сентября 2019
Хирург-эндокринолог Коваленко Андрей Евгеньевич http://endokrinolog.in.ua
clernikol• 26 сентября 2019
Ответ дляAmata
Не правда. Моей маме удалили полностью, потому что рак. Нашей соседке этот же врач назначил просто лечение, никакой операции.