Распутница• 19 декабря 2024
Гематома во время беременности
Добрый вечер
Нахожусь заграницей
Долгожданная беременность, срок почти 8 недель
Нашли гематому в передней стенке матки на уровне шейки матки размером 10х12 мм
Болей и выделений нет
Врачи говорят просто покой и нечего больше не делать
Переживаю, что этого не достаточно
Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого было такое или профессиональным мнение только врачей гинекологов
Не прошенные советы и рекомендации прошу не давать
Спасибо!
Нахожусь заграницей
Болей и выделений нет
Переживаю, что этого не достаточно
Спасибо!
Відповів всім• 19 декабря 2024
Сейчас многие врачи консультируют удаленно. Попробуйте такой вариант.
У меня такой диагноз поставили вчера. Срок тоже 8 недель. Только гематома под плацентой. Размером больше вашей. Назначили аспирин и покой. Но я другие медикаменты принимаю и инъекции делаю по сопутствующим проблемам. Сказали, если что угодно , любого цвета, будет похожее на кровь, вызывать скорую и ехать в больницу.
Распутница
• 19 декабря 2024
Ответ дляМerida
Вот и мне так сказали: будут боли или выделения - вызывайте скорую
А меня так пугает это, зачем ждать если можно чем-то консервативным сейчас лечить
Но мне нечего не прописывают местные врачи, говорят просто ждать
Опля Картопля• 19 декабря 2024
В мене була. Вагітність була після викидня. І от знову я на білизні бачу коричневі виділення...Побігла на УЗД. Я не пам´ятаю подробиць вже, але гематома була в такому місці, що лікар заспокоїла, що вона не ’видавить’ плід. І дійсно, ця вагітність не зірвалася.
Знаю в Німеччині, правда 13 років тому це було в знайомої, до 12 тижнів нічого не роблять, щоб допомогти зберегти вагітність. Вважається, що значить це природній відбір.
Ответ дляРаспутница
Я была у 2х врачей. Обе сказали тоже самое. Я в группе риска, у мегя изначально очень сложная беременность. Но сказали ничего не пить лишнего. Она может рассосётся сама через пару недель
Распутница
• 19 декабря 2024
Ответ дляМerida
Ой, дай Бог, что бы так было🙏🏻
Очень переживаю
Желаю вам тоже как можно скорейшего спокойствие и полного здоровья
Очень переживаю
Распутница
• 19 декабря 2024
Ответ дляKsenia2291
Удалено администрацией...
А с чего вы взяли, что ваш?
Распутница
• 19 декабря 2024
Ответ дляОпля Картопля
Так, дуже лякає, що на маленькому терміні вони не особливо напрягаются. Багато чую, що «природа робить зараз своє»
Ksenia2291• 19 декабря 2024
Ответ дляРаспутница
Бойтесь
ПесиКот• 19 декабря 2024
Ответ дляРаспутница
С Украине часто прописывают препараты типа Утрожестана, Дюфастона. Ну и желательно постельный режим.
Ksenia2291• 19 декабря 2024
Ответ дляРаспутница
А с чего вы взяли, что ваш?
Это украинский форум
Распутница
• 19 декабря 2024
Ответ дляKsenia2291
Бойтесь
Это ж надо сколько у вас времени и энергии заходить в каждую тему, что бы говна своего налить
Добрее надо быть🎀
Ответ дляРаспутница
Ой, дай Бог, что бы так было🙏🏻
Очень переживаю
Спасибо. И вам здоровья! Меньше читайте и думайте об этом. Я вчера так напсиховалась, что живот болел. Прислушивайтесь к ощущениям, и если что, не ждите, и сразу в больницу.
Распутница
• 19 декабря 2024
Ответ дляKsenia2291
Это украинский форум
А чого ви тоді не державною?
ПесиКот• 19 декабря 2024
Ответ дляРаспутница
Добрее надо быть🎀
Да тут психически нездоровых и озлобленных тёток полно. Так что не обращайте на них внимания. А по теме попросите гинеколога, чтобы вам какие - то препараты выписал.
Распутница
• 19 декабря 2024
Ответ дляПесиКот
Я с самого начала большую часть времени лежу отдыхаю
Вот думаю тоже завтра связаться с врачом с Украины
Ksenia2291• 19 декабря 2024
Ответ дляРаспутница
А чого ви тоді не державною?
Скажи это моему русскоязычному мужу, который боронит твою и твоего ухылянта жопу на Донбассе
Распутница
• 19 декабря 2024
Ответ дляМerida
Я вам тоже заметила как понервничаю не приятные ощущения, без острых болей, но думаю мое состояние очень влияет сейчас на все
Пока успокаиваю себя только походами на узи к разным врачам
Ответ дляРаспутница
Мне назначили сразу 3 узи. 31 декабря, 8 января и 13 января. Для контроля. Каждую неделю
Распутница
• 19 декабря 2024
Ответ дляKsenia2291
Удалено администрацией...
Распутница
• 19 декабря 2024
Ответ дляМerida
А мне сказали приходите аж на 12 недели 17-го января
Это я по своей инициативе хожу в поисках толкового врача
Не могу на самотек пустить ситуацию
Распутница
• 19 декабря 2024
Ответ дляМerida
А скрининг вам на когда назначили?
Все на 17 января
А до этого отпустили домой и сказали пейте магний в6
Organic• 19 декабря 2024
Работаю в гинекологии
Этих гематом хоть жопой жуй
Называется диагноз Загроза перерив вагітності
Если начнете кровить то там хз может и по ногам потечь
Мы рекомендуем мчать сразу в больницу
Ставим капельницу гемотрана
Или назначают гемотран в таблетках пить
Дуфастон
Бывает гематома вышла и дальше живете себе
( просто сгусток)
Этих гематом хоть жопой жуй
Мы рекомендуем мчать сразу в больницу
Ставим капельницу гемотрана
Или назначают гемотран в таблетках пить
Дуфастон
( просто сгусток)
Распутница
• 19 декабря 2024
Ответ дляOrganic
Работаю в гинекологии
Этих гематом хоть жопой жуй
Мы рекомендуем мчать сразу в больницу
Ставим капельницу гемотрана
Или назначают гемотран в таблетках пить
Дуфастон
( просто сгусток)
Этих гематом хоть жопой жуй
Мы рекомендуем мчать сразу в больницу
Ставим капельницу гемотрана
Или назначают гемотран в таблетках пить
Дуфастон
( просто сгусток)
А если не кровит назначаете что-то?
Ответ дляРаспутница
Все на 17 января
Значит успокойтесь и ждите. Вы в какой стране?
Врачи - не враги вам. То, что пишут выше, что до 12 не сохраняют - это бред. Потому что если при гематоме будет массивное кровотечение, то уже спасать придётся маму. Поэтому, они делают все так, как нужно в вашем случае. Пытайтесь довериться
Ответ дляOrganic
Работаю в гинекологии
Этих гематом хоть жопой жуй
Мы рекомендуем мчать сразу в больницу
Ставим капельницу гемотрана
Или назначают гемотран в таблетках пить
Дуфастон
( просто сгусток)
Этих гематом хоть жопой жуй
Мы рекомендуем мчать сразу в больницу
Ставим капельницу гемотрана
Или назначают гемотран в таблетках пить
Дуфастон
( просто сгусток)
А если я получаю инъекции клексана?
Распутница
• 19 декабря 2024
Ответ дляМerida
Стараюсь настраиваться на позитив, конечно
Я в Венгрии, а вы?